Jump to content

Капкан на волка.

Petros

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Подскажите как правильно симки крепить за дугу или за раму. Два пролова. Успевает лапу убрать до того как капкан захлопнется. Симки закреплены за раму, капкан N 7

Всем привет ! В этом сезоне, ещё не занимался. Нет волков. Может, еще подойдут, когда снег поглубже будет ?

Иван На рамочном, удобнее за раму крепить. Слыхал что, на пружины одевают обрезки мотокамер. Сам не пробовал, с верховыми не получается, вмерзают. Ставлю только под след, там пружины не обмерзают, в нише.

За раму всегда закрепляю симки.На симки можно использовать поводки металические,рыболовные.Отлично подходят,крепкие.

За раму всегда закрепляю симки.На симки можно использовать поводки металические,рыболовные.Отлично подходят,крепкие.

По симкам смутила фраза на вложении с капканом суаз

Подвязываю и за основание и за дугу. Если за дугу капкан более чуткий на срабатывание. Только нужно или проточки под симки делать, либо на дугу проволоку подматать в двух местах чтобы симки не перебивало

• Like 1

Опять с неудачи началось.Отгрыз трос 78c29f39e1ef.jpg,не хватает где то 50см троса с Кэм Локом,трос амерский 3,1мм.Прошёл по следам с фонариком,натоптано пистец.Кстате гон начался,везде нассано,суки и кобели.Встретил ещё днём двоих с ружьями,та же беда,оторвал трос и ушёл,идут по следу.

Все таки рассторожила лиса капкан на волчей тропе.

И не перебило ей лапу дугами?

Ведь здесь твердили,что №5 ей как косой отрежет лапку.Врут однако.

Прошёл одиночка ,след небольшой, ни к одной метке местных волков не подошёл.они на чужой территории не метят? или из за того что молодой ?или ещё чего? кто то может в курсе. А так у нас снега очень много и по району никаких волков не видать, лоси приперлись может за ними придут

Опять с неудачи началось.Отгрыз трос 78c29f39e1ef.jpg,не хватает где то 50см троса с Кэм Локом,трос амерский 3,1мм.Прошёл по следам с фонариком,натоптано пистец.Кстате гон начался,везде нассано,суки и кобели.Встретил ещё днём двоих с ружьями,та же беда,оторвал трос и ушёл,идут по следу.
давно не проверял?

Ставил 17января,попал как понял не больше суток назад,т.к.снегом еле припорошило,есть и сегодняшние свежие следы,после ночного снега.Интересно выживет или нет с затянутым тросом?Много ходить искать по следам не хочется,они потом не пойдут по тропам после меня.Но набродов,лежки прямо на дороге, очень много,так же было в прошлый год,когда волчица попала,остальные потом ни один день крутились там же.

Ставил 17января,попал как понял не больше суток назад,т.к.снегом еле припорошило,есть и сегодняшние свежие следы,после ночного снега.Интересно выживет или нет с затянутым тросом?Много ходить искать по следам не хочется,они потом не пойдут по тропам после меня.Но набродов,лежки прямо на дороге, очень много,так же было в прошлый год,когда волчица попала,остальные потом ни один день крутились там же.

Если замок сработал, т. е. зажат, то можно и потропить. Бежать ему тяжело, дышит не полной грудью, потом отек начнется шеи у него. В прошлом году точно такая же ситуация, сразу прошел по следу метров 200 и вернулся, а он не далеко и лежал. На следующий день тропил его, он по чаще кругами от меня шагом, так и не взял я его. Нужно было сразу брать пару собак.

Сегодня ходил смотрел,куча следов это не тропы вовсе,а как раз после обрыва петли следы,так что пошёл по следам не боясь запоганить тропы.Штук 10 лежек кровавых видел,идёт шагами по 30см,похоже волчица,ссыт в в след,а рядом след кобеля длинными шагами.Петляет так,что запутался сам,день короткий,бросил тропить.Ещё и снегом припорошило чуток.

Не жилец, если петля зажата, дышать сможет по тихому, но есть не сможет. Медленная голодная смерть скорее всего. Следи за воронами.

Не жилец, если петля зажата, дышать сможет по тихому, но есть не сможет. Медленная голодная смерть скорее всего. Следи за воронами.
Пока живая,сегодняшние следы коротким шагом видел,пришла к домам,я её похоже вспугнул когда ехал,есть следы прыжками к реке.Мои вчерашние следы особо не боится,даже ступала в них.И бля прошла по трём тропам где планировал выставиться,вчера бы поставил,сегодня может сидела бы уже.Пока то да се,успел только пару капканов влепить.Подождем.

Пока живая,сегодняшние следы коротким шагом видел,пришла к домам,я её похоже вспугнул когда ехал,есть следы прыжками к реке.Мои вчерашние следы особо не боится,даже ступала в них.И бля прошла по трём тропам где планировал выставиться,вчера бы поставил,сегодня может сидела бы уже.Пока то да се,успел только пару капканов влепить.Подождем.

У меня уже год ходит с оборванной петлей, от стаи отошла, всю зиму ходит одна, старыми тропами не ходит, от моего следа шарахается ,к приваде не подходит в силок такую уже не взять только капкан.

Вот тоже прикинул,что в петлю уже врядли,потому и поставил капканы,ещё надо будет поставить,да и петли до кучи,второй то не знаком ещё с петлей.Лишь бы на ближних постановках собака не влипла,ходят лыжники туристы с собаками,накуя их брать с собой,когда волками все истоптано.

Сергей а вы трос обжигали?