Jump to content

Капкан на волка.

Petros

Recommended Posts

Ну вот переставил силок, а он зараза как то прошмыгнул под ним(или сбоку) вообщем сбил силок...Переставил всё по новой., на этот раз был один волк. И ещё, вчера глаз упал на след другой, думал капкан что ли поставить??....Не поставил... Сегодня там прошёл волк. Доверяйте шестому чувству-оно редко подводит!

Сбил, ничего страшного, не напугал, Как силок ставил? Если высоко- 40-50 см, т.е. захват только за шею, под ней прошел, если низковато, зацепил лапой, по спине скользнула, - обычно почти затянута бывает и вытянута вдоль следа., Уже говорил, лично мне больше нравится захват за живот, в случае пролова меньше пугается, не так рвется, тросик грызет по всей длине, сильного рывка не сделать. Бывало, что при длине тросика около 5 метров, использовал его и повторно, замок только на другой конец перецеплял. Что касается интуиции - по следу всегда стараюсь ставить, Уже не один раз обжигался переставив силок ,

Сбил, ничего страшного, не напугал, Как силок ставил?

Ставил высоко,под коленкой. Веточка под силком у канадцев называется- "подними голову" сдвинута в сторону, думаю шёл опустивши голову, силок даже не закрылся я думаю он просто волку по спине проехал и остался на месте, поставил пониже чуть.

• 2 weeks later...

Как и говорил, хороший перепад температуры сводит на нет все установленные силки. Снег с дождем, небольшое похолодание , в итоге не работает ни один из замков, замерший снег или капля воды и все. . Переустановка осложняется настом и невозможностью скрыть следы подхода . Думаю вернутся ставить просто петли без всяких замков.

Сергей, наверное не стоит от замков отказываться. Если не "уснет", то оторвет или перегрызет, как у меня. Тоже погода, не фартит, была потака, сейчас минус. Все капканы снял, смерзлись.

А вот о пружине, для петли, подумай. Сделать её не сложно, можно применить, от каретки Бурана. Так не найдешь, то и купить не дорогие. Только плечи, как у меня, МЕТРОВЫЕ, не стоит делать. Пружина не затянет петлю , по любому, а пусть сработает, как "подсечка на рыбалке".

Я представляю так. Чуть волк задел, сшевелил петлю, сторожок на пружине срабатывает и пружина делает рывок на затягивание. Зверь от этого "щелчка" сиганет в сторону или вперед. От рывка, любой смерзшийся замок сработает.

Если нужно, выложу фото "приспособы", как кольца на концах делать. А саму пружину, уже видел, выкладывал.

Добрый вечер! Сергей, а не подойдут ''чехольчики''от крокодильчиков, от электроприборов--ТЕСТЕРОВ, должны быть в магазинах Электроника.

Ушло!!!Сергей! в личку хотел отправить не получилось, здесь какая-то фикня тоже. Жалоба модераторам ушла вроде все наладилось

Что ж, поймал...Свою же собаку, в свой же капкан.

Перепрыгнула забор и вляпалась в дедовскую семёру...Хорошо вовремя заметил, нога уже прошла(хорошо не сломало).

С горяча ставить повторно не стал...А волки приходили, потоптались на месте попадания собаки и почему то стали осторожничать с моими следами,

до этого переходили без раздумий.

Ушло!!!Сергей! в личку хотел отправить не получилось, здесь какая-то фикня тоже. Жалоба модераторам ушла вроде все наладилось

Проблема не в том, что замки замерзают, шайбы, уголки, работают, НО на тросике в нижней части петли намерз снег, капли воды. Вот они и не дают затянутся силку. Вчера проверял свои, Мало того, что не приходили ни разу, ( хотя стоят на лосинных потрохах, да и крутились рядом, пока мясо не вывез, ) из семи силков ни один нормально не закрылся. Пришлось каждый продергивать . Ну хоть под снежок попал. Может в январе -феврале подойдут. Снега по нашим меркам мало , да и плотный. морозов вообще не было. Широко гуляют.

Приветствую! Они ходят, проверяют твои следы, на свадьбу заявятся. Еще где-то у них есть, район большой, снега мало, правильно говоришь-широко гуляют.

Приветствую! Сергей,а от тебя до Петровича сколько км. Может одна семья ходит, либо завалили лося и отдыхают от трудов праведных.

Приветствую! Сергей,а от тебя до Петровича сколько км. Может одна семья ходит, либо завалили лося и отдыхают от трудов праведных.

Приветствую, сомневаюсь, напрямую расстояние 300 км.

Недалеко..."два сапога" по карте. 400 км с гаком. :sorry:

151439039301259356.jpg

• Like 1

Петрович, я писал это глядя на карту, и леса рассположенные на карте. Вольно живет в РФ серый!!!, я про них писал.

Вольно живет в РФ серый!!!

Выкладывал фото лосика, заваленного волками. Сегодня был там, не приходили. Был след у одного, стороной, в полкилометре, неделю назад. 26-го дек., по этому следу, еще два прошли, даже удивился. Снега еще мало, не тропу выбирали.

И...Пока затишье, покажутся около деревни и снова в лес...

Значит, сытно живут. Да может и правы, зачем мерзлое мясо грызть если можно свежее, парное добыть. Приваду выкладывать, даже смысла не вижу.

Приветствую! У нас 25,26,27,28, был минус около 10,а сегодня лужи, хренотень какая-то, а не погода.

Приветствую! Бурматов же разработчик этого закона вот жопу и дерет, за принятие этого закона, Бл---ь она и останется бл---ю!!!,и нашим и вашим,всем дадим но ДЕНЬГИ вперед! О том ,что ГДума жопа она и останется жопой! как не виляй задницей.

Ездил, по лесным дорогам, тропы наминал, что ходили по ним, волков подманивало, ну и ловушки ставить. А толку ? Ни морозов, ни снега. По таким дорожкам, только бобрам плавать.

151469997017188075.jpg