Jump to content

Капкан на волка.

Petros

Recommended Posts

Хлопну с снегохода в пару км от села.Явно ногой был в петле,как писал ранее у нас это не редкость,может они у нас привыкши к близости к человеку вот и не боятся не чего.Два дня назад батя выпустил двух такс под вечер побегать и они безвести пропали,грешу только на этих тварей.Теперь у меня нет такс :sorry:

post-3341-0-17095300-1485795318_thumb.jpg

post-3341-0-55075600-1485795356_thumb.jpg

post-3341-0-71300500-1485795395_thumb.jpg

• Like 10

Второй, был добыт 24.01.,были парой.В километре,был объезд на м.буксировщике.Набегано у напарника (цы),уже напуганной "туда-сюда", по моей дороге.Поставил на дорожку, от гусянки после мотобуксировщика, капкан.Вчера, 30.01,снова "быто",но пролов.Наступлено, на дугу.Но,что главное ,бегает ,как "настеганная",все "метями",куда попало,особо следа, не придерживается,хотя и на старом следе,есть проходы,но,"пешком" не ходит. "Подальше", не объезжал.Но похоже,где то, рядом живет ?

Ловлю,как вы знаете,проходными капканами,но самодельными.Прикормки ,привады ,не делал.

Какие,будут на это "размышления".А ,"ликвидировать" надо.Не дай бог самка,к лету нарожает,опять проблемы,нам будут.

Второй, был добыт 24.01.,были парой.В километре,был объезд на м.буксировщике.Набегано у напарника (цы),уже напуганной "туда-сюда", по моей дороге.Поставил на дорожку, от гусянки после мотобуксировщика, капкан.Вчера, 30.01,снова "быто",но пролов.Наступлено, на дугу.Но,что главное ,бегает ,как "настеганная",все "метями",куда попало,особо следа, не придерживается,хотя и на старом следе,есть проходы,но,"пешком" не ходит. "Подальше", не объезжал.Но похоже,где то, рядом живет ?

Ловлю,как вы знаете,проходными капканами,но самодельными.Прикормки ,привады ,не делал.

Какие,будут на это "размышления".А ,"ликвидировать" надо.Не дай бог самка,к лету нарожает,опять проблемы,нам будут.

Бери количеством капканов ставь на свой след увеличивая площадь в местах обитания раз ходит хаотично, но привада могла упростить, хотя судя по всему у них гон.

Бери количеством капканов ставь на свой след увеличивая площадь в местах обитания раз ходит хаотично, но привада могла упростить, хотя судя по всему у них гон.

Если,дествительно,это самка осталась ?То,как понял, на это "место-местность" надо и "упор" сделать.Обложить поплотнее,может и самцы... "подтянутся". А потом.. =@

Петрович , говорил ведь уже, подбери у дома ком снега обоссаный собаками, поставь, где волк ходит, да тебе удобнее, Хоть волк , хоть волчица все равно подойдет отметится, понюхать.

Сегодня пришли мои таксы))Сука в обед а кабель под вечер.Худые одни шкура и кости,пять суток не было.Видимо кто то с односельчан каким то образом закрыл,не пойму только зачем.Ох как узнаю кто... :diablo: А село маленькое до 50 человек осталось,рано или поздно узнаю откуда ноги растут.Но главное что собаки целые,как камень с души.

Сегодня пришли мои таксы))Сука в обед а кабель под вечер.Худые одни шкура и кости,пять суток не было.Видимо кто то с односельчан каким то образом закрыл,не пойму только зачем.Ох как узнаю кто... :diablo: А село маленькое до 50 человек осталось,рано или поздно узнаю откуда ноги растут.Но главное что собаки целые,как камень с души.

Может в норе где застряли? хотели бы украсть -всяко бы кормили.. а ты село убавить хочешь....

Может в норе где застряли? хотели бы украсть -всяко бы кормили.. а ты село убавить хочешь....

Украсть смысла нет,на 20км вокруг не знаю у кого еще есть таксы,люди б расказали что у кого то живут.А так чисто нервы попортить.А на норы не пошли бы по снегу и в -20 ;) .

Украсть смысла нет,на 20км вокруг не знаю у кого еще есть таксы,люди б расказали что у кого то живут.А так чисто нервы попортить.А на норы не пошли бы по снегу и в -20 ;) .

в общем каждого третьего под растрел... сурово :good:

Не обязательно,были украдены или закрыты.Могли и сами попасть в какую то ловушку,типа ямы,погреба,или в старый сарай.Вот там и просидели.Уходили у меня собаки и надолго,что и "поминки" справлял.А где были ,"не рассказывают". Сейчас много всяких "приспособ" электронных.Есть и трекеры и мини ошейники(для мелких собак) с навигатором.Если есть связь,то так можно обнаружить,связь пропадет или нет её,то потом трек можно"вытащить" из ошейника и посмотреть,где "блудили".

У меня сегодня, опять ночью "гости" были.Собачек шукали.Подходили,к домам.Опять тот, знакомый,что петли обходит.Особо в целое не лезет,все моим следом от мотобуксировщика,да по дорогам.Похоже "инвалид".Не он ли, в прошлом годе у меня из петли ушел ? Вроде, лапу одну, слегка волочит.Мои "поставушки" обнаружил,обошел.К приваде не подошел,стороной.Уже на пару ходит, с самочкой.В соседней деревне в 4 км., под утро, собаку сперли, утащили.

12806300.jpg

• Like 4

Я согласен что могли быть где угодно.А конкретные действия будут только при наличии точной информации и фактов.А то может кто подумал что я тут всех в шеренгу построил с ружьем и допрашиваю)))

Здорова мужики!!!! Помоите новичку возле бобровых вылазов, увидел такой след, волчий или нет, 2 недели назад в 2 км пару волков загоном взяли. Качество не очень вечером было дело.

post-3994-0-30848100-1486055778_thumb.jpg

post-3994-0-24924400-1486055798_thumb.jpg

Здорова мужики!!!! Помоите новичку возле бобровых вылазов, увидел такой след, волчий или нет, 2 недели назад в 2 км пару волков загоном взяли. Качество не очень вечером было дело.

Волк, Основная примета - средние пальцы вперед вытянуты между средних и боковыми спичка ложится не задевая.

• Like 1

В субботу ходил капканы ставить, ну и посижу думаю у вылаза бобриного с ружом. Возвращался 9-30. Идти км 5. Через пару км посетила меня параноя, что кто то идёт за мной, посетил фанарем вроде никого, ну думаю точно параноя, но магазин 8 с картечью загнал. Шол и оглядывался. За 1.5 км до деревни отпустило. Утром в 9 пошел проверяется, по моим следам поверху, такой же след был. Ладно, снежик сделал, буду смотреть где трется, буду ставить ''проходные капканы,,.

Спасибо за ответ Сергей и за науку, за опыт - сын ошибок трудных...

Петрович , говорил ведь уже, подбери у дома ком снега обоссаный собаками, поставь, где волк ходит, да тебе удобнее, Хоть волк , хоть волчица все равно подойдет отметится, понюхать.

Все..., завтра еду по деревне, снег обоссанный собирать и возить на ихний маршрут.Похоже,этот "инвалид",что ходит ,все мои поставушки уже "зафотографировал".Обходит заранее.Но,что интересно,очень любопытный.Где поковыряюсь в снегу,идет мимо,по дороге,зайдет-привернет, попроведает,кто-что делал ? А к приваде,даже,не подошел.Видит,что,... что то, не так.

Тем более, из пары,что я разбил, вдову "охмурил".Та, уже с ним, Ходит, "посикивает". :air_kiss:

Все..., завтра еду по деревне, снег обоссанный собирать и возить на ихний маршрут.Похоже,этот "инвалид",что ходит ,все мои поставушки уже "зафотографировал".Обходит заранее.Но,что интересно,очень любопытный.Где поковыряюсь в снегу,идет мимо,по дороге,зайдет-привернет, попроведает,кто-что делал ? А к приваде,даже,не подошел.Видит,что,... что то, не так.

Тем более, из пары,что я разбил, вдову "охмурил".Та, уже с ним, Ходит, "посикивает". :air_kiss:

И капканом его, капканом. он ученый только на силок, попадался такой с капкана ушел, в силок попал. У тебя наоборот

Заужай направляй к силку бросая на след у развилки что то чем можно его напугать варежку тряпку , что-нибудь яркое и пахнущее человеком.

Заужай направляй к силку бросая на след у развилки что то чем можно его напугать варежку тряпку , что-нибудь яркое и пахнущее человеком.

Михаил с Днем Рождения!!! Удачи в делах здоровья!

Так и сделал,куст срубил и положил,чуть дальше, поперек лесной дороги,чтоб свернули по моей тропе.Не пошли по дороге,свернули,но не на тропу.Там, он уже проходил и "засветил" ...по другой дорожке, новую... "унюхал" и пришлось ему, дорогу в целое топтать.

Сегодня, еще привады увез,кишки от поросенка(резали соседи).Правда от собак еле "отбился".Они приучены,что им выкидывают,а тут я, у них "халяву" забрал и повез,куда-то.Вся свора, за мной и рванула.Не стал выкладывать на виду,а закопал за бровкой дороги,по которой ходят.Как прошлый раз мешок,который выкопали,а к кишкам, что на виду выложены,даже,не подошли .Ну и привез еще дополнительно комков снега,"обоссаных" собаками.

Буду наблюдать.Хотя,ставить что-то,пока не буду,позже под непогоду,порошу.Да и ходят,как заметил,под метель или снегопад.

Что будет,потом сфоткаю,выложу. А убрать их, просто,необходимо.За собак страшно.

В начале декабря ходило у меня три волка, по следам не очень крупные, потом пропали куда то. После НГ и морозов 10.01 поехал проверять путик, получилось что вытолкнул в ноги бабульке одиночку, та пошла в автолавку ко мне в деревню. Вот вчера проявился один, словил бобра и съел передок и внутренности. На прогулке до пруда с детьми обнаружил что одиночка приходил в деревню и к слову у соседа суки потекли и мой кобель даже есть домой не ходит. Со здоровьем не важно последне время, давление скачет, о посиделках и капканах нечего и думать, сейчас семью смог только до автобуса довезти и то с трудом.

post-1765-0-64276200-1486309825_thumb.jpg

post-1765-0-25485400-1486309835_thumb.jpg