Jump to content

Капкан на волка.

Petros

Recommended Posts

Наши законы оставляют желать лутчего...

Написал заявление на разрешение отлова волка капканами и петлями.Чтоб, было все законно.Пришел ответ. :sorry:

12668157.jpg

Написал заявление на разрешение отлова волка капканами и петлями.Чтоб, было все законно.Пришел ответ. :sorry:

12668157.jpg

Петрович, попробуй через свою малиновку, там же частное .охот-во. Они имеют право проводить мероприятия по регулированию на своей территории , Им без разницы кто будет волков прибирать, лишь бы польза была. А тут общедоступные, сразу говорил, что простым смертным не дают

Видно будет.Писал,у меня была другая цель.Хотел,за собак отомстить.Связывался с знакомыми охотниками из соседних поселков,Кизема,Лойга.Мол, волки ушли.Одиночка ходил, собак таскал и тот, исчез куда то. :sorry:

Написал заявление на разрешение отлова волка капканами и петлями.Чтоб, было все законно.Пришел ответ. :sorry:/>

12668157.jpg

Петрович ты следом ещё одно письмо им пошли,мол волки заедают собак едят людей пугают примите меры пусть ваши работники и займутся регулированием и подписей несколько с деревни.

Петрович, они бумажку дадут в те сроки как тебе удобнее, например до апреля , потом снег таять начнет,можно и до сентября а главное тылы прикроешь. А

• Like 1

Сегодня знакомый подогнал троса 4мм метров 30 нового.Ну думаю сделаю несколько петелек пускай лежат может и испытаю удачу поставлю на серого.Решил начать с выплетения веревки что в середине,но на мое удивление,оказалось что в каждой жилке есть еще нитка :80: .Теперь не знаю,наверно нет смысла его ставить,выплести их не получилось.

Петрович ты следом ещё одно письмо им пошли,мол волки заедают собак едят людей пугают примите меры пусть ваши работники и займутся регулированием и подписей несколько с деревни.

Вчера был в местной администрации.Такое письмо показали.Ответ Главе Районной администрации.Так что,Пока в Министерстве природных ресурсов и экологии Росийской Федерации не сменят приказ от 29 августа 2014 г. №379.Где волка отнесли к пкушному "зверьку" и установили сроки охоты на него.Все будут,"отписываться",согласно этого ЗАКОНА.

"В древней Греции, была такая удивительно мудрая традиция, того кто хотел предложить новый закон, на рыночной площади ставили на табуретку, вешали петлю на шею, и говорили предлагай.

И если людям понравилось, петлю снимали закон принимали, если же нет.табурет выбивали.и всёё капут."

Вот и нам бы.Такую традицию.

12651593.jpg

Насколько помню в том году несколько районов занимались регулированием числености , ваш в том числе. Возможно был нулевой результат + масса проблем. В этом году еще и денег на премию не хватает. Думаю, что сейгод районов желающих заняться этим не будет. Петрович, разговаривай с вашим личным охотхозяйством. Им эта бумажка не указ, тем более ты уже оформлял волка через них, т.е. получается что волк добыт на их территории.

То что, такой закон принят,тоже не так, все просто и там, НАВЕРХУ.

http://www.mk.ru/social/2016/12/12/snyal-skalp-v-dva-zamakha-medvedi-i-volki-vse-chashhe-atakuyut-rossiyan.html

Сегодя проехал преждним маршрутом,где волка поймал.Опять пройдено и у одного,по следу, большой.А я думал,что этого "одиночку" и поймал.Почему один ?Может инвалид ? Не знаю.Но,то что, у него квалификация по собакам,это точно.Подходил к собачьему вольеру,вчера вечером.Сын живет,на окраине деревни,даже в стороне, м.500.Собак уже много потерял,эту ЗСЛ и не выпускает,держит в вольере.

Похоже этот волк,мои "поставушки" и "просек"-засветил. Туда,даже не завернул,шел по колеям.Не спеша,очень "аккуратно".Примерный его маршрут, уже знаю,только время обхода,еще не вычислил.Но,можно и подсчитать.Где то,примерно около двух недель.

Так что,опять есть занятие."Ставить и переставлять".

А что если его и подловить на собачий запах? если такой он любитель их?

Нужно подумать,как проще сделать.Знакомый охотник,сейчасуже старенький,из дома почти не выходит,вот так их и ловил,на мочевые точки.Замечал,что метит территорию.Хотя, это свойственно всем собачьим.Эта лайка,к которой подходил ,уже отгуляла.Но,можно и других найти,у которых течка,снег увезти с мочой,на его"маршрут". Так вроде делают ?

А у меня с волками никак не получается.Снега мало до сих пор и бродят они как хотят и троп почти не делают.Примерно два раза в месяц посещают место где сожрали моего тюленя.Я стал выкладывать тушки куницы.Есть еще собака но положу позже когда будет глубокий снег.В середине декабря выставил петли на подходе,но они повторно там не пошли.Уточню что вначале ходили три или четыре волка,а сейчас ходит один.Наверно самый хитрый,так как неподалеку поймали трех штук.Были два сюжета по местному телевидению,один кажется выкладывали здесь где мужик с проходным капканом демонстрировал трупы двух волков.Тушки куниц исчезают,но туда еще ходит лисица.Недавно проверял петли и обнаружил что волчара прошел по моим следам.Там фактически от моих следов остались занесенные снегом небольшие ямки.Так вот он ступая в эти ямки практически дошел до петель.И хотя у самых петель я засыпал свои следы лопаткой что-то мне подсказывает что он выяснил что я там делаю.

Андрей ссылку дай , где проходным.. Блин завидую у вас тюлень- пол лося по кило, и гемороя нет . Андрей на камус шкуру можно?? А если без шуток. , Петрович есть у тебя несколько дорог, по которым, и машины не часто ездят и волки ходят. Пишу даже без вопросительного знака. Есть там и точки мочевые . Можно на точках капканы ставить, петли на сходах, Они по дорогам сейчас любой ком снега метят, ( Проверял у дома , спрыснул волчьей приманкой думал обегать будут, - хрен там каждый кабздох отметился) В общем найди у Дома глыбу снега, полей соб. мочей, рассолом, приманкой вонючей, в общем чтобы кобели местные метили ее . или так собери. Машины редко ходят дорога, подзасыпана - лучший вариант капканы а так основные мочеточки уже должен был увидеть.

Петрович,с волком тебя!!! Припоздал с поздравлением-инета не было.Есть пара вопросов-Силок который сработал был сделан из китайского оцинкованого троса? Замок на силке-от цепи ижа,или с пружинной кровати был сделан-как сработал,затянулся хорошо или слабовато?

Сергей.Сюжет с проходным был в этой теме стр.45 пост 890 Хорошее там место,была у меня землянка,ловил рыбу,охотился.Но проходной двор постоянно пропадали капканы.Сейчас бываю только мимоходом.Тюленей море на берег дохлых выносит,волос уже течет,только на приваду годны.Сам уже два года голицы царапаю.Все не могу нерпу добыть.Бывает стреляю,а море уносит от берега.Пока ищешь лодку ,уже не найти.В прошлом марте белек ко мне на дачу приполз,но с него ничего путного не получится.