Jump to content

Капкан на волка.

Petros

Recommended Posts

Весной на мишу на приваду. По закону с 1 апреля, но думаю немного позднее откроют. Михаил кстати ты волчицу не вскрывал? Скорее всего не беременна была, иначе с ней и самец бы ходил. предполагаю, что матерые оттделились, а остальные разрозненно ходят. Пару сейчас не ищют , поздно уже . Да и матерая не даст лишних рожать. численнсть они сами регулируют, Лишний рот им не нужен.

Весной на мишу на приваду. По закону с 1 апреля, но думаю немного позднее откроют. Михаил кстати ты волчицу не вскрывал? Скорее всего не беременна была, иначе с ней и самец бы ходил. предполагаю, что матерые оттделились, а остальные разрозненно ходят. Пару сейчас не ищют , поздно уже . Да и матерая не даст лишних рожать. численнсть они сами регулируют, Лишний рот им не нужен.

Не вскрывал, но предполагаю, что да, хотя по внешним признакам не видно было. Но волчица была явно сытая спина хоть седло вешай.

Буду, лобоза поправил. привада лежит. Зря не вскрыл. Если беремена , эмбрионы уже большие. И если охотовед понимающий мог бы засчитать как волчат.

И если охотовед понимающий мог бы засчитать как волчат.

Да ладно, не корысти ради.

Да ладно, не корысти ради.

Хрен знает что с компом поисходит ! третье сообщеение в никуда!

Михаил не корысти ради а за державу обидно! лишний бонус не кому не мешал. если смог помочь чем. рад . Главное есть у тебя желание , страсть. и опыт . Не знаю как у тебя , для меня это тот самый зверь которого хочется ловить и ловить Все равно как на новый уровень выходишь. ( да и сам себя больше уважаешь)

Хрен знает что с компом поисходит ! третье сообщеение в никуда!

Михаил не корысти ради а за державу обидно! лишний бонус не кому не мешал. если смог помочь чем. рад как за себя. Главное есть у тебя желание , страсть. и опыт . Не знаю как у тебя , для меня это тот самый зверь которого хочется ловить и ловит

Главное. что есть кого ловить, а кто ищет, тот всегда найдет, Серег, желаю удачи с медведем, у нас его уже лет десять, не то ,что много, а очень много.

Главное. что есть кого ловить, а кто ищет, тот всегда найдет, Серег, желаю удачи с медведем, у нас его уже лет десять, не то ,что много, а очень много.

Сереж спасибо. Мужики если будет у кого желание посидеть на "сучке" милости прошу! только заранее сообщите.

Не знаю как у тебя , для меня это тот самый зверь которого хочется ловить и ловить Все равно как на новый уровень выходишь. ( да и сам себя больше уважаешь)

В этих местах я охочусь с 98 года, естественно знаю каждый куст,, охочусь в основном с собаками и вот в этом году можно сказать получил вызов серой банды (если хотите конкурентов), ну не долго думая пришлось принять этот вызов не то чтобы война закончена но противник понес потери -2, и один с петлей ушел не думаю что он легко от нее избавился. А специально волка манить я наверно не стану, хотя...

А медведя я пофоткаю.

В этих местах я охочусь с 98 года, естественно знаю каждый куст,, охочусь в основном с собаками и вот в этом году можно сказать получил вызов серой банды (если хотите конкурентов), ну не долго думая пришлось принять этот вызов не то чтобы война закончена но противник понес потери -2, и один с петлей ушел не думаю что он легко от нее избавился. А специально волка манить я наверно не стану, хотя...

А медведя я пофоткаю.

Михаил а ведь заело? ! Волк это проверка на все твои знания , выносливость и самое главное самоуважение как охотника и траппера . Я же говорил поймаешь одного и как наркотик , Это как от охоты на рябчика перейти к охоте на на лося.! С УВАЖЕНИЕМ !

Начну здесь, назову это приловом.

Начиналось вот так

post-2136-0-60304700-1395503828_thumb.jpg

post-2136-0-92146100-1395503932_thumb.jpg

post-2136-0-47125200-1395504065_thumb.jpg

post-2136-0-85921000-1395504152_thumb.jpg

теперь в другую тему уйду.

• 2 weeks later...

На всякий случай:ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ОХОТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2010 Г. № 512

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ»

а именно 13. Дополнить пунктом 33.1 следующего содержания:

«33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении № 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и 39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения

на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.»."

и коментарий:Предусмотрено осуществление коллективной охоты не только на копытных животных и медведя, но и на волка. При этом сроки охоты на волка расширены и позволяют охотиться на него не только в сроки осуществления охоты на пушные виды охотничьих животных, но и во время охоты на птиц в весенний период.

О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512

1 апреля разговаривал с охотоведом , сказал в районе волков по зимним учетам норма ( в нашем районе) а значит будет он теперь считатся обычным пушным зверьком. Т.е. ни премий , ни лицензий. Осенью этот же охотовед в газете говорил что лицензии получают в первую очередь кто занимается регулированием численности волка. а также ВОРОН и БОБРОВ. походу тылы прикрывают для раздачи лицензий кому надо

• 2 weeks later...

у нас в с.Тиличики несколько дней назад прошел съезд оленеводов района,главы района и представителей правительства края. одна из главных проблем- волки. несмотря на то что награда за каждого зверя составила 30000 рублей,охотники отказываются охотится,т.к. капканы и петли,отравы запрещены а просто искать волков даже вблизи табунов очень затратно и проблематично. поэтому организация Камчатоленьпром задумывается о том чтобы нанять двух специализированных охгтников и приоьрести беспилотник!!!!:)

у нас в с.Тиличики несколько дней назад прошел съезд оленеводов района,главы района и представителей правительства края. одна из главных проблем- волки. несмотря на то что награда за каждого зверя составила 30000 рублей,охотники отказываются охотится,т.к. капканы и петли,отравы запрещены а просто искать волков даже вблизи табунов очень затратно и проблематично. поэтому организация Камчатоленьпром задумывается о том чтобы нанять двух специализированных охгтников и приоьрести беспилотник!!!! :)

Да,хороший прес от серых на оленей если даже за безпилотники готовы плотить!оно и понятно,с ружа взять серого очень накладно,а если стаю то вообще пипец!но нашим "законо-творцам" по барабану на это!не ихних-же оленей волки режут! вот и вступили в ВТО,а скоро и в АЕWA вляпаемся! :fool:

я вообще этого дибилизма непонимаю!!!! в районах где волчьи стаи вырезают оленьи стада неразрешать ловить их петлями и капканами!!!! волку нужен постоянный пресс иначе плодится нехуже кроликов:)а у нас вечно все через жопу.....зато миллионы выделяются на подъем оленеводства в Олюторском районе,хера толку бабки вбухивать если волки эти деньги съедят:) :) :)

в районах где волчьи стаи вырезают оленьи стада неразрешать ловить их петлями и капканами!

Не мог найти, но смотрел в инете, что по моему как раз на Камчатке разрешили ногозахват на волка.

Нет наврал в Якутии точно.

Такое количество петлями да капканами не отловишь, надо думать что-то другое.

Роман у нас же все через жопу делается. Как всегда впереди планеты всей запреты под одну гребенку на такой огромной различной территории. Попробуй их в тайге окружить. На на беспилотниках столько бабла можно срубить, .. Лови их как сможешь, на а как сдать научим :rolleyes:

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2010 г. N 512

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,

от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373,

от 10.12.2013 N 581)

IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ

33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.

(п. 33.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

(п. 52.1.1 введен ПриказомМинприроды России от 08.11.2012 N 373, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

52.9. применение петель, за исключением случаев:

б) отлова волка петлями, изготовленными из многожильного металлического троса диаметром не более 4 миллиметров и общей длиной троса не более 150 сантиметров, в целях регулирования его численности в Республике Карелия, Республике Саха (Якутия), за исключением Нерюнгринского, Алданского, Олекминского, Ленского, Сунтарского, Вилюйского, Верхневилюйского, Горного, Намского, Хангальского, Амгинского, Усть-Майского, Чурапинского, Менгино-Кангаласского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Рюрбинского, Мирнинского и Кобяйского районов, в Алтайском крае, Забайкальском крае, Красноярском крае, Хабаровском крае, Архангельской области, Томской области, Тюменской области таким способом, который исключает причинение вреда другим объектам животного мира;

(п 52.9 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, ДОБЫЧИ ВОЛКА, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

(п. 52.13.1 введен ПриказомМинприроды России от 10.12.2013 N 581)

52.14. применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

(в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

61. С целью сохранения охотничьих ресурсов при осуществлении охоты запрещается:

61.1. уничтожать выводковые убежища животных (гнезда, норы и др.), кроме уничтожения выводковых нор и логовищ волков, шакалов и гнезд ворон (серой, черной и большеклювой) в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;

Чет по петлям не очень понятно, чем обусловлено

общей длиной троса не более 150 сантиметров

и разрешено только в двух субъектах ?

Республике Карелия, Республике Саха (Якутия)

Михаил не так понял .Исключены в Саха- якутии ряд районов, Затем опять начиная с Алтайского края разрешено. Длина хрен с ним кто мерять будет?

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

Т.е. получается что при получении бумаги можно и капканом

Т.е. получается что при получении бумаги можно и капканом

Только бумажку на регулирование дают или егерям или юридическим лицам с уставом в котором оговорена деятельность по урегулированию численности охотничий животных.

Только бумажку на регулирование дают или егерям или юридическим лицам с уставом в котором оговорена деятельность по урегулированию численности охотничий животных.

Почему? не обязательно. Сам получал такую и не один раз. Хотя ни к тем ни к другим отношения не имею. Егерям за ними бегать не когда, а результат нужен вот и будут выдавать охотникам которые этим занимаются с результатом. Другое дело. что регулирование могут и не вводить ( как сейчас у меня в районе происходит) типа у нас их норма..