Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Первый в жизни "трофей"

Сообщений в теме: 58

#41 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияNikolai686 (08 Февраль 2013 - 01:32 ) писал:

я их как-то больше на приманку. ел не особо маленькие они -меж зубов застревают. :)

:rofl: :rofl: :rofl:
Я 10-ок за раз в легкую.

#42 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:24

я могу и больше, но как-то фазан, уточка прикольнее.

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияNikolai686 (08 Февраль 2013 - 02:24 ) писал:

я могу и больше, но как-то фазан, уточка прикольнее.

:sorry: Вкус фазана уже и не помню. В детстве ели, но как-то смазанные остались воспоминания. Я вот сейчас и горлышек(горлинок) вкуса не помню. А вот утка? Ну только, что привычнее. Хотя соглашусь с тобой, у всех свои фломастеры. :) Из утков мне больше всего широконоски по душе, жене чирки. НУ эт мы уже с тобой, больше во в эту тему ударились: http://hunting-club....__20#entry34692

#44 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:00

да не бум флудить завтра мож еще какой-нибудь первый трофей опишу...думаю кого...

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:02

Просмотр сообщенияNikolai686 (08 Февраль 2013 - 03:00 ) писал:

да не бум флудить завтра мож еще какой-нибудь первый трофей опишу...думаю кого...

:good:

#46 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:10

Отгремело несколько охотничьих сезонов, уже несколько раз побывал в Ростовской, встречал гусиные станицы в Тверской, перепробовал несколько собачьх пород-в итоге остановившись на лайках.Вот только всегда тянуло поохотится в тайге-увидеть взлет глухаря, брызнувшии в разные стороны тетеревиный выводок....
Случай подвернулся неожидано- мать спросила меня -не хочешь на охоту в Карелию?-
-Глупый вопрос-..
Суть состояла в том, что в классе есть мальчик , у которого в Петрозаводске живет отец, и он не против меня принять...пошли долгие телефонные разговоры, распросы кого где когда видел.Саня просто законченный спинингист и про охоту не знает на птиц и зверей мало обращал внимание. ..
Сентябрь все расставил по местам, поезд, "Москва- Петрозаводск" плавно нес меня к цели, а я не мог оторвать глаз от той красоты , что была за окном -клюквенные болота с красноватым мхом, ровные сосновые боры, с белым ковром из ягеля, голубичники вперемешку с багульником, бесчисленние озера...
К моему приезду готовились ответсвенно, даже нашли охотника , который согласился меня с собой таскать, но он был на работе и первые дни ходил без него, без собаки была полная тоска, как я вспоминал, оставшуюся дома Азу, -глухари снимались очень далеко, тетерева мертво сидели в болотах, лишь по утрам слышались рулады ложного тока, доступными были рябчики, выводки встречались через каждые пятьсот метров..
На лесовозных дорогах то и дело попадались следы, кучи полупереваренных ягод, оставленных мишками, их было немало. В то время я не особо думал о них , медведи казались мне космосом.
После отпуска, мысль о медведе овладела моим разумом неожиданно, он стал мне сниться по ночам, задаю по телефону вопрос Коле,-Сделаешь мне мишку?-
- Сделаю-..
После этого слова все закрутилось, чуть ли не каждый день звонил я про овес , что да как, медленно словно резина тянулись похожие один на другой дни, косолапый преследовал меня, как живой.
Из карабина с ночником я на сотню метров уверенно выбивал десятки днем и ночью в спортивной мишени, ставил и снимал прицел , снова стрелял. В Карелию приехал в полной уверенности -медведь мой!...
Однако впереди пошли трудности-косолапый сожрал овес до моего приезда , грибники натыкались на него, жирующего на поле днем. Мне же осталось укатанное почти до кондиции футбольного стадиона земля, он выходил , то утром, то вечером не более чем на пять минут.Думали решить проблему рыбными отходами , но они привлекли выводок волков, а те вообще заставили мишку забыть о приваде, да и не особо он ее ел, въевшись в овес он игнорировал дохлятину.
Каждый вечер , словно на работу ходил я на лабаз, садился в четыре , слезал в восемь утра, завтракал ..и в тайгу гонять глухарей, вечером снова замыкал круг, дремал на лабазе где-то с трех часов до полпятого-это было мертвым временем, даже в окружающем меня лесу затихали шорохи. Будил меня вальдшнеп, прилетавшии на пятачок рыхлой земли, с треском он совершал посадку и мои глаза открывались. Я подолгу рассматривал кулика в ночник, запуская клюв в жирную от воды землю он доставал оттуда червяков, потом ни с того ни с сего начинал быстро бегать, прыгая вертикально почти на метр, опять замирал, с рассветом делая свечку улетал в крепи...Утром просыпались дрозды -каких только тут не было-дерябы, рябинники, певчие, черные, они начинали жировать на росшей неподалеку от поля чернике, наполняя мир вокруг себя писками и сочным поньканьем, утром на лабаз словно тень неожиданно выплывал из леса перепелятник, он садился на жердочку лабаза недалеко от моей ноги и только его желтые глаза бегали по полю выискивая птах, как только я делал движение он так же тихо уплывал в кусты , наводя панику на пернатых..
Медведь же не торопился показываться, он как сквозь землю провалился, но стоило сделать один выходной, он пришел, минуты две потоплался и опять пропал.я был похож на скелет -глаза с непропадающей краснотой, впалые щеки, откуда во мне брались силы почти круглые сутки пропадать в тайге сам не знаю.
Вот вечером звонит Коля, и говорит-" Не там ждем -он на огород в деревню ходит, там полоска хорошего овса, и скорее всего утром, сегодня спи, а завтра садись придет." Коля на тропе косолапого натянул нить и в обед она сказала нам ,-приходил!
В обед мы на лодке переплываем речку, я был приятно удивлен, мой лабаз будет в заброшенной избе, и сидеть буду не на жердочке, на стуле как король, видимость неплохая, однако я решил, залезть на крышу, покрытую тесом, который местами прогнил,, отодвинув одну доску, я убедился , что лучше места не найти. Началось ожидание, секунды переходили в минуты, минуты в часы, я уже был натренирован, до этого сидел минимум двеннадцать часов каждый день, поливаемый дождем и обдуваемый ветром, да пронизываемый утренним холодом, так , что здесь чувствовал себя в роскоши. На крышу села ворона, увидев меня подняла ор , на который слетелись ее многочисленные собратья, поднявшие крик на всю округу, пришлось аж в темноте чердака спрятаться, чтоб эти твари успокоились. .. На деревню постепенно спускались сумерки, появился свет в оконцах бревенчатых изб, смолкли людские голоса, изредка взбрехивали цепные псы, то и дело свистели крылья, проходящих над речкой крякв, словно бабочки порхали на поле картошки вальдшнепы, во уже ничего не различает в темноте глаз, только ночник проливает свет на эту тьму..никиго. Лишь изредка ударит хвостом бобер на порогах реки, слышится призывное кряканье страрки, заорет перепуганный во сне дрозд... То что мишка придет по утру я знал заранее, он будет долго стоять в кустах мелкого хвороста меж овсом и рекой, вслушиваясь в звуки и вдыхая носом холодный воздух. на часах пять утра, тяжелеют веки , шея еле держит тяжелую голову, до рассвета остается минут пятнадцать, решаю тихо встать, высунувшись в щель на крыше, заодно и воздуха вдохнуть... ухо цепляет звук похожии на то когда пропускаешь метелку овса через пальцы, может галюцинации...нет ...звук слышен снова и снова. ...ночник выхвативает на дальнем конце поля сидящего медедя, передними лапами он сгребает овсы и пропуская их через зубы отделяет налившиеся зерна. Меня даже не затрясло от адреналина полный уверенности ставлю крестил на шею косолапого, ..вдох , плавный спуск ..выстрел. Медведь делает сальто назад и слышно , как он ломится по кустам, забрехали деревенские псы. Не помню как я уже на месте свечу телефоном и шарю рукой ища кровь, пролез по тропе вглубь...ничего. Звоню Коле...-Стрелял- ..-только не ходи туда, -говорит он. -Я уже тут-.... -Уйди, не шути с ним!!-..уже на аовышенных тонах говорит вечно спокойный и рассудительный Коля.
Около час ходим мы по крепям с собаками, ничего, на тропе видны следы, шедшего на махах медведя, я сижу разбитый, все даром, подвел Колю, он успокаивает-Все мажут- ...-Ну ка стельни в камень посреди порога-...Пуля ударяеь на полметра вправо, вторая бьет туда же. Вот она расплата за уверенность -не проверил винтовку перед охотой и расплата была жестокой ...Весь день я хожу потерянный ни ееда ни чай не лезут в глотку.
Ночь встречаю на лабазе зная что хзяин не сунется сюда.
Без четверти восемь...шубой поперли сзади дрозды..слышны тяжелые шаги позади лабаза...ближе ...ближе...пара размером с лайку волчат выходят из малинника, один что-то нюхает, а второй уставился на меня и не спускает взгляд тяжелых желтоватых глаз, стрелять невозможно -они сзади , а спина моя оперлась об ель, ..почуяв неладное они юркнули в малину... Да беда не приходит одна, на хрен пошел я сюда, хрен с медведем -пережить такое с волком это просто удар в спину...
Это была предпоследняя ночь на лабазе, в последнюю ночь волки были неподалеку, но они дернули у грибника собаку, и не вышли, только матерый запел басом, похожим на работу дизеля, а я попал в перепад температур, от +15 вечером до -2 утром, чуть не дал дуба на ставшем родным лабазе, оттирал шерстяным носком ноги побелевшие от холода который впитала резина сапогов, стуча зубами вышел к подъехавшему за мной Сане, да я проиграл по своей глупости этот поединок о зверями моей мечты, но это дало бесценный опыт, и я испытал те эмоции которые обошли меня стороной когда 1 сентября 2010 года я стоял около битого после 2 часов ожидания медведя, который так легко мне достался..

#47 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:49

Прекрасный рассказ.

#48 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:12

Спасибо, Коля!

#49 Vizsla

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Name:Natali
  • LocationMoscow
  • Dogs:Rovidszoru Magyar Vizsla - Венгерская короткошерстная легавая(Выжла)- 2 шт
  • Profession:ingener

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:06

Lovecc, Nikolai686, Igoreh@ - спасибо, вас почитаешь и возникает дикое желание купить ружье и пойти на охоту, собака и охот билет уже есть осталось совсем немного - ружье

#50 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Dogs:нет
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:55

а у меня первый трофей голубь в 12 лет застрелен из поджоги потом сварен и съеден неумею красиво писать но серце тогда чуть не выскочило!

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:53

Просмотр сообщенияVizsla (09 Февраль 2013 - 03:06 ) писал:

билет уже есть осталось совсем немного - ружье

А интересно будет почитать отчет об охоте, глазами женщины! Если это Ваша мечта, хочется пожелать, что-б она скорее осуществилась!

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:12

Фух! Коль как всегда, на одном дыхании! Вся картина перед глазами. Правда медведя только в зоопарке видел. :D

#53 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:55

Первым добытым трофеем, если можно так назвать его, был воробей!)) С самого раннего детства заразился охотой, или отец заразил. В классе 2 ом наверное таки выпросил воздушку я у папы. И всё, с тех пор в деревне в доме у бабушки воробьёв не стало практически, Бил я их везде и всюду)), позже перешёл на крыс., Каждый выходной я ждал как не знаю чего, чтобы вновь оказатся в деревне, взять воздушку и... . Впрочем закончилось всё годам к 14 , когда папа стал не просто брать меня на охоту, а доверил оружие, симсон 16 кал. дед (тоже охотник) ныне покойный, завещал отцу отдать этот симсон мне. С этого времени начали появлятся мои первые настоящие охотничьи трофеи. Начинал я (что считаю самым лучшим для начала) с охоты на уток на перелёте с подсадной. Вспоминаю те годы, прошло вроде всего то 7-8 лет но у меня такое ощущение что уток было намного больше.
В то первое моё открытие я сбил 10 штук и высадил при этом 70 патронов)))))) для честности отмечу половина были лысухи, но первых крякашей битых в лёт запомнил надолго,!!!!! До этого я стрелял сидячих из папиного ружья. Но вот первым трофеем считаю как раз этих самых битых в лёт, самостоятельно. в своей лодке со своим ружьём!

#54 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 02:30

Подходил к концу октябрь 2001 года ..двенадцать лет прошло , а все стоит перед глазами, помню то бабье лето, когда солнце в последнии раз в уходящем году греет своим приятным теплом увядающую природу, и кажется что все это никогда не кончится, даже закрайки молодого осеннего ледка после ночи кажутся ненастоящими...
Мы с моим другом Юриком проверяем прудки -ищем крякашей , собирающихся на юга, первым было, заросшее коряжником длинное озеро, утки сидели под дамбой, но едва заметив нас, с недовольным кряканием исчезли за лесным горизонтом..немного раздосадованные идем к другому озеру, я издалека замечаю белесое оперения селезня вместе с серенькой старкой они жмуться под нависающую ольху. Решили идти на хитрость, я обхожу лесом водоем, захожу на поле , а Юра руками кооректириует подход...к крякашам подхожу легко, но мажу по сидячим, а друг с дальней дистанции перебивает крыло крыжню, который сразу же ныряет, еще пару свинцовых зарядов уходят в воду , но пусто селезень затаился , его поиски ни к чему не привели...Из под нависшего куста волчьей ягоды вылетела шилохвость и потянула на Юру, после его выстрела вижу надломившееся крыло и птица планирует в распаханное кукурузное поле. Как проклятые ищем ее и селезня до темноты-тщетно, для охотников -бессобачников это потерянные трофеи. Будь тогда Аза или Ника проблема бы решилась минут за пять -с первым порывом ветерка. Уставшие и разбитые мы бредем в сторону дома.
На следующее утро я один иду на пруд искать подранков, утренник прихватил оба водоема в ледяные обьятья , оставив небольшие полыньи...Вчерашнего крякаша замечаю издалека по россыпи пуха- его добрала норка, перекусив шею, совсем целого отправляю его в рюкзак. Осталось самое сложное найти шилохвость на пашне , куда она за ночь уйдет...не известно..Метрах в двухста замечаю ворон, они вьются над опаханной трубой- небольшой островок, поросшии чернобыльником и лебедой.-Ну хоть этих собью- думаю я, и неспеша иду в их сторону, вороны не унимаются, скорее всего там шилохвость, тем более ...По мере моего приближения серые начинают улетать, рассевшись вдали на верхушках елей, до куртинки уже метров семьдесят прямо ко мне в штык прет товарка , она мерзко закаркала над травой, незнаю почему, но что-то в глубине души решило не трогать ее...В стволах моей тридцатьчетверки самокрутная четверка.. куст просвечивается насквозь, но никого там не видно, чего они орали? Однако знаю точно-их сложно провести, зрение этих пернатых просто на высоте, остается метров пять и слышу шорох травы, вижу как мелькнуло белое пятно, но он не похоже на утку...Русак, он выскочил почти под ноги, и завилял по мерзлой пахоте, латунная мушка бежит за ним следом ловя юркого зверя...Выстрел...Заяц, на передних ногах закрутился по кругу-добавляю вторым. Вот он мой первый Русак, почти что вылинял,с оливковым ремнем на спине, и белыми штанами, коричневые круглые глаза, шелковые уши с черными кончиками, пять килограмм веса. Домой лечу словно на крыльях, рюкзак приятно давит на плечи....Это был последнии год когда я видел тут русаков, потом поля отдали под дачи, остались тут лишь бродячьи собаки, да лисы, которые и не помнят теперь как выглядит заяц.

#55 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:28

Наконец, выбрал время почитать! С полями мужики! Коль, ты как всегда, во всех красках написал. Спасибо! Приятственно почитать, за чашкой послетрудового кофе! Сигару-б еще :D

#56 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:54

Начало третьего самого трудного институтского курса, а у меня в голове совсем не учеба, начал прогуливать, пропадая в полях, мать видя такое спрятала приклад ТОЗа, отчего я взбесившись , сказал если его не вернешь, завтра возьму кредит и куплю ружье не за пять тысяч, а за сто...вторая половина вернулась на место, да и мозги немного вернулись, я без труда подтянул учебу, преподаватели знали меня с хорошей стороны , и прощали мне прогулы....
В один из сентябрьских дней я позвонил своему другу в хутор моего детства, мы долго болтали с ним обо всем , не обошли стороной и охоту...-фазанов полно, уток полно..
Тревога вселилась в мой разум жизнь потеряла интерес, во сне приходила моя малая Родина, я не был там четыре года, но один телефонный звонок вернул щемящую сердце тоску...
Бардовая бумажка в медпункте делает свое дело , понимающая медсестра заполняет бюллетень на пару недель...
Поезд "Тихии Дон" в ночь отчаливает от Казанского вокзала...утром я вижу те милые сердцу пейзажи Ростовской области
ее бесконечные лесополосы, выжженую солнцем целину, изумрудные ковры озимых..
До деревни от вокзала полторы сотни километров, ловлю деда -частника..
Помню как по этой дороге вез меня из Ярославля в хутор мой дед Иван, как я тогда радовался , целый год я буду жить в деревне...Дедушка привил мне любовь к природе с ранних лет, заразил любовью к лошадям, в три года он посадил меня на спину добродушной кобылице Машки, с улыбкой вспоминаю как ухватив зубами за ногу стащил меня со своего крупа жеребец Сеньор, ненавидевшии женщин и детей, и я хромая бежал за помощью к деду...как вчера все было.
Давно нет деда , забрали к себе бабушку, я еду в гости к друзьям, пропастью лежат между нами четыре года..
Шофер без умолку тараторит , прерывая воспоминания , распрашивает меня о Москве, задавая целый ворох вопросов...
Из приемника звучит казачья песня:-
Не будьте так наивны и просты,
Как соловьи не могут петь дрозды
Кто к сорока богатсва не нажил
Достойно жил по жизни не тужил...
Вспоминаю голоса дальних по деду родственников дядю Колю и дядю Гену Вечеркиных. -Вот , это наши казаки " Православный ДОН"-, наверное ты в Москве и не слыхал "- говорит дед , дабы не вводить водителя в заблуждение отрицательно киваю головой, прошу его чего -нибудь мне рассказать о них...
" Копейка" останавливается около забора, который знаком мне с детства , здесь все осталось по-прежнему, неторопливо течет размеренная хуторская жизнь. Радостно обнимаемся с друзьями , словно и не было этих лет, как-будто и не уезжал...Садимся за стол под открытым небом, у нас позднии обед, над двором то и дело свистят крылья крякашей, стеремительно проносятся вяхиря, на антенне над хатой воркует кольчатая горлица, дядя Леня видя какя взглядом провожаю птиц, смеясь говорит-" Успеешь., отдохни сегодня, завтра пойдешь проверишь..." Я долго не могу заснуть хожу по начинающему желтеть косогору, тут я стал проявлять свой охотничии инстинкт-ловил ручному цыпленку саранчу и кобылок, мог проводить за этим занятием часы,захожу на могилу к деду, вспоминаю как он таскал меня на руках по речке проверять вентеря..., лошадей, .. левада в низине утопает в птичьем гаме, через который отчетливо слышится крик фазана -петуха, от которого начинает вырываться из груди сердце, это сейчас мои длайки выпрут его из любой крепи только стреляй, а тогда один на один-это было настоящее противостояние..
Едва забрезжил ранний южный рассвет, сбивая с полыни траву бодро иду к фазаньим местам , не тут то было терны переплетенные хмелем , а местами с подростом чертополоха, сделали эту добычу крепким орешком для бессобачного охотника, даже увидать его не смог, довольствовавшись лишь "когоканьем", да хлопками крыльев где-то за стеной крепи, где я в невесом состоянии пытался пробиться в сторону солнечного света..
Домой брел еле переставляя ноги веь в семенах речного гравилата, собачках череды, ободранный колючками тернов, но от этого взять дичь хотелось еще больше. Сбиваю оском вечеркой на тихом степном роднике жирными осенними крякашами...
Ночью в гости приехали друзья, послушав про мои проблемы с радостью взялись завтра мне помочь,..что и говорить, настроение после этих слов резко повысилось, каким-то шестым чувством я понимал наша встреча с сегодняшним петухом неминуема..
Утром , я , Андрюха и Костя окружаем куртину по форме напоминающую подкову, здесь живет деспот -полдня я его гонял, а он знай себе летает взад -вперед, словно издевается. Андрей , в силу своего малолетства был взят в роли загонщика, без энтузиазма он лезет в середину куста, обогнав его метров на десять держу дистанция, сосредоточенно наблюдаю за обстановкой.
Позади половина , неужели его тут нет, словно в опровержение услышал шорох по высохшей листве, то останавливаясь то семеня, невидимая добыча приближается к моей стороне, вот вижу шевелятся метелки травы...Свечой, недовольно когоча, взмывает напротив меня фазан, видно даже его испуганные глаза. Мушка слегка обгоняет птицу..вижу как он открыл клюв, застыл на фоне нежно-голубого неба, рухнул обратно в траву. Страый петух огнено-красного цвета, с зеленым отливом шея, кровяные серьги, рожки из перьев на голове, длинный хвост, шпоры больше сантиметра. Первый.
На следующии день двоюродный брат дяди Лени дал мне спаниэльку- Дени и добыча фазанов стала рядовой взять пару каждое утро проблем не составляло, но то петух до сих пор помнится мне -с него все началось..

#57 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Locationроссия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:54

За грамматику простите- компом владею плохо.

#58 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Февраль 2013 - 04:26

Грамматика не главное,душа в рассказах есть.

#59 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Февраль 2013 - 02:27

Да! Согласен. На ошибки и внимания не обращаешь. Как-будто их и нет. Все, описанное в живую легко представляется. Аж взгрустнул о чем-то неведомом, передалось как-то. Живые, Коль рассказы у тебя. :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club