Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Металлопоиск, любителям древностей и закопанных современностей

Сообщений в теме: 161

#81 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 14 Июль 2015 - 04:56

Просмотр сообщенияLovecc (14 Июль 2015 - 12:15 ) писал:

сравнивали с Етраком по копейке павловской (как оказалось когда выкопали), мой молчал как партизан
был случай,когда после Т-50,в умелых руках,прошелся один матерый профи с ГПХ-4000 и ничего не нашел ;),ну кроме такой мелочевки,в виде полуразложившихся железных проволочек или мелких гвоздиков.
Так что все относительно.

#82 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Июль 2015 - 05:02

Просмотр сообщенияoleg968 (14 Июль 2015 - 01:26 ) писал:

1) Это значит Sens и Ground регулируются поочередно достигая своих крайних пределов по необходимости кастрируя(вырезая) или не кастрируя отклик металла Iron wolume(ищем ведра на метровой глубине или цветмет).
2) Iron Wolume- устанавливается на пограничном (минимальном) звучании
3)Только опосля переводим Silencer-ом прибор в многотональный(2 щелчка) и возвращаем в 0(нулевое положение глушилку металлов)
4) регулируем iron Threshold до нужного значения.

Бг- 8-8:30 часов
Sens - слегка завален в красную зону.
Iron W- 9-9:30(до появления отклика сигнала)
Далее действия пункт №3
Далее действия пуикт №4
Все!
В любой другой последовательности устанавливая крутилки происходит несоответствие (борьба металлов с параметрами грунта) что приводит к глюкам или горячим камням и далее к невозможности пользования этой настройкой.
Это и есть закрытый сектор.
Образно говоря это- совмещение всех установленных напротив вас окон, которые открываются только последовательно. Если открыть 3 и 4 окно то первые два останутся закрытыми и общего эффекта проникновения воздуха небудет(скрытые настройки). Как то так.
С ув.

Как то мудрёно..."Я должен посоветоваться с шефом! (С)"
ПыСы Двумя шелчками шумодава переводится однотональный режим, изначально он стоит в трехтональном..

#83 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 14 Июль 2015 - 05:37

Просмотр сообщенияKolodrom (14 Июль 2015 - 05:02 ) писал:

Как то мудрёно..."Я должен посоветоваться с шефом! (С)"
ПыСы Двумя шелчками шумодава переводится однотональный режим, изначально он стоит в трехтональном..

С шефом, с Кастетычем или Валеряном? :give_rose:
Я говорю о старом приборе 4 версии. Джим с ДЕУСовской штангой кой (более свежий) имеет изменения(говорят) не в лучшую сторону,возможно тональность изменена.
ПыСы - Инструкции не всегда говорят правду, особенно инструкции переведенные по заказу!
ППс- по инструкции Джим не видит мелочь(чешую, дробь, голд и тд), а только бочки и самовары с ведрами !!!
Закругляемся, широким массам это никчему знать :hi:
С ув.

#84 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 14 Июль 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияoleg968 (14 Июль 2015 - 05:37 ) писал:

С шефом, с Кастетычем или Валеряном? :give_rose:
Я говорю о старом приборе 4 версии. Джим с ДЕУСовской штангой кой (более свежий) имеет изменения(говорят) не в лучшую сторону,возможно тональность изменена.
ПыСы - Инструкции не всегда говорят правду, особенно инструкции переведенные по заказу!
ППс- по инструкции Джим не видит мелочь(чешую, дробь, голд и тд), а только бочки и самовары с ведрами !!!
Закругляемся, широким массам это никчему знать :hi:
С ув.

Кастетыч с Дусей ходит, впрочем как и я. Джимка уже второй год отдыхает на скамейке запасных. Хотя свое отработал неплохо, отбился быстро.

#85 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 22 Август 2015 - 04:21

не ожидал на охот форуме темы такой..я тож болен ..лет 10 уж как..начинал с китайца-коннект. подрос до трактора..примайте в тему ..Прикрепленное изображение: Безымянный 3.decryptedKLR.jpg.... давно было--на память фото.

#86 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Август 2015 - 06:48

Любители древности, вопрос в следующем. Есть дом довоенной постройки, прадеда с него в 39 в армию призвали в 41 погиб под Ленинградом. Где искать закладные монеты, ткацский станок стоит чего или нет, стоит проверять подвал и чердак, засыпка на чердаке не тронута, печка разобрана, но фундамент и нижняя часть не тронуты. Бабушка продала дом в 2007 году, а сегодня заехали посмотреть так чуть в обморок не упали от увиденного. Соседи сказали что новый хозяин все железо продал и печь на кирпичи разобрал. Во время войны в доме жили фашики.
Что посоветуете.

#87 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 23 Август 2015 - 07:52

Ищите Владимир, ищите :) . Вокруг дома особенно хорошо.

#88 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 02:55

Классика жанра - это под косяками, подоконниками, в засыпке на чердаке и под половыми досками, особенно в районе вытянутой руки от погреба, здесь могут быть схрончики везде.

Закладные монеты как таковые закладывались в первых венцах бревен по углам, специальный выруб под них в них делали.

Ткацкий станок очень рекомендую сохранить, хотя бы для школьного музея местного, или если не возьмут, то по крайней мере пусть пока стоит, вещь редкая, тем более если в сборе, со временем покупатель найдется.

#89 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:06

Щели в досках пола у кровати, печи,красного угла стоит проверить на вероятные сюрпризы.
Чердачный сохран монет ценят нумизматы за их патину. В доме в закладных скорее всего лежат ранние советы, они не особенно ценные, хотя среди них имеются и редкие монеты. У колодца если таковой имеется стоит тчательно прощупать грунт и внутренности магнитом.
С ув

#90 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:25

Сегодня выступил в качестве поисковика)))В обед получил орудие труда,прошел подробный инструктаж,об
объяснили как и что звучит и благословили в добрый путь.Спустя два часа пути,я на месте.Включаю прибор и пошел местность чесать:8):
На все про все ушло не более 5 минут и вот он знакомый звук,опознаю как драгоценный металл,золото...
В общем история следующая,чистил защиту квадрика.руки вывозил в грязи,решил снегом обтереть ну и обтер.обручальное кольцо слетело с пальца(весной похудел на 20 кг,кольцо стало большим.все ни как не доберусь до ювелира.дабы обжать) естественно начал искать да где там...звонок другу.тобишь Евгению(Ловец который) краткое объяснение проблемы,в ответ приезжай за инструментом...В натуре спаситель))))Спасибо огромное Женя.в долгу перед тобой!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM01834.jpg

#91 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:17

Да перестань ты :), главное, что нашел! Меня б жена убила за потерю )))), посему сильно за тебя переживал! Заодно послушал как оно звенит, ощутил мандраж находки, и какой! :).

#92 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 03:34

Просмотр сообщенияLovecc (16 Ноябрь 2015 - 02:17 ) писал:

Да перестань ты :), главное, что нашел! Меня б жена убила за потерю )))), посему сильно за тебя переживал! Заодно послушал как оно звенит, ощутил мандраж находки, и какой! :).

Да ни кто бы ни кого не убил! Я обручалку носил дня три, мешалась она мне...ни топор, ни лопату в руках нормально не подержишь, так и валяется где-то в стенке вот уже без 12 дней 32 года. В одном согласен, когда копнешь злато, то приятно :) :crazy:

#93 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 03:52

Ну, женщины они в первое время после свадьбы к такому трепетно относятся, поэтому мало ли))).

Я за все время копнул только 2 рыжих колечка, оба обручалки советских широких. Одно кстати на совершенно неприметном месте. Лазил по форпосту казачьему в степи, выкопанному вдоль и поперёк уже, подняли за час с отцом только одну сорную деньгу. Полез к берегу пройтись. Сигнал - пробка, сигнал - пробка, пробка, пробка, пробка... Кольцо! А звук абсолютно одинаковый))). Подхожу к бате говорю все айда, я чо надо уже нашёл))).

#94 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:55

Просмотр сообщенияDOG. (23 Август 2015 - 06:48 ) писал:

Любители древности, вопрос в следующем. Есть дом довоенной постройки, прадеда с него в 39 в армию призвали в 41 погиб под Ленинградом. Где искать закладные монеты, ткацский станок стоит чего или нет, стоит проверять подвал и чердак, засыпка на чердаке не тронута, печка разобрана, но фундамент и нижняя часть не тронуты. Бабушка продала дом в 2007 году, а сегодня заехали посмотреть так чуть в обморок не упали от увиденного. Соседи сказали что новый хозяин все железо продал и печь на кирпичи разобрал. Во время войны в доме жили фашики.
Что посоветуете.

Может конечно не вовремя.. - мой совет: если были огороды- ищите на "метровой" границе позьма...
Соориентироваться по любому можно будет по распаху...

#95 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 04:43

Просмотр сообщенияНиколай68 (13 Декабрь 2015 - 06:55 ) писал:

Может конечно не вовремя.. - мой совет: если были огороды- ищите на "метровой" границе позьма...
Соориентироваться по любому можно будет по распаху...
Не понял фразы.

#96 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
    псп 4.5

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 05:00

Просмотр сообщенияLovecc (14 Декабрь 2015 - 04:43 ) писал:

Не понял фразы.

От границ огорода 1 метр. Граница должна проглядываться

#97 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 05:21

А в чем смысл? Межа меж огородами? Или дорожка там? у меня находки в основном как раз по самой домовине + огород. Кстати о каком периоде идет речь?

#98 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
    псп 4.5

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияLovecc (14 Декабрь 2015 - 05:21 ) писал:

А в чем смысл? Межа меж огородами? Или дорожка там? у меня находки в основном как раз по самой домовине + огород. Кстати о каком периоде идет речь?

В любой период народ боялся,что найдут ширяя щупами.
По этому ИМХО от дома немного отходили.. и предпочтение отдавали краю границ огорода...(естественно в свою сторону)
Внутри одного огорода так же имели место быть поперечные распахи...(могли использоваться как ориентир)
В подвалах так же прятали... но не ценности,(если и ценности,то малые..на непосредственные нужды)
а в массе своей оружие и боеприпасы (это уже конечно про конец 1800тых,первую половину 1900тых..)
На краю подвала находил боезапас способный продержаться денек против не хилой банды....
Все было не годное.. сжег... на мой взгляд по времени граница 1900 года...+-
Друзья штык дарили образца 1891г! вещь!!! гнутый на крепеже!! работал по назначению!!!
(найден был тоже на подвале под домом)

#99 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:14

Просмотр сообщенияНиколай68 (17 Декабрь 2015 - 05:24 ) писал:

В любой период народ боялся,что найдут ширяя щупами.
Да нифига. Все заначки, клады - всегда делались сиюминутно, за короткое время, в связи с надвигающейся быстрой опасностью, поэтому закапывались как правило неглубоко. Хозяин быстро узнавал новость, что летят на его хутор или дом татаро-монголы, киргизы, опричники, пугачевцы, казаки, белые, красные, ВЧК... и быстро прятал свой хабар чтобы переждать смутные времена и не лишиться одномоментно всего нажитого богатства. То, что клад или закопушка остались в земле всегда говорит о трагедии, о том что хозяин не пережил нападения, и за своим хабарчиком не вернулся. Прятали как раз в большинстве случаев в пределах своего огорода, потому что времени не было тщательно все продумывать. Мы с батей как-то нашли кладик советского серебра из почти 400 билонов 10-15-20 коп. от 1921 до 1928 года, что говорит о том, что раскулачивать дядьку пришли как раз в 1928 году, и назад он уже не вернулся. Закопушка была распахана, монеты были на площидке примерно 10 на 10 м., это говорит о том, что зарыть он ее успел совсем неглубоко. Следы ржавчины на серебре говорят о том, что монеты были в железной баночке. То есть крестьянин знал, что его будут скоро раскулачивать, и чтобы сохранить свои накопления зарыл их по-быстрому на своем огороде в железной баночке, а вот назад уже не вернулся.

Вот в этом сюжете как раз описывается классика жанра появления клада

А по штыку у нас тоже есть очень интересный экземпляр. Поднят батей на распаханном казацком форпосте 18 в. Штык русский экспериментальный образца 1780 г., весьма редкий образец.

Прикрепленное изображение: 8ba1ab5f1efe (1).jpg Прикрепленное изображение: 0c70c87e2ea3.jpg

#100 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
    псп 4.5

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 05:52

закапывали сбережения ВСЕГДА! практически...
Угрозу чувствовали испокон веков
Банков не было,хранить богатому человеку ,было негде. кроме как в земле
99%населения закапывать было нечего! Вот они пару своих монеток могли закапывать при "стуке копыт"
В одной сожженой в конце 1700г бандой деревне был один кладик закапан,потом перепахан,
а другой очень маленький сгорел в хате.Вот его хозяин стал исключением из правил...
Облачные пятачки неделю выбирали ходили.хоть с ситом ищи,мелкие как чешуя.
На счет глубины закапывания согласен,зачем по пояс копать?От туда ж надо иногда взять,иногда туда доложить
рамочную копеечку Петра находил :8): :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club