Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Металлопоиск, любителям древностей и закопанных современностей

Сообщений в теме: 161

#61 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияЭкзорцист (22 Июнь 2015 - 06:54 ) писал:

а теперь потрудитесь все черные выкопать--как правило так поет глубинная цветнина.

Сильно сказано. Что то мне это напоминает...А, вот это-"Пилите, Шура, они золотые!"

#62 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:45

Просмотр сообщенияKolodrom (22 Июнь 2015 - 08:39 ) писал:

Сильно сказано.
выбитых мест не бывает.Слыхали такое?

#63 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 26 Июнь 2015 - 06:16

Просмотр сообщенияЭкзорцист (26 Июнь 2015 - 01:45 ) писал:

выбитых мест не бывает.Слыхали такое?

Я и не такое слыхал. В каждой шутке есть только доля шутки. Вы посоветовали камраду выкопать ВСЕ черные сигналы, уверяя, что это окажется цветнина, глубокая. Вы наверно волшебник.

#64 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:18

Сегодня привезли металлоискатель, соответственно поперся испытывать, сначала вогороде пробки из под бухла и ржавые гвозди копал потом пошел в лес на старую дорогу, если не знать что она там была не в жисть не догодаешься что это дорога, заросла. Только с дорогой печалька вышла, посыпана шлаком и звенит ВСЯ ЦЕЛИКОМ. Походил по краишку, нашел копейку 1856 года убитую, конинку и нечто похожее на пулю, калибра между 32м и 28м. Вот таким был мой первый коп. Надыбал карту 1852 года буду изучать, да и инструмент пока не вкурил до конца.Прикрепленное изображение: IMG_1138.JPG

#65 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:35

Просмотр сообщенияKolodrom (26 Июнь 2015 - 06:16 ) писал:

Вы посоветовали камраду выкопать ВСЕ черные сигналы, уверяя, что это окажется цветнина, глубокая.
а что не окажется?Если все выкопает?
З.Ы.все "цветные" сигналы-это всегда цветнина?

#66 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:29

Просмотр сообщенияЭкзорцист (26 Июнь 2015 - 07:35 ) писал:

а что не окажется?Если все выкопает?
З.Ы.все "цветные" сигналы-это всегда цветнина?

Не надо наводить тень на плетень. Если бы, да кабы...Сказано было предельно ясно, и недвусмысленно, второй раз цитировать не буду. Что там и как окажется, и какими бывают цветные сигналы я знаю прекрасно, но обсуждать это с Вами нет никакого желания. Что то подсказывает, что ничего нового, или полезного, я не узнаю...

#67 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияДикий (26 Июнь 2015 - 07:18 ) писал:

инструмент пока не вкурил до конца.

А что за инструмент?

#68 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2015 - 03:57

Инструмент самый простецкий для начинающих, гаррет айс 250. Подскажите, катуху можно в воду окунать.

#69 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 27 Июнь 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияKolodrom (26 Июнь 2015 - 10:29 ) писал:

Если бы, да кабы...
ну таки умные люди и говорят,шо надо рыть все сигналы.

Просмотр сообщенияKolodrom (26 Июнь 2015 - 10:29 ) писал:

Что там и как окажется, и какими бывают цветные сигналы я знаю прекрасно
ну таки в чем проблема-то?Развели тут демагогию...

#70 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:02

Просмотр сообщенияДикий (27 Июнь 2015 - 03:57 ) писал:

Инструмент самый простецкий для начинающих, гаррет айс 250. Подскажите, катуху можно в воду окунать.

Можно. Оригинальные, штатку и снайперку. По блок смело. Что, пляжное золото спать спокойно не дает? :)

#71 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияKolodrom (27 Июнь 2015 - 07:02 ) писал:

Можно. Оригинальные, штатку и снайперку. По блок смело. Что, пляжное золото спать спокойно не дает? :)/>
С пляжами у нас туговато, если только пруды древенские. Прошлый год пятак нашел на речном перекате на Оке, хочу то место с инструментом снова посетить, только воды вэтом году побольше, думаю перекат мало открылся.

#72 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 04:16

Что за пятак? Ася трудяга замечательная, я всем рекомендую с качестве стартового прибора, катуху только поменять потом. У меня была аська первая, я ее отцу подарил, потом к ней катуху взяли Нел Торнадо, и она сейчас моей терке 705 если и уступает, то больше психологически, чем практически. В воду действительно можно по блок совать, но всё же рекомендовал бы место соединения провода с катушкой дополнительно изолентой хорошо обмотать.

#73 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияLovecc (28 Июнь 2015 - 04:16 ) писал:

Что за пятак? Ася трудяга замечательная, я всем рекомендую с качестве стартового прибора, катуху только поменять потом. У меня была аська первая, я ее отцу подарил, потом к ней катуху взяли Нел Торнадо, и она сейчас моей терке 705 если и уступает, то больше психологически, чем практически. В воду действительно можно по блок совать, но всё же рекомендовал бы место соединения провода с катушкой дополнительно изолентой хорошо обмотать.
Про пятак я уже писал пост номер 1406 в Отчетах о рыбалке, монета рядовая но в приличном сохране 1776 года ЕМ. По карте середины 19 века в этом месте вдоль Оки проходила дорога. Как изменилась береговая линия за эти годы одному Богу известно.Собственно из за этой монетки и весь сыр бор, а вдруг....За советы благодарю, отнесу на работу электрикам они термоусадочной трубочкой герметичность увеличат.

#74 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияLovecc (28 Июнь 2015 - 04:16 ) писал:

Женя, переходи с терки на Gmaxx2 старой 4 версии, и добивай свой хутор на здоровье, повылазит еще многое.
Почти все "махровые археологи" кои пользовались и продали Джима, снова к нему вернулись.
Штатная катушка разделение прекрасное, с любой помойки достает монеты и металлопластику. Отклик потрясающий + имеются закрытые сектора настроек, кои - не всем известны.
Можно вылавливать целенаправлено глубинные сигналы, либо цветные , либо все подряд.
Прибор уникальный заточен в первую очередь под все круглое или с отверстием. Из мелочей доставал медный бунт Ивана Грозного, а империю Петровской и после чеканки + серебро - пожирает просто.
Нюанс, после терки на Gmaxx2 без ВДИ первое время в наушниках неуютно будет.
С ув.

#75 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияДикий (28 Июнь 2015 - 06:29 ) писал:

Про пятак я уже писал пост номер 1406 в Отчетах о рыбалке, монета рядовая но в приличном сохране 1776 года ЕМ. По карте середины 19 века в этом месте вдоль Оки проходила дорога. Как изменилась береговая линия за эти годы одному Богу известно.Собственно из за этой монетки и весь сыр бор, а вдруг....За советы благодарю, отнесу на работу электрикам они термоусадочной трубочкой герметичность увеличат.

А вдруг))).

Подскажу))), поселения устраивались всегда на ВТОРОЙ ПОЙМЕННОЙ ТЕРАССЕ от реки, а дорога проходила как правило ниже - метров 50.
На равнине искать любой бугорок или приямок способствующий подскользнуться зимой или в непогоду, бугорок для всмотреться вдаль, удобное место для присесть по нужде или перекусить, колодец для себя и лошадей, разделение дикорастущих трав по высоте - солнечной тенью.
Дороги в те времена прокладывались исключительно напрямую из пункта А в пункт Б, максимально оберегая силы ходока или лошади.
А мог и ТАТЬ налететь))) , куда :shok: быстро, незаметно или заранее кувшинчик заныкать???
Ищем удобное место для налета (я тебя вижу, а ты меня нет)
С ув.

#76 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияoleg968 (13 Июль 2015 - 10:38 ) писал:

имеются закрытые сектора настроек, кои - не всем известны.
Можно вылавливать целенаправлено глубинные сигналы, либо цветные , либо все подряд.

А можно поподробней?...

#77 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияKolodrom (14 Июль 2015 - 08:15 ) писал:

А можно поподробней?...

Если у Вас он имеется, подскажу на каких настройках происходит тонкое вырезание отклика глубинного сигнала или сваливание его в черный или глюк.
Т.е баланс прослушки глубины с максимально тихим фоном поверхностного мусора, но без концерта в ушах + появляется возможность на более четкое определение глубинного предмета.
Речь не о бочках, ведрах, и минах на метровой глубине, речь о правильных цветных сигналах.
БГ- на Gmaxx2 фактически отсутствует но при определенном его положении + всех остальных регуляторах и тумблерах(1) происходит эффект прослушки глубины, но достигается он именно в наушниках при отстройке прибора от земли в определенной последовательности вращения крутилок..
В терке Вы изначально задаете необходимые параметры и ходите на удачу шо зти самые импульсы совпадут с искомыми предметами, постоянно отвлекаясь на дискриминатор, кой иногда а в случае с глубинными сигналами больше наебыа.ет чем говорит правду. Т.е игра цифр на дисплее не в пользу оператора указывает шо предмет не копательный. Как то так.

Опять же шнур 1,5м позволяет носить его на шее и зайти туда, где самый ..правильный ЖИР ))) с фаланг ОПАДАЕТ. Ну вы поняли!!
С Ув.

#78 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:15

Если бы я занимался этим как раньше, то конечно взял бы. А теперь я 2 раза в год его расчехляю... :(

На дискрим я не смотрю практически никогда, вся земля слушается в уши, каждый звук уже знаю, каждый писк. Катушка у меня НЕл Торнадо. Но сравнивали с Етраком по копейке павловской (как оказалось когда выкопали), мой молчал как партизан, Етрак верещал четким монетным сигналом. Поэтому понимаю, что мой далеко не идеал, но для моих скромных потребностей на сегодняшний день более чем достаточно. Мне главное чтобы наки в степи цеплял и чешую, а с этим он прекрасно справляется.

#79 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияoleg968 (14 Июль 2015 - 10:56 ) писал:

Т.е баланс прослушки глубины с максимально тихим фоном поверхностного мусора, но без концерта в ушах + появляется возможность на более четкое определение глубинного предмета.

БГ- на Gmaxx2 фактически отсутствует но при определенном его положении + всех остальных регуляторах и тумблерах(1) происходит эффект прослушки глубины, но достигается он именно в наушниках при отстройке прибора от земли в определенной последовательности вращения крутилок..

Опять же шнур 1,5м позволяет носить его на шее и зайти туда, где самый ..правильный ЖИР ))) с фаланг ОПАДАЕТ. Ну вы поняли!!
С Ув.

Ну где самый правильный жир добывают, я знаю прекрасно, вот ужо седьмой сезон ентим делом занимаюсь, (шнур там кстати не 1,5, а за 2, 2,40 кажется), а вот по БГ, что есть "определенное положение" и особая последовательность вращения крутилок-так и не понял...

#80 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:26

1) Это значит Sens и Ground регулируются поочередно достигая своих крайних пределов по необходимости кастрируя(вырезая) или не кастрируя отклик металла Iron wolume(ищем ведра на метровой глубине или цветмет).
2) Iron Wolume- устанавливается на пограничном (минимальном) звучании
3)Только опосля переводим Silencer-ом прибор в многотональный(2 щелчка) и возвращаем в 0(нулевое положение глушилку металлов)
4) регулируем iron Threshold до нужного значения.

Бг- 8-8:30 часов
Sens - слегка завален в красную зону.
Iron W- 9-9:30(до появления отклика сигнала)
Далее действия пункт №3
Далее действия пуикт №4
Все!
В любой другой последовательности устанавливая крутилки происходит несоответствие (борьба металлов с параметрами грунта) что приводит к глюкам или горячим камням и далее к невозможности пользования этой настройкой.
Это и есть закрытый сектор.
Образно говоря это- совмещение всех установленных напротив вас окон, которые открываются только последовательно. Если открыть 3 и 4 окно то первые два останутся закрытыми и общего эффекта проникновения воздуха небудет(скрытые настройки). Как то так.
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club