Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Металлопоиск, любителям древностей и закопанных современностей

Сообщений в теме: 161

#41 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 26 Май 2015 - 07:49

Продам ХР ДМ2.

Приобретен в Ярославле, магазин "Арсенал", в 2013 году (гарантия закончилась в мае),штанга нового образца, катушка стандартная. Цена 26 000 рублей. Причина продажи: престарелые, больные родители, время на коп практически нет. Оставил себе Терку.
Обладает скоростным процессором и аналоговыми фильтрами. Позволяет вести быстрый высокорезультативный поиск на сильно замусоренных участках. Мультитональная дискриминация в режиме ''Все металлы''. Регулировка усиления для низкого тона чтобы повысить громкость отклика от черного металла. Настройка ''Iron threshold'' позволяет с максимальной точностью опознавать объекты из черного металла звучащие низким тоном. Три положения настройки ''Silencer'' заглушают ложные сигналы от черного металла. Улучшенная градация регулировки чувствительности. Регулятор FREQ SHIFT позволяет снизить помехи от находящихся рядом других детекторов XP. Баланс грунта ручной регулируемый. Предусмотрен сдвиг рабочей частоты детектора (Freq 1/ Freq 2).Лёгкий и хорошо сбалансированный детектор. Прибор имеет лёгкий и прочный корпус. Подлокотник выполнен из небьющегося материала, а нижняя штанга – из стекловолокна.
Блок управления, для максимального комфорта, можно носить на поясе (поясная сумка в комплекте, она же чехол на блок управления). Контроль питания — автоматический, со звуковой сигнализацией. Стандартное ¼'' гнездо для наушников. Встроенный беспроводной трансмиттер наушников (2 радиоканала) для подключения беспроводных наушников (ch1/ch2).
Совместим с беспроводными наушниками XP WS1 и WS3.
Режимы работы: динамический поиск всех металлов или цветных, режим динамической дискриминации.
Управление: два переключателя и четыре регулятора.
Принцип действия — VLF.
Рабочая частота — 4,6 кГц.
Питание — 8×1,5 В.
Срок службы батарей — до 50 ч.

#42 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Май 2015 - 01:47

Хороший прибор. У самого такой в конюшне имеется, так же как и два остальных ХРанцуза. Но хожу в основном с Дусей.
ПыСы А что это за " Мультитональная дискриминация в режиме ''Все металлы''? Нету там такого режима ;)

#43 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Май 2015 - 03:27

Спорить не буду, инструкцию влом искать, а брал отсюда http://www.explorer-...ctors/gmaxx_II/

Что касаемо прибора, до вечера пятницы в резерве......

#44 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Май 2015 - 10:38

Продан.

#45 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Июнь 2015 - 08:35

Вечерком решил копнуть малеха, жаль обломов много, а то бы неплохо было бы....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1901.JPG

#46 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:09

Просмотр сообщенияДед Саныч (18 Июнь 2015 - 08:35 ) писал:

Вечерком решил копнуть малеха, жаль обломов много, а то бы неплохо было бы....

Шикарно, с таким " малеха" можно и работу бросить..

#47 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:16

Крестики зачетные, у нас такие практически не попадаются.

#48 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:20

Так как в данном деле профан полнейший(на раскопках 2 раза бывал,но то археология конкретная)так что вопрос,материальная ценность в данных копанках имеется??

#49 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:27

Конкретно в данных находках их ценность практически стремится к нулю, исключительно историческая ценность для конкретного обладателя (ну такого как я к примеру :) ).

#50 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:35

Ну не совсем к нолю, некоторые монеты почистятся(хотя почти, что все, трупы), крест серебряный на любителя, плашку почистить...все на кусок хлеба. Есть у меня приятель, спец, долгое время жил на этом, сейчас стало хуже. Хотя некоторые, особенно на селе железом не брезгуют (у кого спины позволяют). Цветмет я беру (в том году на 5 рублей сдал), если бы не поленился свести в город, было бы поболее, но хоть на бензин. На охоте тоже не всегда везет... Вот 3 из трехдневного, тоже вечернего
Прикрепленное изображение: IMG_1886.JPG, пятачок 1815. Не ах, конечно, но все же. Да и не все же в деньгах измеряется...

#51 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:11

Просмотр сообщенияLovecc (19 Июнь 2015 - 09:27 ) писал:

Конкретно в данных находках их ценность практически стремится к нулю, исключительно историческая ценность для конкретного обладателя (ну такого как я к примеру :) ).

Тут такое дело, никогда наперед не знаешь, где и когда среди шмурдяка и какаликов чего нибудь эдакое выстрелит. А оно выстреливает. Под лежачий камень портвейн не течет, поэтому копать, копать, копать...И наступает такой день, когда репу чешешь-ну как ОНО могло тут оказаться?
Например это. Где нибудь под Москвой было бы вполне уместно, но у нас?

Изображение

Или это.

Изображение

#52 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:36

Или так...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0704.JPG

#53 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:03

А бывает и так :D
Изображение

#54 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:02

Прикольный мишка, только разница с лошадкой в годах лет 700. :acute:

#55 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 04:52

Да это олимпийский медведь, а не коми-пермякский ))))

Да, у меня батя тоже умудрился на хуторке, почившему в бозе в гражданскую, откопать 1 цент 1904 года с изображением индейца ))). При случае сфоткаю обязательно.

#56 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:44

Жень,чо хошь за индейца? :)

#57 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:38

Саня, не... это память, на том хуторке мои предки жили после переселения из Харьковщины, так что можно сказать семейная реликвия теперь ))). Кто знает, может мой прапрадед эту монетку привез откуда-то ))).

Вообще у меня по отцовской линии предки приехали из Полтавщины в середине 19 в.., примерно сразу после отмены крепостного права, и организовали хутор Старополтавский из двух дворов, который перестал существовать на рубеже веков. Его сначала распахали, а потом забросили, а потом вообще заповедник там организовали. Когда отец был маленький, его дед привозил его на это место и рассказывал, что здесь его предки впервые поселились. Мы с батей его нашли и выбили в ноль (то есть все сигналы практически какие были цветные выкопали), определили хутор в 4 двора. Теперь все эти находки оттуда лежат в отдельной коробке как память.

Родители по материнской линии приехали из Харьковщины сразу после революции, причем в хутор конца 19 в., основанный тоже переселенцами оттуда же, и назывался он Харьково или Харьковка. Перестал он существовать как раз после гражданской, примерно в 20-х годах, скорее всего в период первой коллективизации. Вот этот цент как раз оттуда. Находки с него тоже лежат в отдельной коробочке, но фотку я тебе его обязательно покажу :).

Так вот если первый хутор, затренный в лесах так до сих пор никто и не нашел, то второй, у дороги, уже перерыли раз 10 разные банды копателей. Но самое интересное, таится в болоте, вокруг которого и стоял хутор, по рассказам бабушки :), а в него еще никто толком не лазил, вот этим летом планирую туда забраться :).

#58 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:47

эка как ты хорошо знаешь свои корни! Уважаю! А мне батя не успел такого рассказать :( ..

#59 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияsanchez (22 Июнь 2015 - 08:47 ) писал:

эка как ты хорошо знаешь свои корни! Уважаю! А мне батя не успел такого рассказать ..

Самое любопытное, что батя мой наглухо забыл то место, куда его дед приводил. И я бы в жизни его не нашел, хутор Старополтавский. Помог дед в нашей деревне, который в середине 50-х годов руководил распашкой этих земель, я с ним встретился, поговорили, он готов был отвезти меня на то место, память вроде еще светлая у него была. Я повез его туда, и мы весь день по жаре там колесили, все вокруг проездили - а он вспомнить не может! Вот - говорит - здесь вроде было! Даже и домики, говорит, помню, как распахивал сам лично! Я землю пробиваю - тишина полнейшая... В общем несколько часов мы так проколесили в самую жарищу, угорели аж, и места так и не нашли. Я вообще расстроился, привез его домой. Он сам расстроился, говорит - извини, память подвела совсем, так и не вспомнил где это было. Я его домой отвез, а сам решил заехать к его сыну, д. Саше, отцу моих друзей хороших, сверстников, с которыми мы вместе в деревне выросли, и охотиться, и рыбачить, и сети вязать и карася гонять - все вместе учились. Заехал к д. Саше на чай, он айда говорит, посидим, пообедаем. Я ему слово-заслово так мол и так, с батей Вашим вот сколько проездили, так и не смогли хутор найти. А он мне и говорит - да вы чо! Дак он же мне сам показывал когда-то то место, оно и сейчас Полтавкой зовется! Я сам там сколько лет потом пахал! В общем не долго думая прыг опять в машину и опять в леса да болота! Возвращаемся, крадемся вдоль болота, вдоль залежей, боюсь или застрять или на полено какое залететь, дороги практически нет, так, колея от трактора одна древняя... а уже сумерки надвигаются, он говорит - здесь где-то... вот точно где-то тут... стой! Передо мной маленькое возвышенное место в залежах на краю огромного болота, примерно 200 на 200 метров. Выбегает из машины, круг нарезает, говорит - точно тут, пробуй! Я прибор достаю, включаю, а он у меня с ума сходить от сигналов начинает! Сигнал - монетка, сигнал - крестик, сигнал - колечко, пуговка! В общем за 20 минут до темноты я успел с пяток монет вынуть и шмудряка всякого наковырять попутно - точно оно! Подарил ему двундель последнего чекана на память, домой приехал, бате рассказываю, так мы всю ночь потом не спали! Утром чуть свет рванули туда и весь день его били - там я свой первый кольцевой пятак поднял (http://kopeyka-rubl.ru/koltsevik.htm), колечко серебряное (точно прабабкино! :) ), ну и много всего другого интересного, все это дома перемыли аккуратно, почистили, теперь все отдельно лежит. До сих пор наведываемся еще туда время от времени.

Вот эти журавли после копа на закате там и засняты как раз, как эхо из прошлого.

#60 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 22 Июнь 2015 - 06:54

Просмотр сообщенияLovecc (22 Июнь 2015 - 08:38 ) писал:

о есть все сигналы практически какие были цветные выкопали
а теперь потрудитесь все черные выкопать--как правило так поет глубинная цветнина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club