Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Металлопоиск, любителям древностей и закопанных современностей

Сообщений в теме: 161

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:35

Не нашел тему Ловца. Найдем, тогда все объединим. Все любители покопаться в земле- сюда

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP2067.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP2068.JPG

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:48

Петрос, что за аппарат? Я как раз сижу драю катуху большую от аськи, к продаже готовлю за ненадобностью.

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:49

Американский. Подзабыл название. Домой приеду- гляну. Но ничего так тянет. Пляж нормально обрабатывает.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:57

первое что попалось в архивах. У вас там, Петрос, кажется запрещено рыться? У вас там куда не плюнь куда-нибудь на арх.памятник обязательно попадешь.

• Прикрепленное изображение: P1070304.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070457.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070612.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070641.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070894.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070897.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070958.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070962.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1070970.JPG

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:00

Ага, у нас запрещено. Совсем. На пляже я так, иногда балуюсь. Побрякушки всякие собираю типа колец с брилиантами и пивных пробок.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:39

Петрос, чего интересного находил? Конкуренция большая?

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:28

Чего находил? Он-же вроде рыбу ловит? Или крабов? :D

#8 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:32

Хорошо значит Я не один

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:52

Изображение

В течение дня постараюсь изложить суть, пока только фото.

Вот ссылка на полномасштабное фото, еслки кому интересно.
http://s017.radikal....0a68300809c.jpg

Выдалось мне направиться в славный город Пермь на 2 дня в командировку по служебным делам. Уже вечером, после устройства на ночлег, решил прогуляться и познакомиться с городом. Соиентировавшись по карте, направился в первую очередь к Каме, посмотреть на большую реку. Город оставил двоякое впечатление: с одной стороны город явно строится, развивается, с другой стороны вся историческая часть выжигается и сносится. Я весь в красивом костюмчике, цивильный, не удержался и залез в один подготовленный под снос домишко. Явно вторая половина 19 в., внутри как всегда - разруха, мусор и грязь. Отодрал несколько слоев обоев, дошел явно до дореволюционных, красивые. Потолок весь резной. Присел на пол посмотреть в подпол что там - темно, сыро, весь завален хламом, высота метра два... И тут чувствую, как пол подо мной исчезает, гнилая доска проваливается и я падаю на спину, не успеваю ни за что ухватиться и лечу вниз головой прямо в подвал.... В голове проносится ужас, успеваю понять, что там стекла, доски, гвозди... С этими жуткими мыслями приземляюсь на голову и плечи, переворачиваюсь через голову и в такой нелепой позе вверх ногами замираю... Первые мысли - ЖИВ! Руки-ноги целы, ничего особо не болит. Лежу посреди гнилого хлама, сбоку под рукой лужа. Чтобы встать нужно опереться на что-то, а опираться не на что, только в жижу опускать руки, а не хочется. Кое-как извернулся, опусил ноги, встал, ощупал себя - цел! Только руку оцарапал немного. Отряхнул голову от трухи, осмотрелся - видно что кто-то уже был, в кирпичной кладке дырка, в ней видны следы пальцев, проверявших на наличие чего-нибудь. Осмотрел потолок - весь гнилой, и как я вообще на нем держался. Кое-как выбрался на свет божий. Ох у меня и вид был - весь в трухлятине, одежда я вся в пятнах. Вылез на крыльцо, которое когда-то было верандой, стал сушиться и оттираться. Краем глаза замечаю между бревен в полу кругляш, палочкой выколупываю - его - 20-чик сороковых, поколупал еще - еще три монетки. Под ними газета 1952 года. Осмотрел веранду - вся скреплена коваными гвоздями, один взял на память. Отряхнулся, почистился, вроде без последствий.

Вышел на соседнюю улицу. Во дворе, среди таких же домов под огромными древними тополями - пустое пространство, укатанное тракторами. Видно было, что совсем недавно здесь стояли такие же дома. Прошелся по поверхности, среди старых кирпичей, обломков досок мелькнул листочек, нагнулся посмотреть - и в глаза сразу же бросились твердые знаки на концах! Вот он, первый мною найденный бумажный дореволюционный артефакт! И ведь что именоо - календарь за 1914 год! Со всякими советами и с указанием праздников, все как надо!

Так вот она, история, - вся под ногами, только глаза опусти.

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:58

Пол месяца праздников. Половина из них- день рождения царей.
Не рабочие, что ли дни были?

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:58

А я не могу увеличить. Чего вы заливаете фотки через эту хрень? :( Рассказ хорошо написал, Жень. Как-будто в шняге с тобой рядом валялся. А находки интересные. Гвозди поди Демидовские? Я читал, что при них такие гвозди ковали.

#12 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияPetros (19 Апрель 2012 - 09:58 ) писал:

Пол месяца праздников. Половина из них- день рождения царей.
Не рабочие, что ли дни были?

В то время рабочая неделя была 6-дневной, однако все дни, отмеченные красным назывались неприсутственными, а по-сути просто выходными, часть из них были церковными праздниками, а часть в честь императорской семьи. В совокупности выходных дней в году получалось даже больше, чем сейчас. Вот такая политика была...

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Апрель 2012 - 10:58 ) писал:

А я не могу увеличить. Чего вы заливаете фотки через эту хрень? :( Рассказ хорошо написал, Жень. Как-будто в шняге с тобой рядом валялся. А находки интересные. Гвозди поди Демидовские? Я читал, что при них такие гвозди ковали.

Игорь, я просто писал на профильном форуме, там фотки через радикал только, а на работе уже просто скопировал и в нашу тему. Щас постараюсь через наш форум перезалить.

Вот, Игорь, залил.
Прикрепленное изображение: 90a68300809c.jpg

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:30

Крутой календарь, Жень! Поздравления! Рассмотрел все как следует. Не понял только про 9-е мая? Авансом что-ли праздновали? И самое прикольное видеть, что 1-е и т.д. не красные дни. :)

#14 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:44

Приколюха, надо же а....

#15 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Апрель 2012 - 11:30 ) писал:

Крутой календарь, Жень! Поздравления! Рассмотрел все как следует. Не понял только про 9-е мая? Авансом что-ли праздновали? И самое прикольное видеть, что 1-е и т.д. не красные дни. :)

Там, Игорь, слева все праздники подписаны. 9-е мая - День Св. Николая Чудотворца.

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (19 Апрель 2012 - 11:30 ) писал:

е понял только про 9-е мая? Авансом что-ли праздновали? И самое прикольное видеть, что 1-е и т.д. не красные дни

Игорь, день рождения Николая второго знает любой шкет! :db:

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:54

Во накинулись. :( Я-ж не жил при царе-то? И не видел его никогда. Да и не родственники мы.

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:06

Постараюсь все месяца отфоткать, интересно же посмотреть, там все месяца кроме января, февраля и декабря.

#19 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:31

Вот, сфоткал, любуйтесь историей!

• Прикрепленное изображение: P1060734.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060735.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060736.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060737.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060738.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060739.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060732.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060733.JPG

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:49

Офигенная вещь. Жень! Особенно практические советы поразили. 100 лет назад а многие советы и по сегодняшний день актуальные. Надо-же. Ведь были-ж люди. Куда интересно подевались. Про остальное, тоже многое интересно, но ничего не стану спрашивать, а то Петрос опять глумиться будет. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club