Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Видеокамера для охоты

Сообщений в теме: 77

#21 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:29

Ощущение будто ты не идешь, а медленно и низенько-низенько летишь, аж голова немного закружилась. Интересный эффект.

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:34

Хорошая штучка,также именно на эту модель облизываюсь,цена только смущает((((

#23 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияLovecc (16 Январь 2014 - 11:29 ) писал:

Ощущение будто ты не идешь, а медленно и низенько-низенько летишь, аж голова немного закружилась. Интересный эффект.

Это я у себя, в деревне гуляю.

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:55

Подниму тему.

В общем как я понял есть два основных способа крепления камеры или фотика: в прицел или сбоку. В прицел на охоте это по мне так извращение, хоть по факту и получается красиво. По воронам еще куда ни шло, по рябчику тому же уже сложно охотить. Поэтому для меня вариант - крепление сбоку.

Теперь второй вопрос - видеокамера или фотик? Фотик есть фотик - плоский, и много не поснимаешь, фокус долго настраивается. Поэтому для меня предпочтительно камера чем фотик.

Третий вопрос - обычная небольшая камера или экшн-камера? Экшн-камера всем хороша, кроме возможности зума. Для меня задача - видеть дичь очень хорошо, может и не максимально близко, во всесь экран, но вполне отчетливо, чтобы видеть место попадания. Экшн-камера на такое не способна, поэтому и думаю брать обычную камеру. Вооот. Теперь осталось определиться с моделью, и самое главное - со способом крепления.

Вообще как ее прикрепить???

#25 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:28

Попробовать найти крепление от экшен камеры с возможностью установки на прицел?Только бандура получится мама не горюй...

#26 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:37

Вооот, а я не хочу бандуру. Посмотрел - вариантов много креплений, в т.ч. и самодельных, начиная от трубки из-под стрейч-пленки картонной и заканчивая бандажами для сантехнических труб. Вот больше вопрос - что крепить, а как уже на месте решим...

#27 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:29

Во время охоты нет возможности игратсья с зумом, даже в скрадке, ИМХО.

#28 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:03

Да даже не в "игре" дело. Выставить его хотя бы на 3-4 крата и пусть так и стоит во время стрельбы. Экшн-камера такой возможности не даст и будет видна даже на полтиннике в лучшем случае только точка, которая или улетит или упадет, а удовольствия от просмотра такого видео никакого. если видеокамера будет настроена хотя бы на 4 крата - она сама наведется на цель, и ее будет вполне уже удобоваримо видно. Чтобы сфокусироваться камере надо максимум секунду, я дольше целиться буду.

#29 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:46

Ты бы хоть размеры камеры предоставил,может бокс какой подобрать или запилить из подручных средств
Имхо конечно,но ни один цифровик из тех что я знаю,не будет выглядеть единым целы с винтом,все равно бандура будет

#30 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:51

Ты же с цифровиком ходишь??

#31 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:04

Цифровик это цифровик, видео для него это побочный эффект. Я же хочу нормальное видео.

Камеру хочу простую какую-нть небольшую типа http://www.eldorado....ategory=1120111 Это первое что попалось, но тип понятен. Крепить буду сбоку, как раз экран откидывается слева, не будет мешать, я ж левша.

#32 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:19

Покупаешь рельсу короткую( могу с автомата снять,на пробу)ставишь кольцо на прицел,к нему крепишь рельсу к рельсе камеру...Колхозище откровенное)))

#33 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:40

Ищи кольца с площадкой,видел где то такие,восьмерка что ли зовется.На открытой игре( страйкбол) видел у парня на оптике такие,площадка с вивером,к виверу рельса,на рельсе небольшой болтик,на этот болт прикручивается камера в штатное отверстие для штатива,конструкция нифига не громоздкая,у него правда экшен стояла...Весь минус для тебя это то что конструктив весь на оптике т.е эд и так в высоту с оптикой не маленький а тут еще и камера с крепежом

#34 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:43

Не, ни сверху, ни перед прицелом это не вариант. Надо пробовать только сбоку, делать соосно стволу крепление и все. Пусть она слева спокойно себе болтается: куда ствол навел то и снимается.

#35 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:53

Двусторонний скотч?))))К дереву приклеишь и окей

#36 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:58

Пластиковые хомуты дешево и сердито,манить начал,камеру включил,хомутом притянул и готово

#37 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 07:37

Ну да, что-то типа такого.

#38 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:01

Блин проще к треподу твоё ружо приматать.

#39 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:53

Жень,а если сделать таку полосочку из сталюки 1мм(думаю хватит жёсткости-не знаю скока камера весит твоя. Сантима 2 шириной-остальное понятно ,думаю ,с рисунка....на трубу прицела притянуть через тонкую кожу. ну как то так...моё видение прибамбаса за 3 копейки ведро :) . Там тока на винт под "очкО" штатива подлиннее взять,и контрагайка чтоб была..хорошо стопорить камеру(точнее её направление)

Прикрепленное изображение: 1 001.jpg

#40 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 06:42

Саня, примерно так и хочу попробовать, пока буду тренироваться на коленке с фотиком. Трофеев у меня в жизни было мало-мало, а вот кадров хороших кот наплакал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club