←  Экипировка и снаряжение

Hunting Club

»

Видеокамера для охоты

Lovecc фотография Lovecc 18 Фев 2012

Давно уже задумал преобрести видеокамеру для охоты. Видеоочки вещь замечательная, но больше для ружейной охоты для стрельбы влет, для быстрых действий на коротком расстоянии, и они свою нишу полностью занимают. Я же хочу себе для пневматики, что-то типа такого как этот чувак пользует. Картинка получается такая как я хочу. Для охоты на голубей, дроздов, рябчиков вообще великолепно.

Здесь видно, что камера крепится на стволе, и явно не очень большая, и кратность у нее тоже регулируется, что за камера?
Ответить

Алексей 19-24 фотография Алексей 19-24 18 Фев 2012

Блин тоже камеру надо бы, я б такие моменты заснял...
Надо только чтото такое чтобы на плечо там, на грудь, или еще куда там зацепить и она не мешала ну и время работы чтобы было часов 20 без перерыва, ну 15 хотя бы. Только вот не такого не фига, поискал на амеровских магазинах, нефига нету :(
Ответить

sanchez фотография sanchez 18 Фев 2012

Не,на ствол-не очень интересно.вот бы на кепку и угол обзора чтоб бешенный был.но блин как её настраивать?ну вроде чтоб объектив всегда смотрел куды башней крутишь? мне такакя актуальней.иной раз и вскинуть ружбай не успеваешь,а взглядом успеваешь увидеть.Да и руки у меня часто заняты... вёслами... :)
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 19 Фев 2012

Я так понял эта камера крепится на прицел как-то сверху. Ну что, никто не знает, что за модель?
Ответить

ev011 фотография ev011 19 Фев 2012

Жень,вот не плохой вариант камеры.На 3-4 секунде показа видно ее хорошо,на ремешке защитных очков,можно и модель определить.Качество съемки хорошее.

Ответить

Lovecc фотография Lovecc 19 Фев 2012

Не с такой задачей и видеоочки прекрасно справляются, даже лучше по компактности. Я хочу именно для охоты с пневмы, чтобы цель приблизить можно было и прицеливанию не мешала.
Ответить

sanchez фотография sanchez 19 Фев 2012

ссыль на камеры и в разделе крепёж есть крепление "на всё круглое" :) http://www.actioncams.ru/12/
Жень я тебе ишшо ссыль давал на фирму в Чел. торгует этими шалабушками камерами и т.д.
Ответить

anatolii фотография anatolii 30 Июл 2012

Господа охотники хотелось бы обсудить тему видеокамера на охоте. Кто какими камерами пользуется обычными или мини(специальными). Возможно ли использование автомобильного видио регистратора,как мини камеру.
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 30 Июл 2012

Смотря для чего камера. если качественно снимать моменты, то надо что-то более современное, я уже где-то поднимал такую тему... Евгения надо спрашивать. А если в динамике снимать - вон видеоочки вполне подходят!
Ответить

anatolii фотография anatolii 30 Июл 2012

Lovecc (30 Июль 2012 - 06:26 ) писал:

Смотря для чего камера.

хотелось бы, что бы для всего. Возникло желание поснимать сам процесс охоты. Прикрутить камеру к козырьку кепки и вперёд, что бы можно было снять все например:установка капкана, стрельба по бегущему зверю,летящей птице.

смотрел камеры для экстрималов они снимают со скоростью 30 кадров, автомобильные регистраторы тоже с такой скоростью вот и возник такой вопрос, а можно пристроить авто регистратор.
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 30 Июл 2012

Вот моя аналогичная тема http://hunting-club....__fromsearch__1

А вот достойная альтернатива для быстрой съемки охоты. http://hunting-club....__fromsearch__1

Вот моя съемка видеоочками:

Ответить

anatolii фотография anatolii 10 Авг 2012

заказал вот эту камеру Экшен Full HD-камера "Drift HD 170 Stealth 1080p" Цветной LCD! надеюсь к открытию придет.
Ответить

anatolii фотография anatolii 15 Авг 2012

шустро работают сегодня уже камера пришла. правда заберу завтра, буду пробовать снимать.
Ответить

ev011 фотография ev011 15 Авг 2012

Ждем с нетерпением.
Ответить

Артем фотография Артем 27 Мар 2013

Владельцы отпишитесь,где купить видео очки?Камеры глянул что то на нормальные цены в небесах
Ответить

Vitakha Migasenko фотография Vitakha Migasenko 05 Июн 2013

Цитата

Давно уже задумал преобрести видеокамеру для охоты.

Можно посмотреть
Изображение
Ответить

ev011 фотография ev011 05 Июн 2013

Что за модель?И цена?
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 05 Июн 2013

Сопруть жеж.....

Хотя знаю общество на границе с Башкирией в Челябинской области, где на всех въездных дорогах в "бутылочных горлышках" (там, где не объехать - болота, горы, овраги) установлены камеры, все данные передаются в общий центр егерям, поэтому ни одна машина просто так в угодья незамеченной не попадает. При появлении подозрительной машины сразу выезжает соответствующая "бригада". Качество охраны выросло в разы, как и количество козы и лося.
Ответить

ev011 фотография ev011 05 Июн 2013

Есть опция - установка с растяжкой...:)
Ответить

Petros фотография Petros 16 Янв 2014

Купил GOPRO Hero+ black edition.

Вот сегодняшний тест

Ответить