Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Аквариум

Сообщений в теме: 54

#41 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Март 2013 - 08:37

200 литров так это целая бочка,обслуживать такой чан тяжело поди?Воду менять стекла мыть как справляешься?

#42 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:57

Это баночка средних объемов, для меня вообще маленькая. Это только кажется, что это много. Замерь на столе прямоугольник 90 на 45 и поймешь, что не сильно большой. В обслуживании ваще никаких проблем: воду сливаю по шлангу напрямую в ванну, наливаю также воткнув шланг в кран. Стекло чищу раз в неделю при подмене воды старой пластиковой карточкой, и только переднее, остальные на корм рыбам и креветкам. На этом основная уборка и заканчивается :), ну фильтр еще промыть в тазике раз в 2 недели 5 минут. В общем в неделю около часа основных работ. Свет и СО2 подаются по таймеру. Дальше уже мои примочки для разогнанного травника - удобрения макро и микро, всякие подкормки и т.п., это все мелочи, да и нравится вме в нем возиться, успокаивает.

#43 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:14

За окном щас - 20, а в банке у меня прям середина июля :). Кстати весело блеснки в аквариуме проверять. Хорошую блесенку с "агонической" игрой моллинезии не хуже окуней всей толпой сожрать пытаются, несмотря на то, что она размером с них самих.

Прикрепленное изображение: view.jpeg Прикрепленное изображение: view1.jpeg

#44 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Март 2014 - 06:42

Жень, у меня как-то ассоциации с размером аквариумов, это сколько воды натечет, ежели он, не привиди конечно Бог, повредится. Как обычно,удивляюсь твоему трудолюбию. 200 литров круть!

#45 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 11 Март 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияIgoreh@ (10 Март 2014 - 06:42 ) писал:

Как обычно,удивляюсь твоему трудолюбию. 200 литров круть!
Игорь,у меня товарищ в квартире держал аквариум на 1200 литров,бассейн целый по объему,ну и рыбки соответственно Араванна и помельче ,укулий бала,дискусы и донные.Красиво и затягивает увлечение аквариумами.По поводу натечет-у меня на 140 литров лопнул,натекло представь 5й этаж,на этом увлечение закончилось :rofl:
Изображение

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Март 2014 - 07:40

Просмотр сообщенияVAD-VAR (11 Март 2014 - 07:28 ) писал:

Игорь,у меня товарищ в квартире держал аквариум

Вадим, я тоже раньше занимался. Но у меня 90 литров край был. Как за такими огромными ухаживать, с трудом представляю.

Просмотр сообщенияVAD-VAR (11 Март 2014 - 07:28 ) писал:

По поводу натечет-у меня на 140 литров лопнул,натекло представь 5й этаж,на этом увлечение закончилось

У тещи холодильник разморозился, у соседей снизу штукатурка от плит отвалилась. Литров 20 максимум натекло. 140, представляю Вадим.

#47 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 11 Март 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Март 2014 - 07:40 ) писал:

Как за такими огромными ухаживать, с трудом представляю.
Игорь,с таким огромным не так уж сложно все,требует денег на оборудование аквариумное и раз в неделю чистить и почву сифонить ну и корма каждой рыбе свои ,увлечение затратное если рыбками не торговать.

#48 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Март 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияVAD-VAR (11 Март 2014 - 07:45 ) писал:

Игорь,с таким огромным не так уж сложно все,требует денег на оборудование аквариумное и раз в неделю чистить и почву сифонить ну и корма каждой рыбе свои ,увлечение затратное если рыбками не торговать.

Не най Вадим, я-б не рискнул. Держал вуалехвостов..... Блин извиняюсь, но срали они как бегемоты. Грунт по три раза на неделю чистить приходилось. Ну и стекло нужно очищать, от водорослей. Улитки, лабио, не справлялись. Как такую громилу очищать х.з.

#49 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 11 Март 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Март 2014 - 07:54 ) писал:

Не най Вадим, я-б не рискнул. Держал вуалехвостов..... Блин извиняюсь, но срали они как бегемоты. Грунт по три раза на неделю чистить приходилось. Ну и стекло нужно очищать, от водорослей. Улитки, лабио, не справлялись. Как такую громилу очищать х.з.
Ну если грамотно подобрать рыбок и растения в аквариум то уже легче.Помогают помпы с фильтрами ,свет также подбирается по уму иначе или мало света для рыбы но много для растений или наоборот ,от переизбытка неправильно выбраного освещения вода зацветает и тогда финиш вообще,кто серьезно увлекается этим делом то знаний нужно много и по многим темам.Мои друзья с детства увлекаются аквариумными рыбками.
Буду в гостях нафотаю немного,потом выложу-рыбки,кокодил,ящерицы размером в пол метра ну и змеючки разные :)

#50 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 01:45

Да, современный аквариум вещь крайне неприхотливая. Я на свой вообще прихожу только смотрю и больше ничего не делаю честное слово! :), так как жена как правилок тому времени рыб уже покормила. Свет включается и выключается по таймерам, компрессор тоже, стекла у меня рыбы анциструсы чистят. Дна у меня как такового не видно из-за плотного ковра растений. Единственное - раз в неделю делаю прополку, меняю 1/4 воды, чищу фильтр и добавляю удобрения. На все про все ну пара часов в неделю, если совсем уж копошиться, да мне это и в удовольствие.

Ну ты Игорь и нашел кого в пример привести :). Золотые рыбки это ж свиньи натуральные, я их только в качестве прудовой рыбы вижу, в аквариуме только с галькой и без растений - караси же!

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Март 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияLovecc (12 Март 2014 - 01:45 ) писал:

Ну ты Игорь и нашел кого в пример привести . Золотые рыбки это ж свиньи натуральные, я их только в качестве прудовой рыбы вижу, в аквариуме только с галькой и без растений - караси же!

Ну у меня с ними главные ассоциации связаны. Кормить я их сам любил, именно мотылем. Как кабаны у кормушки питались. Правда и комары выводились оттуда. Но зрелище жутко интересное было. Аж вода на пол летела. :) А так ага. дядька жены, выкопал себе пруд на участке и держит их. На зиму в большой аквариум пересаживает. Они уже у него килограмма по полтора весят.

#52 poulino

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationEstonia
  • Profession:руководитель

Отправлено 17 Март 2014 - 08:54

видео из моего аквариума.

#53 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Март 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияpoulino (17 Март 2014 - 08:54 ) писал:

видео из моего аквариума

Морской? И судя по всему, не один?

#54 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:14

Пока безвыездной, сижу практикуюсь дома над своим новым аквариумом хай-тек, наконец-то его собрал и запустил. Вот несколько фото.

Прикрепленное изображение: IMG_4609.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4611.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4809.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4659.JPG

#55 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:10

Просмотр сообщенияLovecc (12 Сентябрь 2016 - 12:14 ) писал:

Пока безвыездной, сижу практикуюсь дома над своим новым аквариумом хай-тек, наконец-то его собрал и запустил. Вот несколько фото.

Прикрепленный файл IMG_4609.JPG Прикрепленный файл IMG_4611.JPG Прикрепленный файл IMG_4809.JPG Прикрепленный файл IMG_4659.JPG

Женя молодец! У мню за толстой зелёной стенкой иногда видно последнюю скалярию(((((((((( Да и в гараже аквариум, бочка с карасями живцы на зиму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club