Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Экипировка Снаряжение

Сообщений в теме: 37

#21 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:32

Я себе по такой технологии шляпу к лешему заместо потерянной делал. У меня ушло намного меньше кистей в эквиваленте по площади. Кисть можно елить на много прядей. Как мне кажется переборщил дядька с количеством кистей - тяжелая поди получилась. Еще между лыком куски колготок разноцветные повязать для вкрапления тона - вообще идеал будет.

Прикрепленное изображение: P1050051.JPG

#22 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияLovecc (25 Февраль 2013 - 06:32 ) писал:

с количеством кистей - тяжелая поди получилась.

Вес накидки 2,2 кг весьма пушист, но он говорит что можно на 30 штук меньше а это уже 1,5 кг всего, я себе 5 кг лыка заказал меньше не высылают. Да и не только колготки, можно в принципе и лыко покрасить или готовую накидку разрисовать.

#23 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Февраль 2013 - 04:38

А теперича выкидываем 60% лыка (мочалок) и вплетаем взамен 20% (от первоначального объёма) льна сантехнического.
Особливо выдёргиваем мочало из области правой сиси и с внутренней стороны правого плеча (до локтя) для правшей. Также расчищаем доступ в карманы и к молниям, если таковые имеются...
Получаем более лёгкую и менее цеплючую куртку, в которой удобно вскидываться и лазать за патронами и телефоном.

#24 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:02

Просмотр сообщенияGumennik (25 Февраль 2013 - 04:38 ) писал:

А теперича выкидываем 60% лыка (мочалок) и вплетаем взамен 20% (от первоначального объёма) льна сантехнического.
Особливо выдёргиваем мочало из области правой сиси и с внутренней стороны правого плеча (до локтя) для правшей. Также расчищаем доступ в карманы и к молниям, если таковые имеются...
Получаем более лёгкую и менее цеплючую куртку, в которой удобно вскидываться и лазать за патронами и телефоном.

Учту при создании своей накидки, но я хочу и на лодку маскировку забацать, так что с количеством лыка не перебор.

#25 кузмич

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationдальний кордон
  • Guns:ружо
  • Profession:строитель

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:13

Видел в фильме Климова про охоту на гусей,там мужик показывал маск сетку. Там место лыка и пакли использовал полностью женские калготки. Говорит что оидним из гланых приемуществ это очень легкий вес, еще очень быстро сохнет и занимает мало места в рюкзаке.

#26 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:24

Лыко хорошо, но оно к0ротко. Все полевые/луговые травы, полёгшие после зимы, имеют б0льшую длину.
Лыко прямо. Не совсем естественно.
Лён же, напротив, после первого же дождя/тумана начинает виться и кучерявиться. С 5-ти метров неотличим от травы на земле.

Делая маскировочные накидки/костюмы/сетки - не ленитесь периодически выносить их на местность и осматривать метров с 30-ти (верхний этаж 9-тиэтажки). Отрезвляет :) .

#27 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 07 Март 2013 - 08:22

К прошлой весне сделали с товарищем себе по такой вещице. Основа - сеть от старого бредня с ячеёй 20 мм. На него навязывали лыко вперемешку с лоскутами ткани от старого комка. Лыко, кстати, большую часть я сам заготовил. а что не хватило - прикупил малярных кистей. По такому же принципу сделал маск сеть 2х3 м., но с ячеёй 50 мм. и более редким навязыванием пучков. Костюм не делайте длиннее чем по калено, я рассторался и сделал по самые пятки, задолбался спотыкаться, пришлось укорачивать! На первой же охоте мы поняли, что облажались с цветом - на фоне прошлогодней пожухлой травы смотрелись как два ярко жёлтых пятна!!! Но из этого затруднительного положения мы вышли очень просто и быстро: костюмы были прополосканы в ближайшей грязной луже и затем просушены на ветру. После этого их было не отличить от общего фона даже с пяти метров!

#28 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 17 Май 2013 - 01:26

На старый рыбацкий плащ были нашиты короткие отрезки такого-же старого картофельного мешка и немного лыка.Предварительно плащ был укорочен до колена.Прикрепленное изображение: 24.04 2013г..JPGПрикрепленное изображение: DSC07378.JPGПрикрепленное изображение: DSC07371.JPGПрикрепленное изображение: DSC07395.JPG Охота была успешной во многом благодаря этому плащу и госпоже Удаче.

#29 Охотник за Тенью

Охотинспектор

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:бизнес

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 08:27

Эх, гусиков хочу.. последнего недавно из холодильника вытащили)

#30 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:43

Когда гусь долго лежит в морозилке,то внутренний жир становится прогорклым и неприятным на вкус.

#31 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Геннадий
  • LocationТверьляндия
  • Profession:безработный

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:49

ну не знаю в тему или нет вроде как сюда
Экипировка Снаряжение

короче снегу поднакидало-- достал лыжи а ремешки пришли в негодность хочу заменить== полазил по инэту путнего ничего ненашёл== подскажите что? как? и чем? можно заменить крепление охотничьих лыж (в гонках и биатлоне не участвую)

#32 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:35

http://hunting-club....enie-dlja-lizh/

#33 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 05:29

Просмотр сообщенияanatolii (24 Декабрь 2014 - 03:35 ) писал:

Спасибо!!! (думал что- то поменялоси и новые технологии---- нихерась== всё тоже самое!!)== ладно всё новое это всё хорошо забытое старое!!!

#34 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:17

Почму же, есть новшества:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: images.jpeg

#35 Гена Тверской

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationТверьляндия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Декабрь 2014 - 04:17 ) писал:

Почму же, есть новшества:

да фик знает-- я обычно в валенках на лыжах--- чтото думается чем проще тем надёжней -- а то слыж пизднешся и невтать с рюкзаком :rofl: было и такое что розуваться приходилось

#36 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияГена Тверской (26 Декабрь 2014 - 09:19 ) писал:

да фик знает-- я обычно в валенках на лыжах--- чтото думается чем проще тем надёжней -- а то слыж пизднешся и невтать с рюкзаком :rofl:/>/> было и такое что розуваться приходилось
А, ну да, видел я раз такой цирк, мужик один пал. Потом встать полчаса не мог. То оденет лыжи, да рюкзак не может- падает. То рюкзак натянет, а на лыжи не встает никак- тоже валится!! :)/> Только это спьяну он.. :)/>

#37 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (26 Декабрь 2014 - 09:42 ) писал:

А, ну да, видел я раз такой цирк, мужик один пал. Потом встать полчаса не мог. То оденет лыжи, да рюкзак не может- падает. То рюкзак натянет, а на лыжи не встает никак- тоже валится!! :)/> Только это спьяну он.. :)/>

Спьяну люди бывает и без рюкзака с лыжами встать не могут :rofl:

#38 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Telephone:нету
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:47

Мой муж по первости тоже на лыжах ходил, магазинские лямки быстро порвались. Он тогда от старых рюкзаков тонкие отрезал сшил накрепко и вставил. Ходил тоже в валенках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club