Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В этой теме предлагаю делиться знаниями и порекомендовать своим друзьям по увлечению предметы Экипировки и Снаряжения.

 

 

..лично я был бы очень благодарен если бы меня просветили по поводу термобелья, обуви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чье лучше сказать не могу, покупал себе года 4 назад, таскаю уже 4 сезон, ему хоть бы хны. Единственное что могу сказать - это брать надо точно по размеру или даже чуть больше, потому что как оказалось на практике оно не растягивается со временем как другая нормальная одежда, мне кажется даже подсаживается немного. Купил себе чуть меньше размером, вот каким оно было такое и щас есть. Спасает чуть больше чем та же байковая рубашка или хлопковое белье. Но на чудо рассчитывать с ним тоже глупо, если ты прошелся по пояс по сугробам с языком на плече то по тебе все равно ручьи бежать будут, хоть выжимайся. А вот сидеть где в нем на рыбалке или у костра - милое дело.

 

По зимней обуви - сам таскаю хаски, настоящие, кожаные, с резиновым низом, на шипах. Нога в них просто спит, обувь вообще не чувствуется. Морозы держат идеально, еще ни разу не было чтобы я в них подмерз. Смело в них и по лужам шуровать можно и по мокрому снегу. Уже третий сезон из них не вылажу, каждый порез на коже или на резине как ножом по сердцу. Одна беда - в продаже их что-то не стало, жаль если перестали выпускать, по своей ценовой категории не обувь, а чудо. Придешь с охоты, ногу вынешь - она сухая! А чулок вытащишь сушить, так между ним и резиной вода почти стоит. Влагу от ноги отводят идеально.

post-3-0-86639300-1328668926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такой раздел форума. Отдельная тема здесь не нужна. Ее можно в этот раздел перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловец, а они тяжелые эти ботинки для охоты? А то кирзовые оденешь и потом ногу фиг переставишь :) - фигня короче, излишне тяжелые по горам ходить и шума от них тьма да ими пинаться только хорошо и ветки ломать :D. А вот эти интересны ботинки.

 

На охоте главное чтобы обувь была:

 

1) Тихая, т.е. чуствовать под ногами че там творится.

2) Легкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь объевная достаточно, но для своих свойств весьма легкая, на ноге вообще вес не чувствуется. По кочкам вот в них здорово лазить - как бы ты на кочку не наступил, хоть сбоку, хоть сверху - фиг соскользнешь, шипы так впиваются, просто повисаешь на кочке.

По чуйке не скажу, вроде шума от них сильного нет. Но по объему они да, объемнее стандартной обуви. Когда одел их впервые показалось - ну и буцефаты! А потом день в них проходил - такая прелесть, ноги не устают абсолютно, не потеют, не мерзнут. Там чулок каких-только слоев не содержит, вплоть до фольги. Сшито все качественно, все швы силиконовым клеем проклеены изнутри, кожа пропитана водоотталкивающим покрытием, до сих пор за весь день не даже не мокреет, шнуровка высокая, снег не попадает за голенища. Есть различной модификации в зависимости от температуры, мои вроде до -35 рассчитаны. Те которые поменьше рассчитаны намного легче и тоньше. Меня устраивают на 100%. Хоть весь день бегай из машины и в машину зимой на охоте, хоть у костра грейся сиди - ноги весь день сухие будут. Чулки только сушить доставать обязательно нужно. Просушил, вставил и дальше погнал, сохнут быстро. А весной, летом и осенью если куда с ночевкой мотаемся я чулки с собой вожу - на ночь их обеваешь и ноги никогда не мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сторонник принципа многослойной одежды и теплее и надёжнее, и замена быстрая, а обувь ...от местности зависит

 

и сторонник того,что лучше не экономить на снаряге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

термобельё я себе купил, но.. как всегда зима уже закончилась)) а купил для холода )) теперь осеннюю надо покупать) А вот на ногах я обычно болотники ношу с портянкой, но что-то они мне надоели. Вернее на номере бывает холодновато, хотя я и не люблю на номере стоять, в загон со своими ягдами иду и..не мёрзну. Но за эту зиму пару раз стоял на номере. Короче по сапогам бы я тоже советы бы послушал. Те которые на картинке имеют какое-нибудь название и фирму? В каких температурных диапазонах они работают? Ск стоят? ну и вес у них какой? хотя мне всё равно сколько весят сапоги, не водолазные же, думаю в разумных пределах вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Могу только по поводу термобелья просветить :sorry:

Главное в терме - правильно подобрать размер. Белье должно прилегать к телу, а не висеть как кишка. Только если оно будет в облипочку, то будет работать (влагу отводить и сохранять тепло).

Был у меня Norveg (дорого, но зато 100% шерсть). Все хорошо: и к телу приятно, и сохнет быстро и функции свои выполняет, но эти затяжки :80: Меринос, будь он неладен. Прослужил комплект 1 сезон. Поистрепался, конечно, в моих лапищах.

А потом посоветовали Прларис Уже второй год (тьфу!тьфу!тьфу!): и на охоту, и сплю в нем, и в машинке стираю, а ему хоть бы хны. Думаю у них еще кУстюм приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистрепался, конечно, в моих лапищах.

Вы тролль? Не боитесь крематория? В каких-нах лапищах? :acute:

post-10-0-76966100-1359123878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль не троль, а написано верно. Терма должна сидеть удобно по фигуре. Все думают раз в обтяжку должно быть, то возьму ка я на размер меньше, это тоже не правильно. Лучше, конечно перед покупкой все мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тролль? Не боитесь крематория? В каких-нах лапищах? :acute:

post-10-0-76966100-1359123878_thumb.jpg

 

Ну воооот, только решил что-то написать - сразу тролль :sorry: Обижаете, Батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну воооот, только решил что-то написать - сразу тролль :sorry: Обижаете, Батенька.

 

А и неча на меня обижаться. Вы просто невнимательно прочли, вопросительный знак видели? Тачскрин Вашего профайла видели? Ну и чего должен человек подумать, когда женщина пишет о "лапищах"? Согласитесь вопрос вполне обоснованный и логичный.

З.Ы. Добрым людям всегда рады! :drinks: Если ошибся извините, отталкивался из Ваших данных в профайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ошибся извините, отталкивался из Ваших данных в профайле.

Кто бы не ошибся? Дочка что-то намудрила за компьютером. Рад знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы не ошибся? Дочка что-то намудрила за компьютером. Рад знакомству.

 

Меняет дело! Взаимно, как говорится Велком! А по простому, рад пообщаться! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Низнаю сюда не сюда. Но вот мой товарищ какую штуку себе сварганил из кистей малярных, ушло 100 штук по цене 9 р за кисть, плюс катушка ниток 40 рублей, сеть старый бредень ненужный у знакомых в сарае позаимствовал, готовится к весенней охоте. Я вот глядя на него тоже себе хочу такую штуку забацать, тем более что он говорит можно 1 кисть не на 2 пряди делить а на 2,5 из двух кистей соответственно не 4 пряди а 5, и должно хватить 70 кисточек. Стоимость его девайса пробного 940 рублей при магазинной цене у нас 3300, нормальная экономия да и погуще домашний будет. Он себе на ПВХ лодку собрался мутить маскировку в таком же духе.

post-1639-0-50438700-1360741629_thumb.jpg

post-1639-0-96922500-1360741629_thumb.jpg

post-1639-0-51032800-1360741630_thumb.jpg

post-1639-0-11278500-1360741631_thumb.jpg

post-1639-0-68398700-1360741631_thumb.jpg

post-1639-0-16062900-1360741632_thumb.jpg

post-1639-0-64123200-1360741632_thumb.jpg

post-1639-0-16226100-1360741633_thumb.jpg

post-1639-0-65084200-1360741633_thumb.jpg

post-1639-0-16229900-1360741634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DOG, да нехилый девайс. Себе такой хочу

Что мешает технология показана. Я себе сеть уже нашёл, вот только вместо кисти буду использовать лыко липовое, заказал 5 кг так как меньше не высылают, так что буду тоже костюм вязать и на лодку попону забацаю, если пойдёт то может и к осени сделаю в другом цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе по такой технологии шляпу к лешему заместо потерянной делал. У меня ушло намного меньше кистей в эквиваленте по площади. Кисть можно елить на много прядей. Как мне кажется переборщил дядька с количеством кистей - тяжелая поди получилась. Еще между лыком куски колготок разноцветные повязать для вкрапления тона - вообще идеал будет.

 

post-3-0-58575200-1361774677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с количеством кистей - тяжелая поди получилась.

Вес накидки 2,2 кг весьма пушист, но он говорит что можно на 30 штук меньше а это уже 1,5 кг всего, я себе 5 кг лыка заказал меньше не высылают. Да и не только колготки, можно в принципе и лыко покрасить или готовую накидку разрисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперича выкидываем 60% лыка (мочалок) и вплетаем взамен 20% (от первоначального объёма) льна сантехнического.

Особливо выдёргиваем мочало из области правой сиси и с внутренней стороны правого плеча (до локтя) для правшей. Также расчищаем доступ в карманы и к молниям, если таковые имеются...

Получаем более лёгкую и менее цеплючую куртку, в которой удобно вскидываться и лазать за патронами и телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперича выкидываем 60% лыка (мочалок) и вплетаем взамен 20% (от первоначального объёма) льна сантехнического.

Особливо выдёргиваем мочало из области правой сиси и с внутренней стороны правого плеча (до локтя) для правшей. Также расчищаем доступ в карманы и к молниям, если таковые имеются...

Получаем более лёгкую и менее цеплючую куртку, в которой удобно вскидываться и лазать за патронами и телефоном.

Учту при создании своей накидки, но я хочу и на лодку маскировку забацать, так что с количеством лыка не перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в фильме Климова про охоту на гусей,там мужик показывал маск сетку. Там место лыка и пакли использовал полностью женские калготки. Говорит что оидним из гланых приемуществ это очень легкий вес, еще очень быстро сохнет и занимает мало места в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...