Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охота на гуся: всё о гусе.

Сообщений в теме: 231

#221 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Июль 2016 - 06:44 ) писал:

Алексей, обещанное фото, правда был еще спаренный из 20-ки и 32, не знай где, может задарил...

Спасибо Саныч! Ещё бы звук послушать :)

#222 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:42

Всем привет!
С самого утра, всё как то не заладилось.... :sorry: Хотя вроде собрался на охоту с вечера :db:
Уже когда вышел из квартиры, то вспомнил, что документы на оружие и охот. путевка с лицензиями оставил в прихожей Пришлось.....
Вернулся, положил в карман и вышел из дома, с чувством неудовлетворенности...(возвращаться вроде как плохая примета), но тут выбора не было и пришлось!
Бродил полдня в поисках любимого глухаря. Два раза стрелял... Но не удачно. Но это охота и так бывает.....
Услышал рябчиков, рука потянулась за манками, а они остались дома... :wacko: Да уж, вот это охотник подумал я.... :cray: Тронулся дальше.
Видел стайку косачей-тетеревов, но их только видел, не более. Начинают видимо к зиме кучковаться(собираться в стаи).
Набродившись от души, повернул в домашнюю сторону.
Впереди было большое болото, благо не особо топкое, так что обходить его не пришлось...
Когда почти пересек болото и до кромки леса оставалось метров 50-60. Услышал гусей(казарка) и по их говору, тянули они со стороны леса именно в мою сторону, на меня.
Скинув на кочку рюкзак, быстро и на "автомате" начал снаряжать подствольный магазин своего МЦ патронами...
И вот я готов, пятизарядка в руках и над лесом на снижение к болоту, выплывает не плохая стая белощекой казарки :good:
Вот они, именно те волнующие моменты, когда сердечко готово выпрыгнуть
Но и главное на охоте, на любой... Иметь хладнокровие и уметь взять себя в руки... Тогда ты совладаешь собой и все трезво оцениваешь!!!
Гусики все ближе, торопиться ни-ни и не шевелясь напускаю... Руки вскидывают ружье, стая начинает сбиваться, но палец уже нажимает на курок!
Первый падает кубарем...Работаю со своим полуавтоматом- автоматически и мозг на "автомате" вместе с руками.. Второй выстрел, второй падает!!! Третий выстрел промах.. Все происходит за доли секунды...
Четвертый выстрел промах... Но пятым в угон стаи, выбиваю третьего! Ура :yahoo: Дневная норма 3(три) гуся добыта!!!
Это была победа и вознаграждение, за мои... :cray: Такое не забывается и не так часто бывает у меня. Ведь я вовсе не охотник - гусятник... Но видимо есть его величество СЛУЧАЙ :D
Получается, я видимо просто, оказался в нужном месте и в нужное время!
А теперь фото моих трофеев... За повторяемость извините, но хотелось показать как есть и как лучше!
Кто не встречал, знакомитесь. В левой руке матерая белощекая казарка, в правой две молодые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Строго не судить, все на эмоциях :rolleyes:
Всем удачной охоты!

#223 ловчий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:53

Просмотр сообщения-Карел- (03 Октябрь 2016 - 05:42 ) писал:

Всем привет!
С самого утра, всё как то не заладилось.... :sorry: Хотя вроде собрался на охоту с вечера :db:
Уже когда вышел из квартиры, то вспомнил, что документы на оружие и охот. путевка с лицензиями оставил в прихожей Пришлось.....
Вернулся, положил в карман и вышел из дома, с чувством неудовлетворенности...(возвращаться вроде как плохая примета), но тут выбора не было и пришлось!
Бродил полдня в поисках любимого глухаря. Два раза стрелял... Но не удачно. Но это охота и так бывает.....
Услышал рябчиков, рука потянулась за манками, а они остались дома... :wacko: Да уж, вот это охотник подумал я.... :cray: Тронулся дальше.
Видел стайку косачей-тетеревов, но их только видел, не более. Начинают видимо к зиме кучковаться(собираться в стаи).
Впереди было большое болото, благо не особо топкое, так что обходить его не пришлось...
Когда почти пересек болото и до кромки леса оставалось метров 50-60. Услышал гусей(казарка) и по их говору, тянули они со стороны леса именно в мою сторону, на меня.
Скинув на кочку рюкзак, быстро и на "автомате" начал снаряжать подствольный магазин своего МЦ патронами...
И вот я готов, пятизарядка в руках и над лесом на снижение к болоту, выплывает не плохая стая белощекой казарки :good:
Но и главное на охоте, на любой... Иметь хладнокровие и уметь взять себя в руки... Тогда ты совладаешь собой и все трезво оцениваешь!!!
Гусики все ближе, торопиться ни-ни и не шевелясь напускаю... Руки вскидывают ружье, стая начинает сбиваться, но палец уже нажимает на курок!
Первый падает кубарем...Работаю со своим полуавтоматом- автоматически и мозг на "автомате" вместе с руками.. Второй выстрел, второй падает!!! Третий выстрел промах.. Все происходит за доли секунды...
Четвертый выстрел промах... Но пятым в угон стаи, выбиваю третьего! Ура :yahoo: Дневная норма 3(три) гуся добыта!!!
Это была победа и вознаграждение, за мои... :cray: Такое не забывается и не так часто бывает у меня. Ведь я вовсе не охотник - гусятник... Но видимо есть его величество СЛУЧАЙ :D
А теперь фото моих трофеев... За повторяемость извините, но хотелось показать как есть и как лучше!
Кто не встречал, знакомитесь. В левой руке матерая белощекая казарка, в правой две молодые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем удачной охоты!

С полем!Гусь всегда желанный трофей.Удачных охот!!!

#224 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:57

Просмотр сообщенияловчий (03 Октябрь 2016 - 05:53 ) писал:

С полем!Гусь всегда желанный трофей.Удачных охот!!!

Тёзка спасибо! :drinks:

#225 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 06:54

Поздравляю! В общем респект тебе ( то бишь почет и уважение ) ! :good: :friends: Вот тока не понял, а снимок как делал?

#226 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:03

Просмотр сообщенияДед Саныч (03 Октябрь 2016 - 06:54 ) писал:

Поздравляю! В общем респект тебе ( то бишь почет и уважение ) ! :good: :friends: Вот тока не понял, а снимок как делал?

Роман спасибо! :drinks:
А снимки делаю так... Устанавливаю фотик(пень, колода, природная и не только возвышенность) включаю режим "автоспуск"... Сначала пробные делаю(расстояние + верх-низ смотрю и...), потом уже как надо получается :8):
Кнопочку нажал, трофеи в руки, улыбка и вылетает птичка :db:

#227 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:06

нано техналогии...оказвается

#228 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:10

Признаю, отстал от жизни, есть у меня в фотике такая функция :unknw:, но гад более 400 грамм весит, таскать в лом стало, от мыльницы избавился, а теперь иной раз и жалею, что поспешил.

#229 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:28

Просмотр сообщения-Карел- (03 Октябрь 2016 - 05:42 ) писал:

Всем привет!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем удачной охоты!

Алексей с полем!!! У нас пока не видел, да и из дома не всегда увидишь, наверное и к нам сейчас подтянутся.... Но осенняя охота на гуся скоротечна массово быстро пролетают без особых задержек.

#230 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:17