Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Ночное видение

Сообщений в теме: 15

#1 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лабрадор ретривер
  • Profession:Директор

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:41

Охотясь на бобров ночью с РСР понял, что данное мне свыше сумеречное зрение не самого высокого качества. Долго вкуривал темы пнв, поколения, про мнв на оп от Alexa и пришел для себя к такому выводу-если я планирую охоту днем, то я еду охотиться днем, если ночью- то ночью. И как подсказывает мой небольшой опыт эти охоты не пересекаются. А посему решил - при предварительной подготовке к охоте перекинуть на вивере прицелы оп и пнв не самое тяжкое из всего комплекса мероприятий по реализации выезда. Взял Sentinel 3x60 и лазерную подсветку. В поля пока не добрался, но предварительные испытания показали, что перспективы на охоте очень не плохие.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2011-12-28 09.36.34.jpg

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 05:31

Действительно, очень многие используют на ночной охоте ночник в РФ из тех, кто охотится с пневмой. Я не знаю, как на счет законности такой охоты. Но результаты очень хороши.

#3 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:31

Законность оно конечно хорошо, но вот подранка с ним ночью оставить шансов гораздо меньше.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:48

И как видно в него?

#5 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:10

Я в этом плане ни чего слаще морковки не ел, так что сравнить не могу. Пробовал смотреть ночью из окна в городе, так там без всякой подсветки хорошо видно. Пробовал в квартире ночью в полной темноте - без подсветки ни хрена не видно, а вот с подсветкой как днем. Изображение по краям замылено, но это не напрягает. Картинка в серых тонах. Штатная ик диодная подсветка со стороны смотрится как малиновый пятак, лазерная если смотреть точно в нее как маленькая красная точка. Сдается мне что на бобриных дистанциях возможностей прицела за глаза. Проверил на предмет ухода прицельной марки. Тестировал на 150 метров, вроде не уходит.

Но вот как целиться из колбасы предложенной Alexом, сорри - ALEX T ( с ганзы) не представляю:

Прикрепленное изображение: колбаса.jpg

Дело в том, что для удобной прикладки и соблюдении условия, что наглазник плотно прилегает к морде лица и ее не засвечивает мне удалось найти одно единственное положение на вивере. А в алексовском варианте похоже надо обладать всеми приемами камасутры и тантры...

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:37

Ну теперь дело за практикой, ждем отчета отстрела в ночи хотя бы по мишеньке.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:38

Вся беда-то как-раз в том, что Алекс этот, сам себя не всегда понимает.:D А если серьезно посмотреть, думаю все дело в булке. Прицел вылазит за рамки затвора, какой уж тут прицелиться? У Алекса, классические пердобахи. Ему тут проще. Хулик разогнанный, стандартный?

#8 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:44

Это крикет. Разогнанный, но с него и в стандарте не один бобрик добыт.
По поводу пристрелки вопрос интересный. У него прицельная марка такого типа:

Прикрепленное изображение: sentinel_reticle_1.jpg

Причем в реалии этот крестик довольно мелкий. Хочу пристрелять в ноль на 44 м. и потом определиться как на 10м. целиться.

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:53

Не-не на 2-х первых без вопросов, на нижней-же Хулиган? Или я уже зрения лишился?

#10 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:17

Во! И не заметил, что две одинаковые картинки влепил. А на второй фотке - это хулик ALEX T с ганзов и что интересно он эту колбасу успешно применял.
Пристреливать буду на новогодние на даче. Отчет обязательно выложу. Если все сложится то с Лешей Roots и на практику съездим.

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияPopcorn (29 Декабрь 2011 - 01:17 ) писал:

Во! И не заметил, что две одинаковые картинки влепил. А на второй фотке - это хулик ALEX A с ганзов и что интересно он эту колбасу успешно применял.

Во блин, не знал, что у него хулик есть. Вот ведь вонючка :D Орал-же в каждой дырке, то мол-де только с лицензионной пневмой дружу! А вот как целился??????? Тут анектод только на ум приходит: Смотри Петька, какие у Фурманова волосы, густые и блестящие! Да он их Василий Иваныч яйцами натирает! Хера-се акробат! :D

#12 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:30

Игореха, ALEX и ALEX T енто два разных чела. Да... видать ганза здесь не в фаворе :rofl:

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:35

Просмотр сообщенияPopcorn (29 Декабрь 2011 - 01:30 ) писал:

Игореха, ALEX и ALEX T енто два разных чела. Да... видать ганза здесь не в фаворе :rofl:

ААА, точно! перепутал блин! Согласен, что АЛЕХ А отличаеться от АЛЕХА_Т. Но блин сперва-ж тряпко видно? Особенно когда она красная! :D Ну а ему-то чего акробатом быть мешает? Я как-бэ тоже обладатель хулигана и очень сильно удивлен, как из такой мандулы стрелять можно? Вернее целиться? Может у него шея какая не стандартная? Типа как у гуся? Тогда вопрос снимаеться!

#14 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 03:59

Такой колбасой стрелять из хулика нельзя. Но если поставить прицел мини, да приделать насадку, то наверное можно.

#15 Popcorn

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 06:17

С миником можно приладить, но алексы позиционируют такую конструкцию как универсальную. Но если оп как основной, а растояние от зрачка до выходной линзы что у мини что у полноразмера одинаково, то все равно колбаса получается. И еще маленькое но - для использования мнв в связке с оп нужен оп с хорошей светосилой, а ежели у меня липерс мини и как дневной он меня полностью устраивает. Далее складываем затраты на дешевый мнв, адаптер, оп по приличнее, при наличии булпапа затраты на тренера по камасутре и. .. проще пнв поставить. Как то помнится с Roots в его мнв 3 поколения в липерс ночью смотрели, вспоминая картинку могу сказать, что полноценный пнв 1 поколения предпочтительнее. Диаметр входной линзы как ни как 60 мм.

#16 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:20

долго думал в какой теме написать!! написал здесь!!!! кто что знает и пробовал ли кто то ночник на гладкое? увидел в интернете крепёжку специально под МР-153, ночник у отца решил заимствовать, он его с карабином юзает, но не так часто, мне нужнее)) так вот вопрос возник, как пристреливать гладкое с ночником, патрончики 12кал. дорогие уж больно, вот думаю стоит нет покупать крепёж и заморачиваться с пристрелкой, вдруг она сбиваться будет постоянно(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club