Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

А вот, чет торкнуло меня!

Сообщений в теме: 47

#21 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationКиргизия
  • Dogs:Нет
  • Guns:Gamo Shadow 1000
  • Profession:Студент

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:35

Ну да, согласен. Читал, что 4, 5 лупит не подетски, 350 мысов грамовой пулей тоже не мало. Еще где-то читал, что достаточно 8, 5 Джоулей для человека, а пуля весом больше грамма при скорости даже в 300 м/с довольно долго сохраняет энергию. 7, 5 Дж мало кого останавливают, ведь переделать не долго. Что уже говорить о дедовских, прадедовских и прапрадедовких калибрах.

#22 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 06:12

Просмотр сообщенияДениск'о (27 Декабрь 2011 - 08:35 ) писал:

Ну да, согласен. Читал, что 4, 5 лупит не подетски, 350 мысов грамовой пулей тоже не мало. Еще где-то читал, что достаточно 8, 5 Джоулей для человека, а пуля весом больше грамма при скорости даже в 300 м/с довольно долго сохраняет энергию. 7, 5 Дж мало кого останавливают, ведь переделать не долго. Что уже говорить о дедовских, прадедовских и прапрадедовких калибрах.

Не мало! Только попасть с такой скоростью проблематично, куда целился. ;) 8,5? Маловато чего-то. Кутузов только получиться. Но вполне тебе живой. Утку-то и то не всякую.... ;) Дык вон сколько на Ганзе торгуют, дурострелов этих. Квакенбуши, если Не звиздят Старшой с Якудзой по 300 Дж выдают. Тут на 3-их человек хватит. Вон на кой такие дурынды нужны? Суслегов мочить? Да и так уже на европейской части РФ, все повыбивали. Нет, культуры охоты и приучать к этому людей, некому. Браконьерить куда, как проще.

#23 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Декабрь 2011 - 06:12 ) писал:

Не мало! Только попасть с такой скоростью проблематично, куда целился. ;) 8,5? Маловато чего-то. Кутузов только получиться. Но вполне тебе живой. Утку-то и то не всякую.... ;) Дык вон сколько на Ганзе торгуют, дурострелов этих. Квакенбуши, если Не звиздят Старшой с Якудзой по 300 Дж выдают. Тут на 3-их человек хватит. Вон на кой такие дурынды нужны? Суслегов мочить? Да и так уже на европейской части РФ, все повыбивали. Нет, культуры охоты и приучать к этому людей, некому. Браконьерить куда, как проще.

Ну как сказать, сусликов хоть с каким ружьем все равно много не не наубиваешь, браконьеры другими методами их добудут. А что типа "не съем так надкушу" с такими дурошметами это да.

#24 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:43

Вот к примеру ВСС "Винторез" 9мм, пуля 27 гр., вроде точно не помню, скорость 290 м/с, дальность до 400 метров, бесшумная! На сегодняшний день каждый желающий способен приобрести аналогичную по характеристикам пневму. В принципе и старший ВССК .50 калибра тоже в пневме возможен, да и есть наверное.

#25 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияДениск'о (28 Декабрь 2011 - 11:24 ) писал:

Ну как сказать, сусликов хоть с каким ружьем все равно много не не наубиваешь, браконьеры другими методами их добудут. А что типа "не съем так надкушу" с такими дурошметами это да.

Ну ты скажешь! Суслегов с пневмы можно наколотить уйму. ;) Мой рекорд 6 штук за утро. (Все благопристойно сготовленны и съедены) Есть у нас с Женьком знакомый суслоед, :D Тому, их сколь не скорми все мало. :rofl: Приходиться его ограничивать. А вот насчет дурострелов, таки да! Обо всех говорить грешно, но большинство их владельцев так и относяться. Мне вот нравиться отношение к недобросовестным охотникам на дизеле! Настрелял фазаних-заполучи хомяков за пазуху..... :db:

#26 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияДениск'о (28 Декабрь 2011 - 11:43 ) писал:

Вот к примеру ВСС "Винторез" 9мм, пуля 27 гр., вроде точно не помню, скорость 290 м/с, дальность до 400 метров, бесшумная! На сегодняшний день каждый желающий способен приобрести аналогичную по характеристикам пневму. В принципе и старший ВССК .50 калибра тоже в пневме возможен, да и есть наверное.

Чей-т скорость маловата для огнестрела? Не, на дальность в 400 метров..... Пневма вряд-ли дорастет. в50? Полно пневмы уже. Корейцы вон Суматры фигарят и пиндосы тоже.

#27 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:54

Скорость дозвук "чтоб без шума и пыли", на любой бесшумной системе в пределах 300м/с компенсируется тяжелой пулей.

#28 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияДениск'о (28 Декабрь 2011 - 11:54 ) писал:

Скорость дозвук "чтоб без шума и пыли", на любой бесшумной системе в пределах 300м/с компенсируется тяжелой пулей.

Не знал! По логике-то кучность никакая должна быть..... :( Не най короче, пусть вояки с ним разбираються, то нам не интересно. ;)

#29 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияIgoreh@ (28 Декабрь 2011 - 11:58 ) писал:

Не знал! По логике-то кучность никакая должна быть..... :( Не най короче, пусть вояки с ним разбираються, то нам не интересно. ;)

Если у тебя есть возможность выложить ттх винтореза и какой-пневмы со сходными ттх. Я не могу (с телефона), это бы наглядно показало что сейчас могут дурострелы. Еще немаловажно наличие глушителя, на пневме то модер, а он вроде как не глушитель.

#30 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияДениск'о (28 Декабрь 2011 - 12:11 ) писал:

Если у тебя есть возможность выложить ттх винтореза и какой-пневмы со сходными ттх. Я не могу (с телефона), это бы наглядно показало что сейчас могут дурострелы. Еще немаловажно наличие глушителя, на пневме то модер, а он вроде как не глушитель.

Да я не колупался в таких дебрях. Погодь дома буду, поколупаюсь. Насчет глушителя согласен, принцип работы немного отличаеться.

#31 Дениск'о

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 464 сообщений
  • LocationКиргизия

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:47

Я в том смысле, что такой специальный девайс доступен каждому. К тому же определить такой выстрел гораздо сложнее для тросологов.

#32 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияДениск'о (28 Декабрь 2011 - 12:47 ) писал:

Я в том смысле, что такой специальный девайс доступен каждому. К тому же определить такой выстрел гораздо сложнее для тросологов.

ААА. А то я и в правду хотел поискать.

#33 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:37

Ну вот дождался. Видно совсем плохо, :crazy: но чет снова торкнуло, не штырнуло, не вставило, а именно торкнуло. Вот не дает покоя, общение с Сердитым Бобром, в плане его переделки Хулигана в деда. Ну и собственно в чем торк-то? А он оказывается в раздумьях. А раздумья (не сильно вообще филосовствую?) раздумья вот в чем:
Ну допустим переделаю я хулик в деда. И чего? Смогу ходить и буцкать все более крупное, что конечно радует. А вот как быть с дроздом? Дед для дрозда сплошной вред? (стихи прям получаются) Ага. А хочется и бобрика причесать. А покупать чего-то мелкое, отдельно для дроздов ну не хочется и конструировать, типа крыса переделывать тоже. Сразу вопрос, может уже кто-то....? бобра из 0,22? И если никто не....., то чего для этого надо?

#34 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:59

Ну вот куда вас батенька опять понесло?Посчитай сколько выходов на охоту и ВСТРЕЧ с потенциальной добычей было и смог бы ты ее поразить а потом подумай стоит ли овчинка выделки?Разве не сможешь ты того же бобра со стоджера взять?Конечно сможешь!Это по добыче....
Теперь по расходу.сколько с хулика пуков?50-60?А перестволишь сколь хулик выдаст?Раз 10?Я не утверждаю так как не заморачивался на эту тему,может в чем то и ошибаюсь....
А бобра кстати и с 0.22 стреляют....Некоторые не только бобра

#35 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:06

Просмотр сообщенияАртем (15 Январь 2013 - 01:59 ) писал:

Теперь по расходу.сколько с хулика пуков?50-60?А перестволишь сколь хулик выдаст?Раз 10?Я не утверждаю так как не заморачивался на эту тему,может в чем то и ошибаюсь...

Ну, тут точно ошибаешься. http://hunting-club....ku/page__st__40

Хотя в том-то и хэр, что пока не созрею никак до перестволения, хочу понять надо-ли мне это?

#36 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:11

Ну пусть даже я и ошибся с количеством пуков...Вопрос на который ты сам себе ответить не можешь,а надо ли оно тебе?А кого тебе стрелять то?Глухарь,бобер,коза,молодой кабасик....У тебя есть возможность их охотить?

#37 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:14

Посчитай сколько выходов на охоту и ВСТРЕЧ с потенциальной добычей было и смог бы ты ее поразить а потом подумай стоит ли овчинка выделки?

Блин, если-б таскал с собой хулика, вместо стогера, то думаю бобров-то точно было.

Разве не сможешь ты того же бобра со стоджера взять?

В некоторых местах точно нет. Людей у нас много, Артем.

#38 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:15

А бобра кстати и с 0.22 стреляют....Некоторые не только бобра

Ептя! Ты вообще обратил внимание в какой ветке трындим-то? :rofl: зоркий сокол?

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:16

Просмотр сообщенияАртем (15 Январь 2013 - 02:11 ) писал:

Ну пусть даже я и ошибся с количеством пуков...Вопрос на который ты сам себе ответить не можешь,а надо ли оно тебе?А кого тебе стрелять то?Глухарь,бобер,коза,молодой кабасик....У тебя есть возможность их охотить?

Всех-то? в куче? Нет. По отдельности ыгы, но только тииииихо. :D Да мне, Артем больше по бобру интерес.

#40 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:20

Такое ощущение что сам себя переубедить хочешь)))))Перестволяй потом отпишешься,бобринные котлетки будешь кушать да в шубе бобриной как Шаляпин,ходить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club