←  Нарезное оружие

Hunting Club

»

Выбор нарезного ружья.

Igoreh@ фотография Igoreh@ 11 Дек 2011

Алексей 19-24 (11 Декабрь 2011 - 06:39 ) писал:

Для сусликов да и сурков хулики с крикетами самое-то.

Дак а я ему о чем? Вишь, дорого-дорого. А что выстрел из них рупь ему до лампочки. А как чуть-чего, да мы в червонец прыг, Хулиган задуем и тихо-тихо перестреляем все стадо. Балбес, чего сказать?
Ответить

Тайга фотография Тайга 11 Дек 2011

Игорь Ну Хулик твой, до 50-метров, это я и с Тайги до 150м. А хочется же 300-400-500! Не за мясом же ездим а за интересом и азартом, ну и без мяса конечно не айс, но это уже как бонус, по-крайне мере для меня. Короче снайпером хочу быть :)
Ответить

Тайга (11 Декабрь 2011 - 06:50 ) писал:

Игорь Ну Хулик твой, до 50-метров, это я и с Тайги до 150м. А хочется же 300-400-500! Не за мясом же ездим а за интересом и азартом, ну и без мяса конечно не айс, но это уже как бонус, по-крайне мере для меня. Короче снайпером хочу быть :)

Так и скажи, что на метры захотелось поохотиться. А то напел тут! :D Не знаю чего тебе посоветовать. Лучше Евгения дождаться. ПО мне лучше болтовка, а калибр и патрон х.з.
Ответить

Да это ещё... Новорожденная мечта! Ещё до неё....
За оптику рассчитаться, кольца купить Люпы, лодку, рацию, очки-видео, и много другое по мелочи...Ещё нужно как-то, у-кроить на это всё, ситуация щя такая сильно не разбежишься, хорошо кредитки придумали, так что, все товары в очередь. :D
Ответить

Тайга (11 Декабрь 2011 - 07:03 ) писал:

Да это ещё... Новорожденная мечта! Ещё до неё....
За оптику рассчитаться, кольца купить Люпы, лодку, рацию, очки-видео, и много другое по мелочи...Ещё нужно как-то, у-кроить на это всё, ситуация щя такая сильно не разбежишься, хорошо кредитки придумали, так что, все товары в очередь. :D

Ты прикинь какой тебе ТУДА прицел потребуеться? Что-б на такие расстояния стрелять? Дальномер приплюсуй, он тебе кстати уже нужен, Какое-нибудь устройство с Б.К. Тоже сейчас потребуеться, поскольку у тебя прицел без милдота. Точечки соотвествующие расстоянию на крышке прицела не нарисуешь и не приклеишь. Хочешь точно попадать покупай приблуды. Да сошки нужны станут, чего я еще забыл?
З.Ы. Охота на метры, Женек, стоит намного дороже обычной. Подумай еще!
Ответить

Да это понятно, было бы куда устанавливать.:)
Ответить

Тайга (11 Декабрь 2011 - 07:09 ) писал:

Да это понятно, было бы куда устанавливать. :)

Дак с таким прицелом и Тайга на такие дистанции будет стрелять! :clapping:
Ответить

Дай Бог, что-бы это всё выгорела лет через пять! Просто захотелось поговорить на эту тему с вами, вот и создал тему. :) Ну мож кому пригодится... Тема не только про эти модели, для всех! Перечисляйте свои предпочтения, выкладывайте фото, все разом посмотрим, слюни по-глотаем.
Ответить

Для Тайги уже в пути. Жду курьера.
Ответить

Vladimir66 фотография Vladimir66 13 Дек 2011

Жень,такая же болезнь и у меня,только я больше склоняюсь к барсику в 223 или ЧиЗе.
Ответить

Тайга фотография Тайга 13 Дек 2011

Vladimir66 (13 Декабрь 2011 - 05:31 ) писал:

Жень,такая же болезнь и у меня,только я больше склоняюсь к барсику в 223 или ЧиЗе.

Я знаю Володь! :friends:
Ответить

Алексей 19-24 фотография Алексей 19-24 13 Дек 2011

Да дорогой 223 этот, от 50р до 120р стоит патрон. И самое главное патронов нормальных фиг найдешь тоже.
Самому тут надо снаряжать и брать ствол хороший, тогда вообще то что надо будет. Но тут опять проблемы с капсюлями будут, хрен где возьмешь их... да и порох тоже, но с этим полегче...
Ответить

Сам пока не сталкивался,но говорят выбор патронов 223 большой,а то что дорогие,так ведь не по мишеням очередями пулять,пристрелял один тип патронов и усе.
Ответить

Если брать Барсика, то патрон отечественный, всё=же дешевле...
Ответить

Только как он (Барс-4) по надёжности...
Ответить

Наш патрон 10-16 рублей стоит (сейчас смотрел), копейки!
А барс че он там? этож лось такой же только в натовском калибре.
Ответить

Так, надежный Лёх????
Ответить

Наш патрон,это 5,6х39?Мне кажется,что он умирающий,оружие под него уже не выпускают.
Ответить

Неее наш именно 223й
Ответить

Да наше производство имею ввиду, т.е. патрон натовский делают 5.56х45 (223рем). 5.6х39 это фигня, помер он уже...

Цитата

Так, надежный Лёх????

Лось видел, с ними полно охотников охотиться - он надежный, в условиях под -40 ходят. Барсик точно такой же только калибр другой.
Ответить