Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

У меня трос 5 мм. И я его не покупал - скоммуниздил у брэков петли, поставленные на лося! :D

всем привет ! вчера тоже ездил проверять капканы на бобриков. попался небольшой бобрик весом 15кг. в КП-250 установленный в узком канале. фото ниже.

вот такие колбаски делаю из мяса бобров.

post-1568-0-56734800-1384326113_thumb.jpg

post-1568-0-78900000-1384326174_thumb.jpg

Купил трос 3мм и уголок с готовыми отверстиями,зажимы...Завтра буду монтировать,а цепочки у меня на все капканах короткие см по 30...

А зачем такой толстый для этой цели и миллиметровый сойдет.И цепочка чем меньше тем лучше.

с полем

чего за колбаса рецепт в студию вернее в тему про еду "охотничьи рецепты" все хочу тоже попробовать, научиться домашние колбасы делать.

А зачем такой толстый для этой цели и миллиметровый сойдет.И цепочка чем меньше тем лучше.

Что было в наличии то и взял,ехать в другой магазин времени не было да там и дороже на порядок

в предвкушении начала подлёдного сезона на бобра, хотелось узнать, кто то заморачивался по поводу индикатора сработки капкана подо льдом?? какие есть предложения наработки!!? или уже обсуждалось?, листал бегло не нашёл вроде.

По поводу индикатора,ставлю капканы под лед только с осиновыми кольями...необходимости в индикаторе нет,так как всеравно приходится каждый раз лед рубить...кол за ночь съедают в любом случае))

в предвкушении начала подлёдного сезона на бобра, хотелось узнать, кто то заморачивался по поводу индикатора сработки капкана подо льдом?? какие есть предложения наработки!!? или уже обсуждалось?, листал бегло не нашёл вроде.

Обсуждалось. Но так, не сильно заинтересованно. А предложение было интересное: по типу зимней жерлицы с флажком.

Поставил сегодня 3 проходных,место такое райское нашел,ни следочка человеческого,а ехать буквально 5 минут))) Купил наконец то болотники,удобная штука :rofl:

Да и соорудил утопляющую установку:3 кирпича,трос 3мм,уголок(он же подвес) все сборка заняла минут 10,установка и того меньше,занес кирпичи на глубину,вбил кол,трос накинул,установил капкан,намазал вонючкой и вуаля,дело в шляпе...Еще бы тело хвостатое соизволило посетить

Есть одна идея, но надо проверять, а прибора под рукой пока нет.

Лишнее внимание посторонних, привлечёт.

Если место людное, то конечно лишнее. Но есть места где людей и не встретишь за всю зиму.

да, об этом и не подумал!! хотя кому надо и так по следам найдут гады!! у меня спиз..ли в прошлом году 2 капкана(

приобрёл я наконец для пробы КП-250, проход то оказывается не такой большой как я думал)) так вот думаю как его поставить теперь, городить придётся хорошо, каналов подходящих нет у меня, русло с обрывистым берегом и кормовые вылазы...

приобрёл я наконец для пробы КП-250, проход то оказывается не такой большой как я думал)) так вот думаю как его поставить теперь, городить придётся хорошо, каналов подходящих нет у меня, русло с обрывистым берегом и кормовые вылазы...

Так вылазы то самое и есть!

Заглубляете дно, чтобы рамка капкана выступала на больше чем на 4-5 см над водой, капкан устанавливаете сторожком вниз, в дно втыкаете несколько палок, чтобы направить бобра в капкан, сам капкан маскируете сверху ветками.

Смотреть с 10:38

14 хвостов за день.... Два дня потом обдирать их будешь только.

Наши мне кажется когда рамка над водой торчит очень неохотно в капкан идут. А так конечно очень наглядно.

Так вылазы то самое и есть!

Заглубляете дно, чтобы рамка капкана выступала на больше чем на 4-5 см над водой, капкан устанавливаете сторожком вниз, в дно втыкаете несколько палок, чтобы направить бобра в капкан, сам капкан маскируете сверху ветками.

Смотреть с 10:38

http://www.youtube.com/watch?v=NFgQd1rTky4

спасибо за видео, жаль сейчас посмотреть не могу, дома обязательно посмотрю. Да проблема в другом, я представляю как на вылазе ставить, просто их много(вылазов), а капканы могу только на 1 ночь поставит, в какой вылаз он пойдёт, кто его знает)), два выходных ставил ногозахваты на вылазах, вроде выход верный, ан нет... пусто каждый раз и на струю не идёт, надо метки искать. Но в этот раз я на них обозлился, поставлю все капканы что есть( 4 всего(( ), на плотине и на вылазах!!! уже привада на куниц кончилась(

Набросай грязевую кучу и полей сверху струей, рядом брось несколько обгрызенных (без коры) веточек, обычно бобры на такую приманку идут.

Приветствую всех! У меня они осторожно относятся к постановкам когда видно капкан даже если пробую маскировать и на струю не реагируют. Вопрос. Сколько у боберов входов и выходов в нору и на каком растоянии они могут быть? Просто у себя на одном плёсе нашёл норы взял от туда пару молодых. теперь тишина. А в примерно в тридцати метрах выходят. Но пока льда нет не понятно откуда именно вытоптано всё одни проходы через камыш.

а как вообще найти нору? мои вобще хаток не строят! есть подозрительное место, думаю там нора где то, собаки долго интересовались тем местом, та вот если палкой потыкать, что то нащупать можно!??

Если место людное, то конечно лишнее. Но есть места где людей и не встретишь за всю зиму.

Вот тут только система с электромагнитными пускателями сработает, т.к. если ходить проверять раз в три дня то лёд намерзает порядочно, и как предлагается решить вопрос с не замерзанием используемого поводка к флажку??? А ежели неделю не смотреть то вся конструкция вмёрзнет к чёртовой матери, и ещё допустим я нашел твои капканы с таким сигнализатором спасибо человек дорогой я капкан уволоку а флажок насторожу обратно а ты о пропаже узнаешь в лучшем случае через неделю, это при проверке через 3 дня и вскрытие на 6 день.

Скажу сразу тырить, воровать и переставлять капканы других трапперов не собираюсь и в мыслях нет.

Вот тут только система с электромагнитными пускателями сработает, т.к. если ходить проверять раз в три дня то лёд намерзает порядочно, и как предлагается решить вопрос с не замерзанием используемого поводка к флажку??? А ежели неделю не смотреть то вся конструкция вмёрзнет к чёртовой матери, и ещё допустим я нашел твои капканы с таким сигнализатором спасибо человек дорогой я капкан уволоку а флажок насторожу обратно а ты о пропаже узнаешь в лучшем случае через неделю, это при проверке через 3 дня и вскрытие на 6 день.

Скажу сразу тырить, воровать и переставлять капканы других трапперов не собираюсь и в мыслях нет.

тоже верно)

Никакого навязывания мнения по поводу нужности этих флажков( или других сигнализаторов) нет и быть не может. Каждый сам решит,что ему удобнее. Если есть вероятность кражи капканов, то лучше не обозначать. Ну а промерзание майны это вообще не проблема: закрывать надо хорошо,утеплить, ну намерзнет максимум 2-3 см льда. И что? Все решаемо :) .