Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

А как сильно колупать плотину? Видел на двух следы переползания по краю дамбы - там можно и без демонтажа ставить?

Норы не видны. Ветки подтащены к воде по всему ручью. Без видимого "сгущения".

Да, и чьё "это"? Ручей по полю течёт, деревья небольшие только по берегам. Пахнет... ну как "это" и должно пахнуть - не "струёй".

post-1600-0-31064300-1379437194_thumb.jpg

post-1600-0-24891400-1379437208_thumb.jpg

А как сильно колупать плотину? Видел на двух следы переползания по краю дамбы - там можно и без демонтажа ставить?

Не сильно. Сантиметров на 10 - 15 и хорош! Лишь бы вода сильнее зажурчала! Это для них вроде звуковой приманки получается! :)

Владимир, расскажи, не держи в себе :sorry:

Выбросы земли под водой, по первому льду пузырьковые дорожки, перемычки между водоемами если они рядом. Мужики условия везде разные так заочно сразу и не скажешь, поползать надо, да берег должен быть не затопляемым даже в весенние паводки.

Выбросы земли под водой
Вода торфяная, отмели нет, сразу глубина - затопленный окоп полного профиля, короче.

по первому льду пузырьковые дорожки
Это понятно, только до морозов ещё месяц-полтора, терпелки ждать не хватит.

берег должен быть не затопляемым даже в весенние паводки
С этим, скорее всего, всё нормально. Ручей в глубоких берегах тёк до бобрового строительства. Раньше разливов не бывало.

Пока остаётся только вариант с ворошением плотины и установкой капкана на путях подхода "ремонтных бригад"?

Добрался до ручья, текущего по полю. Заинтриговала заводь у трубы через дорогу. Прошёлся, посмотрел, тихо офигел... За лето из ручейка шириной "в полпрыжка" мышата устроили многоуровневую систему каскадов. На полуторакилометровом участке я насчитал 8 плотин! Количество выползов и объёмы погрызов приводят в лёгкое замешательство...

Вопрос сообществу: Где ставить капканы, если "мокрых" выползов более двух десятков? Как определить "правильное" место?

постарайся найти хатку или нору, и на ближайших плотинах посмотри перелазы,если их нет то бобр ходит по водосбросу(если он там есть).на вылазах ставь там где у них большой запас недогрызеных деревьев,не долеко от хаты можно сделать приманку из свежих веток берёзы,осины а перед ними на вылазе(если нет сделай сам)кп воткнуть,у хатки (норы)лишний раз лутше не шуметь,могут недели полторы потом не вылезать!!!ужо проверенно :sorry:

Самый верный способ в данной ситуации подломать плотину , а на подходе к пролому установить кп 250... Можно два с обоих сторон. По краям натыкать частокол из веток, чтобы не обошёл.

Т.е что,просто сделать из веток "забор" перед плотиной с одним проплывом?

в какое время сидел? по темну уже??

Выходят в сумерки в районе 20-00, 20-30, в этот период слышны всплески выходные когда с хатки выходят, к 20-30 добираются до плотины и перелазят причесон минут на 10 - 15, затем интенсивный завтрак. а там темнеет и начинаются заготовки. дальше думаю время выхода будет смещаться.

Норы не видны.

Кирилл попробуй на слух определить, посиди вечерок другой у ручья, время есть можно без карамультука, и слушай эти шарики когда выходят то бульк хорошо слышен плюсом вода качатся начнёт, так локализуешь возможные места нор.

Да что вы все прицепились к этим норам??? :) Если ставить на норе, то реально можно так подшуметь, что он недели две не выйдет, это во первых. Во вторых: у меня на участке ручья, длинной менее ста метров, бобровых нор по обеим берегам около тридцати (это я во время очень низкой воды посчитал) - представляете сколько капканов нужно, чтобы все их перегородить???

Вообще если это гидросооружение появилось только этим летом то так максимум 2 бобра 2х летка. и тратить на них силы не рационально, потому как поймав одного выловить второго будет довольно проблематично. А оно надо тратить время когда жена шубу ждёт??? Моя требует к сентябрю 14 пошитое изделие. Вот и бегаю смотрю. По поводу подшуметь, так я в понедельник так подшумел изображая лося на гону что, этим товарищам месяц в себя не прийти, ан нет как по расписанию выползли и нормально, мелкие глупыши, так вообще на расстоянии 3-5 метров шаряться, а взрослые чуть дальше ходят и грызут.

Я вот что понял когда эти товарищи слышат привычные звуки то им по фигу, ну ветки хрустят, вода булькает, грязь чавкает, они эти звуки постоянно в лесу слышат и не очень то бояться их. Затаиться минут на пять и опять своими делами заниматься, а вот если кашлять, и ругаться после каждого хруста веткой то да они уплывут и на долго.

• Like 1

А оно надо тратить время когда жена шубу ждёт??? Моя требует к сентябрю 14 пошитое изделие.

Володя а ты дома давно не был?Заканчивай по лесам скакать,все равно уже не успеешь шубу пошить, сегодня на дворе 18 сентября :rofl: :rofl:

Володя а ты дома давно не был?Заканчивай по лесам скакать,все равно уже не успеешь шубу пошить, сегодня на дворе 18 сентября :rofl: :rofl:

Блин после 14 забыл г. поставить должно быть так к сентябрю 14 г. смысл вот в чём к сентябрю 2014г. :8): К тому то сроку думаю успею, ежели улов путним будет. А то ведь кроме бобра надо лиса для жилетки а их 2 надо ещё и дочке старшей, уже требует пушнину а всего то 8 лет.

Даа уж...Ну ниче предстоящий сезон я думаю будет результативным...У меня подруга тоже захотела жилетку из лис,а мама изъявила желание носить жилет из куницы...Ладно хоть подруга брата старшего ничего мехового не захотела)))))

Даа уж...Ну ниче предстоящий сезон я думаю будет результативным...У меня подруга тоже захотела жилетку из лис,а мама изъявила желание носить жилет из куницы...Ладно хоть подруга брата старшего ничего мехового не захотела)))))

ага,все всё хотят, а потом: "постоянно ты на своей охоте" или " у тебя одна охота на уме"))

ага,все всё хотят, а потом: "постоянно ты на своей охоте" или " у тебя одна охота на уме"))

Для женщин главное - это видимый результат. Если ты прошорохался весь день, и притащил пару уток или бекасов - это "Фи!", если ты притащил козла - это "Да, это МЯСО!". Или например припер пару норок и говоришь - "Ну вот, еще немного, и пошьем тебе полушубочек!", и в следующий выходной она тебя сама выгонять будет из дома за очередными норками.