Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Про петли слышал и видел в в.роликах.Одно не понравилось,что сидят в них бобры живые :(

с мелкана дырку в голове проковырял и всё

Я тоже не сторонник петель, зверь явно мучается. Да капканами и интереснее намного получается.

не а ногозахватами лучше что ли а если речка мелкая не утонет тоже мучатся будет.

А у кого нет мелкана? :D

не ну для этих целей можно дымарем пару патронов зарядить с не полным дробовым зарядом или есть такая штука вкладыш

А может проще как с енотами,палкой по носу и усе???Или с бобром так не прокатит???

это не наш метод :D если серьезно думаю не прокатит

Алексей ты поди с мелкашки добиваешь?

Бывало всего пару раз!

А так ставлю,вернее ставил,чтоб САБЛЕЗУБЫЙ сразу тонул при попадание в капкан.

Алексей,а у вас охота на бобра разрешена официально?

Да разрешена официально!Лицензия стоит 60 руб и проблем с ними нет!Но многие не берут. :)

Добывают так.Бобров много,можно сказать "МОРЕ"!!!!

Но раз не дают,значит так добывай :D Я говорю у нас большинство их и не берут.Вроде и цена смешная,а все равно.

А кто в поселках и деревнях проживает,то они эти лицензии и в глаза не видели!Добывают бобров на пропитание

Блин начитался об охоте на бобров,щас у самого зубы чешуться :rofl: ...есть пара канав где можно посидеть с ружом,с капканами как то работа не позволяет...Надо дроби 4/0 закупить

А с мелкана бобра реально взять??Пробьет его шкуру такая пулька?

Реально!!!Голову бывает на вылет пробивает!

Ну Алексей я как то бегущего козла пулей сбивал растояние было 107 полноценных шага,при моем росте под 2 метра.Но бобер да еще и в темноте наверное выглядит как маленькое полено и пулькой из мелкана наверное не так то просто попасть

Все зависит от расстояния!!!Конечно далеко,а если ещё и в сумерках,то стрелять не будешь,не реально!

Но бобр не козел :) и подплыть может прямо в упор!Тогда вы целить и отправить пульку ему в голову,не составляет труда :D

Добивал неоднократно бобров в капк.ударом по затылку.Всё просто и гуманно.Только "выключалку"хорошую типа берёзки в руку толщиной и длиной метра два срубить не полениться,потому что палочка как для енота не катит.А так с помощью выше обозначенного "инструумента"приходилось даже добывать и без ружья из-под собак на мелководье....Но не забывайте всёже бобр довольно опасный зверь,особенно на суше,когда у него нет путей отхода--убедился в этом на своём опыте..позже случай опишу..

• Like 1

.Но не забывайте всёже бобр довольно опасный зверь,особенно на суше,когда у него нет путей отхода--убедился в этом на своём опыте..позже случай опишу..

Интересно почитать будет!

Сергей,будет время обязательно напиши!

Случай;Давно было-потому пожалуйста прошу не считать за браконьерство.Середина апреля,на полях снега нет,возвращаюсь с вечерней тяги....поздно...темень...чистое поле...до ближайшего небольшого ручья около километра до посёлка столько же...со мной кобель западник,чистый мелочник,не зверовой....вдруг замолотил посреди поля,грубо,злобно,как по зверю...моя реакция-кабан!барсук!пулю и картечь в стволы и подходить,фонарь с собой хреновенький с севшими батарейками только под ноги светить,20-30метров не видно ничего...лай на месте,не перемещяется,подхожу,смутно вижу бегающего вокруг чего-то тёмного орущего кобеля,благо он окрасом был рыжий с белой грудью и плечами...ни фырканья ни хрюканья со стороны зверя не слышу,подхожу ближе,короче удивлён--здоровенный бобрина ползёт неторопливо,производя впечатление совершенно неповоротливого зверя и совершенно не обращая внимания на беснующего вокруг него кобеля.Моё решение;зверя брать,и не просто брать,а выстрелом в голову,чтобы не портить шк......ну и дальше пытаюсь план свой претворить в жизнь,что оказывается не так просто,учитывая темень,еле светящий фонарь,который держу прижав снизу к цевью,осмелевшую с моим приходом собаку и уже явно не спокойного бобра.Вообщем,находясь сзади зверя целю в затылок и подхожу метра на два примерно...ползущий до этого медленно бобр вдруг резко поворачивается,смотря на меня маленькими глазками,и делает резкий выпад-прыжок,ну вообще неожиданно...это надо видеть...секунда..его прыжок метра три,пытаюсь сделать отскок назад поднимаю ногу и бобр вцепляется в носок сапога,моментально его пробив насквозь,чудом не задев пальцы,повезло что сапоги были на два размера больше носки шерст. портянки суконные и мои машинально сжатые в комок пальцы.Короче картина ещё та--в одной руке фонарь в другой ружьё,я гарцую на одной ноге,а другой судорожно трясу,пытаясь скинуть вцепившегося бобра с висящим уже у него на холке кобелем.Всё продолжалось секунды какие-то,скинул я его и моментально добил как и хотел выстрелом в голову.Причём зубы он не разжал,а просто сорвался вместе с куском разорванного в хлам сапога.....такая вот история,вспоминаю сейчас и понимаю что могло закончится хуже,если при шаге назад оступился и упал....Да ещё,собаке он успел на груди здоровенную рану оставить-зашивали после.......Удивляет и так я и не понял до сих пор,как этот с виду увалень делает вдруг с места такие резкие прыжки--то ли хвостом отталкивается,то ли лапами задними,при чём повторюсь прыжок не хилый был,метра два точно и очень резко сделан.Да,и на бобриной морде никаких эмоций не видно,ни шипенья ни рычанья какого-нибудь,ничего..И ещё;весной не раз попадались бобры и следы их вдали от воды за 2-3км.Однажды даже на глухаринном току встретил.....

• Like 2