Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Мы тут голову ломаем,а может там просто настойка на прианальных железах бобра???

Я тоже так думаю!!!Явно это мазилка,изготовлена именно с бобровым секретом :)

всем добрый вечер. не подскажете с какого числа и месяца можно ловить бобра. поглядел пиндосы круглый год ловят а у нас как.

всем добрый вечер. не подскажете с какого числа и месяца можно ловить бобра. поглядел пиндосы круглый год ловят а у нас как.

Вечер добрый!!!Весной точно нельзя!Летом подавно :D. А так если честно,то осенью с открытия сезона охоты на пушных зверей и до его закрытия! :) Получается с октября по конец февраля.

да просто не терпится попробовать тут проехал по речкам по болотам да их как грязи развилось

а ставить капкан сомневаюсь вдруг мамка попадет жалко не гуд будет

Но судя по фото из инета и вообще!То добывают бобра и весной.Их меньше не становиться.

Так что если, есть желание и нет строго-го контроля со стороны охот надзора,то думаю ни чего страшного :D

тоже по инету сужу. всё решил потерплю до осени пусть живут жиру набираются а то поди тощие не вкусные

У меня есть знакомые,кто добывают бобров весной!Жиру в них не меньше :D

да это понятно а какая вероятность поймать доминирующую самку попадала она или нет

да это понятно а какая вероятность поймать доминирующую самку попадала она или нет

Без понятия! :) Мне бобр не интересен,поэтому я ими не занимаюсь :D

Думаю в капканы попадают и самцы и самки!

Без понятия! :) Мне бобр не интересен,поэтому я ими не занимаюсь :D

Думаю в капканы попадают и самцы и самки!

а рожает то одна старшая (доминирующая)вот как её по весне не выхватить а то мелких она до 3 месяцев молоком подкармливает.

а рожает то одна старшая (доминирующая)вот как её по весне не выхватить а то мелких она до 3 месяцев молоком подкармливает.

Тогда лучше не охотиться весной!Хотя слышу такое впервые,что рожает только одна самка???

Толя можешь не волноваться,бобры плодятся как кролики,всю семью точно не переловишь....Молодежь расселяется тоже быстро так что водоем пустовать не будет,но лучше конечно добычу начинать осенью,желательно поздней

Знаю просто места(лесная речка)!Где так сказать весной,выбивали поголовье бобров почти полностью!Но осенью бобры плавали и чувствовали себя превосходно!Были как взрослые,так и молодняк! Как это объяснить не знаю! :) Возможно не все попали под выстрелы или угодили в капканы?Либо подпитка с соседних водоемов,по типу:свято место-пусто не бывает :D

Знаю просто места(лесная речка)!Где так сказать весной,выбивали поголовье бобров почти полностью!Но осенью бобры плавали и чувствовали себя превосходно!Были как взрослые,так и молодняк! Как это объяснить не знаю! :) Возможно не все попали под выстрелы или угодили в капканы?Либо подпитка с соседних водоемов,по типу:свято место-пусто не бывает :D

Весеннее расселение, судя по всему есть еще потенциал для расселения.

Есть у меня речушка в тайге, довольно шустрая. Несколько лет там было несколько больших бобровых плотин. Уже года два кто-то туда забрался, от бобров и следа не осталось. Так что поголовье бобров тоже беречь нужно.

Есть у меня речушка в тайге, довольно шустрая. Несколько лет там было несколько больших бобровых плотин. Уже года два кто-то туда забрался, от бобров и следа не осталось. Так что поголовье бобров тоже беречь нужно.

вот и я про то весной беречь надо а осенью ловить

Весеннее расселение, судя по всему есть еще потенциал для расселения.

Но если, речушка на многие км одна-одинешенька,то можно согласится! :) А если как у нас в регионе,в стране"тысячи озер и рек",то ни чего страшного! Тут от бобров просто бедствие.Многие,да почти все озера взаимосвязаны ручьями и речками! Была нерестовая миграция рыб из год-в год,пока не появились "САБЛЕЗУБЫЕ" :spiteful: Теперь кругом плотины,высохший страшный лес,буреломы от падающих деревьев и нарушена вся миграция(ход)рыбы из водоемов в водоем! :angry: Так полезного от их плодовитости и существования,ни кто ни чего не заметил!Один вред!!! :shok:

В США такая же история с ними была. Много лет были под запретам, пока в один момент не оказалось, что тысячи ГА леса загнило, заболотилось, и от плотин вода дороги смывать стала. Тогда схватились за голову, не знали что с ними делать.

Не думаю, что охотнику дано решать, когда есть правильный сезон. Есть положения, определенные законодательством, их и надо придерживаться.

Не думаю, что охотнику дано решать, когда есть правильный сезон. Есть положения, определенные законодательством, их и надо придерживаться.

Золотые слова Petros!!!

Да только вот в глухомани,где ни какой "Советской власти"и нет работы.Люди и живут за счет леса и рыбы!

Да и плевать они хотели на все эти законы,запреты или разрешения!Они там сами себе хозяева и сами знают и понимают,что такое хорошо и что такое плохо!

• Like 1

Проведал сегодня своих старых знакомых!!!Увиденное порадовало!!!Насчитал 12 плотин на протяжении 2х км реки!!!

post-1350-0-74268800-1335370995_thumb.jpg

post-1350-0-37840600-1335371028_thumb.jpg

post-1350-0-38267100-1335371061_thumb.jpg