Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Спариваться в семье имеют право только доминирующий самец и доминирующая самка. Остальные тупо арбайтен. Поэтому трехлеток из семьи изгоняют еще осенью.

А как предупредить доминирующих, чтобы в капкан не лезли? :search:

А не как! Он просто поосторожней. Я делал загородки и после отстоя шли как правило молодые.

Молодежь как правило первая влетает. Но если найти меточную кучу и набрызгать там струей бобра другой семьи, поставить капкан, то высока вероятность поймать этого доминирующего. Как-то так.

проверил результат ноль, один капкан переставил к другой хатке

• 1 month later...

Просмотрел видео по накачке бобра,возник вопрос как потом снимать шкуру,ну понятно разрез по центру и т.д интересно как шкура выглядит после разреза,снимается как рубашка что ли или придется все же ножом работать как при обычном ошкуривании???

• 2 weeks later...

Все верно!Бобр так и правится,а не как многие думают.Что снял чулком и на правилку)))

Когда занимался бобрами,то правил именно так,на специально сделанных рамах,обручах!

аа, я так с бобрами и не смог результативно прошлой осенью повоевать).Посему и способы их сушки не узнавал... прикольно так смотрится)

на шкуры бобра существует ГОСТ http://vsegost.com/C.../35/35666.shtml

Но ГОСТ то может и существует!)))Но все это так,чтоб примерно было и вообще!Пушнина в России,вообще государству не нужна!Кому мы её сдаем???

На куницу тоже ГОСТ был и есть,но кто её по ГОСТУ берет-то??? Как мне сказал скупщик,главное шкурка спелая и зимняя, а наличие когтей даже не требуют,я их вообще по пальцам обрезаю! На цену не влияет!!!

Попробовали бы вы так сдать в СССР,когда был ГОСТ.Когда за не достающий коготок,могли не принять первым сортом!!!

Так что нам то это на руку,но все-же стандартов,по типу ГОСТА придерживаться стоит!!!

И править бобра нужно не чулком,а именно ковром!!!

• Like 1

• 2 weeks later...

Да видео зачет!!! :) Возможно капкан ударил не точно по месту,хотя бобру и пришел конец :D Хотя все зависит от размера зверя.А так слыхал,что в течении 50сек и бобру "крышка"!Но все равно класс!Эффективность так сказать на лицо.

Когда ставил нога-захваты,то привязывал груз,чтоб бобра топило,иначе одни лапы в капканах.Проходной капкан можно и на мели ставить и на суше,где тарелочный не всегда удобен!

Кстати кто пользуеться приманками на бобра??смотрел видео американцев ставят проходной на бобра и мажут чем то ...

Тоже интересно,вот как узнать?Надо английским владеть.

А нужно ли это???Ведь на подходе к к корму или на верном лазе(ходе)"САБЛЕЗУБЫЙ" и так полезет,пойдёт через рамку! :rofl:

• Like 1

Женя опередил :aggressive: Я не занимался бобрами,пару раз караулил но как то не подфартило.но видео наглядно показывает что саблезубый тоже не дурак,да и приманка той которой америкосы пользуются из разряда чтоб наверняка влетел

Мне это видео очень понравилось. Так наглядно показано как бобёр сидит, все обнюхивает внимательно. Тут может быть несколько факторов как я думаю. Может быть и так, что незадолго до этого был пойман другой бобр, и капкан еще пах им, что и насторожило этого. Может быть и так, что там, где бобров часто ловят такими капканами они уже инстинктивно поняли, что это железная фигня - признак опасности. Опять же сам капкан был поставлен явно не идеально, раз бобёр так свободно прошкрябался сбоку. Мне показалось, что обратно он бы и полез в капкан, однако сбоку дырка была уже больше и свободнее, вот он своим путем назад и полез. В общем ОЧЕНЬ поучительное видео! Много почерпнуть можно.

Да, капкан поставлен и правда не в идеале!Если бы с боков все было закрыто,то возможно бы и попал бобр.А может быть и не полез,такое думаю тоже часто бывает!Видео и правда наглядно показывает,как зверь осторожно все делает и принюхивается!!!