Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

значит с длинной цепью смело думаю можно.

Прикупил , попробовал щипцы, кайф конечно, буду теперь не только стрелять в полную силу ,но и ловить теперь )))

post-1397-0-31144800-1551957679_thumb.jpg

Прикупил , попробовал щипцы, кайф конечно, буду теперь не только стрелять в полную силу ,но и ловить теперь )))

Поздравляю, Николай! Я в конце ноября такие прикупил, жаба конечно давила в начале, взводить пробовал всяко разно, конечно получается взводить без них, но с ними вообще здоровско, особенно когда в капкане что то сидит, раз и снял за считанные секунды не напрягаясь.

А кто нибудь тройкой бриджером пробовал ловить бобра?

Я ловил, держит. Но -или режь тарелку, или делай самопальную, поменьше штатной размером иначе проловов будет много.

Для минимизации проловов надо обеспечить зазор меж открытых дуг капкана и ближайшим краем тарелки не менее 45мм., а лучше ещё больше.

Прикупил , попробовал щипцы, ........

Если не затруднит, сфоткайте вторую сторону щипцов, чтобы увидеть принцип пружинной защелки. Попробую, может сделаю самопал.

Сейчас применяю щипцы из металлической полосы - чуть неудобно, ручки не изогнуты и нет такого пружинного "стопора".

Если не затруднит, сфоткайте вторую сторону щипцов, чтобы увидеть принцип пружинной защелки. Попробую, может сделаю самопал.

Сейчас применяю щипцы из металлической полосы - чуть неудобно, ручки не изогнуты и нет такого пружинного "стопора".

Я сам в начале попробовал сделать из металлической полосы, а именно из уголка, разрезав его на две части. Суть такова... объяснять после троеточия смысла нет, купите себе эти щипцы и будет Вам радость, что я и сделал.

я вдвойне, заменяет их на УРА

лежит в нз, но щипцы кайфовее.

Я сам в начале попробовал сделать из металлической полосы, а именно из уголка, разрезав его на две части. Суть такова... объяснять после троеточия смысла нет, купите себе эти щипцы и будет Вам радость, что я и сделал.

смотрел сегодня у друга- классно сделал! не хуже моих.

купите себе эти щипцы и будет Вам радость, что я и сделал.

С тем же успехом можно посоветовать регулярное посещение спортзала)))))

На счет веревки не знаю и не пробовал, крючком пользуюсь несколько лет и пришел к выводу: лучше поносить лишний килограмм, чем порой потеть с попавшимся крупным бобром в тугом капкане (особенно в Бриджере 330 магнум)...думаю, что и веревка не панацея. Присмотрел себе универсальные щипцы нашего производства с защелкой для проходных 250 и 320 капканов. Собираюсь взять, ценник 1600 рублей

Щипцы рулят имхо. Я даже обленился мелкие кониберы ввожу уже как привычка. Хотя верёвку в кармане всегда ношу из соображений безопасности. Мало ли попадёшь в свое же. Так с верёвкой хоть выпутаешься.

Я все капканы,руками взвожу.При взведение проходного капкана,нужно плечо пружины тянуть в верх.Это конечно на суше.В воде только с щипцами взведешь)

Я все капканы,руками взвожу.При В воде,только на колене

взведение проходного капкана,нужно плечо пружины тянуть в верх.Это конечно на суше.В воде только с щипцами взведешь)

Я все капканы,руками взвожу.При взведение проходного капкана,нужно плечо пружины тянуть в верх.Это конечно на суше.В воде только с щипцами взведешь)

Взводит руками, не то . А так я раньше в одно рыло стрелял кабана и двухлетки на плечах носил и карабин, сейчас напарник есть ,я стреляю,он носит ))) жизнь надо облегчать)

• Like 1

... лучше и легче приспособы для взведения пружин, чем веревка, нет.

Полностью поддерживаю. Кусок в 1,2 метра с петлями на концах. Ногу в петлю, второй конец сквозь кольца пружины два раза и одной (!) рукой потянуть вверх, на сжатие. Вторая рука абсолютно свободна, хоть в носу ковыряй. Вес и габариты - вне конкуренции. Возможно сжатие пружины стоя по пояс на мягком дне, что невозможно щипцами. Актуально при постановке в длинных каналах.

• Like 1

Я уже лет пять взвожу веревкой как в этом ролике,где на примере КП-250 показаны два способа взведения.Я использую второй способ.Взвел и отпустил,с фиксацией.Даже если влетишь в капкан сам,эта веревка и второй способ спасет вам руку.

Потому и ношу их две штуки.

https://youtu.be/anPwQIuyndc

Ну наши просевшие и руками можно взводить, а вот типа Бриджеров 330 Магнум, кто -нибудь пробовал веревкой взводить и бобров освобождать? Там все же пружины по серьезней значительно, да и кольца довольно узкие. Взвести их с помощью крючка не так сложно, а вот вынуть крупного бобра значительно труднее. И еще, не много я забугорных видиков видел про ловлю бобра, но везде (где видел) используются только щипцы...

С тем же успехом можно посоветовать регулярное посещение спортзала)))))

Не в силе дело, а в удобстве. Никто ж никого не отговаривает порвать верёвки и пользоваться исключительно щипцами. Мне не нужно тащить десяток капканов несколько десятков километров, так что вес их меня не напрягает вообще.)))

• Like 1