Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Попался в петлю. Ставил петли на выдру и пару на бобров за неделю поймал две выдры больших сегодня бобер залез.Вес около 30кг струя 270гр.

• Like 2

Попался в петлю. Ставил петли на выдру и пару на бобров за неделю поймал две выдры больших сегодня бобер залез.Вес около 30кг струя 270гр.

Трос какой толщины, замок какой и т.п?

Из этих замков только дешевые по 20 и29 не замерзают после перепада температур.Остальные после оттепели замерзают в кость.

Всем привет!парни,кто скажет про капкан бобр-5?есть у меня 5-ки от стального компанента и Бриджер5.хочу попробовать бобр.

И ещё по проходному 420на320,тоже хочу попробовать в принципе есть 320 на 320.или не стоит такой большой размер брать?

По размерам капканов моё мнение, из педалей пользую №3 Барнаульский, минус в пружины лопаются, КП 250, допом петли различные. Увлекаться большими размерами смысла нет, проще принести на поселение четыре тройки чем одну пятёрку, большой разницы в уловах нет и при использовании КП больше 250. Но это только моё мнение.

• Like 1

И ещё по проходному 420на320,тоже хочу попробовать в принципе есть 320 на 320.или не стоит такой большой размер брать?

Сергей, по капкану Бобр, Алексей выше правильно сказал. Это один из самых неудачных капканов на бобра, ставь пятерку от Стального компонента и не забивай голову. А про 420на320 скажу так, капкан же ты покупаешь не ради того чтобы он просто был, а так понимаю , чтобы было удобно ставить. Допустим есть у тебя канава шириной подходящей, так почему бы его туда и не воткнуть , а к какой-нибудь узенькой речушке и 600 на 320 может очень кстати оказаться , все от условий постановки зависит.

• Like 1

Лучше пару лишних колов воткнуть,как правило в местах обитания бобров в этом недостатка нет) Чем тащить проходной капкан ,больше 250-го.

• Like 2

Использую капкан размером 320*250, мне нравится. По высоте больше 250 не надо, я ловлю на неглубоких каналах и входах в старицы, а по ширине всегда место можно подобрать.

• 3 weeks later...

Вышла статья в РОЖ. По зимней ловле бобра. Жаль не все фото онлайн.

https://rhm-magazine.ru/magazine/2019/3_76_2019/zimnyaya_lovlya_bobra_kapkanam/

2a91a7884282449825f2d2ee1f1a6aa2.jpg

• Like 4

Жаль не все фото онлайн.

Так здесь их и выложить.

А кто нибудь тройкой бриджером пробовал ловить бобра?

Я больше скажу. С утопляйкой ставил бриджер #1.5 на пляже там норки ходили, вытащил двухлетку бобра... За переднюю лапу.

Цепь у меня длинная 120. Замотался за корягу и утонул.

Думаю тройка аналогично сработает.