Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

позвольте поинтересоваться: мясо утопленников и попавших в проходные идет в пищу?

В проходных не утопленники, вот в педалях и петлях там утопленники всегда вода в лёгких.

Это где и как можно поставить КП, чтоб не утопленник получился?

Кирил привет, а ни разу почти и небыло утопленников в кп, ему не вздохнуть. Если только мелкий проскакивает шея и грудь свободные, тогда и нахлебается.

Теперь понял, что имелось ввиду. А то, грешным делом, нехорошее подумалось.

У добытых мною в каналах лёгкие тёмно-бурые. И да, пытаются крышку с кастрюли при варке сбросить - значит с воздухом.

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто как найти нору бобра в воде подольдом,бобр точно есть хаток по реке нету,значит нора ,а где ,вот вопрос,вылазов на лед не видно

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто как найти нору бобра в воде подольдом,бобр точно есть хаток по реке нету,значит нора ,а где ,вот вопрос,вылазов на лед не видно
Если лёд прозрачный по пузырьках воздуха,дорожка должна быть.

Если лёд прозрачный по пузырьках воздуха,дорожка должна быть.

Но это нужно,что бы очень с погодой повезло,редко на реке встает прозрачный лед.

Всем привет. Сегодня при проверке случился интерсный случай. Поставил я начит 5 следовых и 2 проходных в канале в одном неделю назад. До этого влетел на 9 кг. А сегодня при проверке обнаружил один сработавший следовой, все во круг изгрызано изтоптано капкана нет. Это моя ошибка привязки троса к вертлюгу(на будующие учту) ну думаю очень жаль что ушёл с ним, помрет ведь с ним. Пошел смотреть дальше. В одном из кп торчит один живой пришлось добирать. После когда его вытащил увидел на задней лапе тот капкан который он оторвал. В итоге как он смог пройти первый кп который стоял чуть ранее того в который влетел и при этом еще осталса жив пока мы его не добрали. Вот такой случай. Вес бобра 11 кг.

• Like 2

Всё зависит от местности и условий, ширина и глубина реки, наличие плотины. Бобры на поселении роют множество нор и отнорков, рядом с жилой норой должен быть склад на зиму из веток, также на жилую нору бобры зачастую натаскивают хотябы небольшое колличество веток и грязи. Найти нору можно по пузырькам воздуха, мути в траншее, ледобур и палка поможет протестировать дно, также бывает удачной постановка в забор, делается два забора перпендикулярно течению метрах в 5-10 от вероятного поселения с обоих сторон, в проходы ставятся капканы, полностью реку перекрывать не обязательно достаточно 2-3 м от берега, бобры плавают по наименьшей праектории недалеко от берега.

Удачи.

Плотины нет на всей реке,река глубиной в основном от 2 до 3 метров,сейчас лёд более менее окреп,после выходных победу в деревню,время будет пробега по реке,просмотрю,но бобр точно есть у мужика сети стрежет регулярно,да за рекой осинники стоит,там несколько осинок повалено летом,надо будет тщательной осинники вдоль реки облазить,км в 5 от деревне и вопросов не было бы где найти нору,там летом вся трава примята была и вылазы на берег дохрена,но труды щас не проехать,пешком время не позволяет пока далеко ходить да и местные егеря не разрешают ловить,говорят в красной книге они у нас,вот и приходится браконьерничать,хотя летом на рыбалке толком блесны закинуть не куда,дохрена развелись,на него не кто не охотится у нас,ладно всем спасибо,будем посмотреть,ежели поймаю отфотуюсь.всем удачи на тропе)

Саныч,мне интересно в какой проходной и каким местом попал бобришка,что так долго дойти не мог.у меня по всякому влетали ,по не разу живых не было.

А я вчера снялся,какието добрые люди стали ходить по моим следам,с одного капкана сняли скорее всего выдру,благо капкан оставили.

Саныч,мне интересно в какой проходной и каким местом попал бобришка,что так долго дойти не мог.у меня по всякому влетали ,по не разу живых не было.

Задние лапы и чуть ниже ребер. Переломив хребет. Он даже с места капкан не сдвинул, морда оказалась на поверхности. Почти прошел на сквозь. Фото чуть позже вышлю.

Думаю, что где то рядом сидел,ты его подшумел вот он и рванул ,сходу влетел прямо перед тобой,так попавшись шансов вообще на жизнь ни каких.

Думаю, что где то рядом сидел,ты его подшумел вот он и рванул ,сходу влетел прямо перед тобой,так попавшись шансов вообще на жизнь ни каких.

Возможно и так. Но такое ощущение что уже сидел пару часов точно.

Это где и как можно поставить КП, чтоб не утопленник получился?

А на суше КП не используют? На тропе выхода из воды, например.

А на суше КП не используют? На тропе выхода из воды, например.

А всю тему прочитать слабо?

А всю тему прочитать слабо?

не слабо. вызывает недоумение "...А то, грешным делом, нехорошее подумалось..."

не слабо. вызывает недоумение "...А то, грешным делом, нехорошее подумалось..."

нафиг твое остроумие, только тему засоряешь, потом другие такие же вопросы задают.

Да нормально всё, не кипятитесь. Специально для начинающих совсем не лишним будет заострить внимание на том, что проходной капкан - страшная штука и, будучи поставленным на суше, может в одно мгновение лишить жизни не только целевого зверя, а именно - бобра, но и охотничьего пса.

КП-250 на суше, по крайней мере в густонаселённых регионах, большое зло!

• Like 1

Поле боя...

post-1600-0-14043100-1510616713_thumb.jpg . post-1600-0-37978000-1510616634_thumb.jpg

Бобры аж траншеи прокопали своими животами:

post-1600-0-27526400-1510616650_thumb.jpg

А вон он, виднеется вдалеке, их "бункер":

post-1600-0-74825200-1510616679_thumb.jpg

Самое интересное будет по первому льду. Кто там спрашивал про "пузырики"? :)

Здрасте всем,Вот нашол и пузырьки и кормовые запасы и норы,и всего то 1 км от деревни,поставил ногозахват под веник,250-тый с приманкой,и за вечер 320-тый почти собрал,осталось пружины на них найти,завтра победу металоприемки терорить,ну вот фоты,подскажите ещё пожжасто,если я одну из нор перегорожу 320-тым,можно так делать или нет?

post-4310-0-35980800-1510659915_thumb.jpg

post-4310-0-24736700-1510660565_thumb.jpg

post-4310-0-03355600-1510660834_thumb.jpg

post-4310-0-07594400-1510661078_thumb.jpg

post-4310-0-58097300-1510661610_thumb.jpg

post-4310-0-80181500-1510661951_thumb.jpg

post-4310-0-81514900-1510662640_thumb.jpg

post-4310-0-90833800-1510662663_thumb.jpg

post-4310-0-47795700-1510662710_thumb.jpg

post-4310-0-80171300-1510662732_thumb.jpg

post-4310-0-48996400-1510662758_thumb.jpg