Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Привет всем , я вот заметил что 320 немного медленее зверя умертвляет, чем 250 я вот купил 250#320 мне очень понравились и пружины хороши на них. А вот 320 пружина слабовата. И если бобр попадал в него такое чувство что он погибал не сразу.а по размеру 320 хорош

Мужики назрел вопрос .Если попался бобер на приманку то на этом месте влетит другой? Всех с полем отличившихся .

А что не влететь то, влетит конечно и возможно не один еще к тому же , прошлый год полистай фотки там гдет были, с одного места (не проход не вылаз) именно на приманку помоему до 3 или 4 шт было (промежуток между попаданиями 1-3 дня). Ну а там в принципе чем ты там наваняешь, а то и одного ждать устанешь :)

• Like 1

А что не влететь то, влетит конечно и возможно не один еще к тому же , прошлый год полистай фотки там гдет были, с одного места (не проход не вылаз) именно на приманку помоему до 3 или 4 шт было (промежуток между попаданиями 1-3 дня). Ну а там в принципе чем ты там наваняешь, а то и одного ждать устанешь :)

2 октября взял одного крупного и пока молчат не лезут стаями приманка струя кп 250 а вот плотину все укрепляют как будто к атомной войне готовятся.

Привет всем! Сегодня решил выставить пару капканов за городом. Нашёл ручей с бобриками шириной около 3-4 метров и глубиной около 1,5 м. Там же пройдя по ручью обнаружил старую переправу с заборчиком в воде. Кто-то раньше рыбу ловил и пришлось немного обновить её, т. к. нескольких досок не хватало и я перекрыл их колами. Двигаясь по ручью, провалился в бобриный канал по колено, пришлось выжиматься. Но это всё пустяки, не впервой :), а вот когда стал настораживать капкан ( КП-250Р), то он сработал и я попался обеими руками. Левой рукой почти по локоть, а правой - только пальцы. Пальцы на правой хоть и с трудом, но вытащил почти сразу. С левой рукой было намного сложнее, её удалось протащить, скрипя зубами, только до запястья. Пальцы на руке онемели почти мгновенно. Соображал всего около 5 сек. как достать руку с капкана и пришлось левым коленом давить на одну пружину , а правой рукой сдавливать другую. Хорошо что силёнки хватило, а так бы пришлось в машину вместе с капканом бежать и выезжать на главную дорогу, чтобы кто-нибудь помог. Но капканы я всё-таки поставил, хотя и с больной рукой. Вот сейчас опухоль на руке, сгибается не очень хорошо, но ничего, заживёт. Так что будьте поосторожнее с капканами! Всем удачи на охоте!!!

Перчатка по зиме раз прилипла к КП250, больно конечно, просто вытащить не реально палец даже, как по локоть то умудрился вляпаться, и это вторая то рука как, или локоть по размеру пальцев?

Перчатка по зиме раз прилипла к КП250, больно конечно, просто вытащить не реально палец даже, как по локоть то умудрился вляпаться, и это вторая то рука как, или локоть по размеру пальцев?

Правой рукой дужки капкана сжимал, она снаружи капкана а левой насторожку устанавливал. Вот левая и получилась в нутри капкана. Плохо установил наверное, вот она и соскочила.

Парни , крючки на пружинах есть , дополните их обычной банковской резинкой и сразу кп станет безопаснее.

Всегда в кармане пригоршня этих копеечных резинок.

Парни , крючки на пружинах есть , дополните их обычной банковской резинкой и сразу кп станет безопаснее.

Всегда в кармане пригоршня этих копеечных резинок.

А вот про резинки то я и забыл, да и не знаю как ими пользоваться. Но как-нибудь присобачу.

А вот про резинки то я и забыл, да и не знаю как ими пользоваться. Но как-нибудь присобачу.

Съёмный предохранитель на дуги и всё....я после первого раза не усвоил урок,второго было достаточно-теперь с собой ношу 2 предохранителя-один Бриджер,второй-Тропа делала

• Like 1

и клещи для взведения импортных Кониберов сделал,в машине в багажнике с собой...из того "дурака" так вытащиться не выйдет,пружины гораздо туже....наш КП 250 по сравнению с Бриджер 330,-детский эспандер

я просто кусочек шнурка завязываю перед крючком, он намокает и двигается с трудом

• Like 1

Мужики назрел вопрос .Если попался бобер на приманку то на этом месте влетит другой? Всех с полем отличившихся .

в прошлом году 3 шт. взял на одном месте, правда вонючка была от бобра из другой деревни))

в прошлом году 3 шт. взял на одном месте, правда вонючка была от бобра из другой деревни))

Я струю взял у сергея кирик с тамбовской либо с другой области не помню точно . Буду ждать все равно влетят ,правда тащить с речки далеко.

Привет всем! Сегодня решил выставить пару капканов за городом. Нашёл ручей с бобриками шириной около 3-4 метров и глубиной около 1,5 м. Там же пройдя по ручью обнаружил старую переправу с заборчиком в воде. Кто-то раньше рыбу ловил и пришлось немного обновить её, т. к. нескольких досок не хватало и я перекрыл их колами. Двигаясь по ручью, провалился в бобриный канал по колено, пришлось выжиматься. Но это всё пустяки, не впервой :)/>, а вот когда стал настораживать капкан ( КП-250Р), то он сработал и я попался обеими руками. Левой рукой почти по локоть, а правой - только пальцы. Пальцы на правой хоть и с трудом, но вытащил почти сразу. С левой рукой было намного сложнее, её удалось протащить, скрипя зубами, только до запястья. Пальцы на руке онемели почти мгновенно. Соображал всего около 5 сек. как достать руку с капкана и пришлось левым коленом давить на одну пружину , а правой рукой сдавливать другую. Хорошо что силёнки хватило, а так бы пришлось в машину вместе с капканом бежать и выезжать на главную дорогу, чтобы кто-нибудь помог. Но капканы я всё-таки поставил, хотя и с больной рукой. Вот сейчас опухоль на руке, сгибается не очень хорошо, но ничего, заживёт. Так что будьте поосторожнее с капканами! Всем удачи на охоте!!!
жесть. Конечно, я всегда стараюсь аккуратно, особенно когда руки замерзшие, сперва отогрею что бы слушались. Думаю надо тебе сейчас настойкой компрес делать , у меня рука болела где то внутри на сгибе, настойку разливал и марля влажная осталась думаю дай привяжу на ночь. Привязал потом еще разок и все прошла рука. Как бабка отшептала. А сперва сомневался.... так что попробуй
  • Like 1

Поймал еще трех. Капканы пока снял пусть звери передохнут 12 женьков пока на юг смотаюсь. Они наверное вечеринку закатили по этому поводу. Друзья говорят они собирутся в стаю и с узелками на палке уйдут в другой район.