Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Я пилю ножевкой самодельной из полотна пилорамы. режет когда толкаешь от себя. Сейчас бы делал в обратку, когда пилу тянешь на себя. Наверное более эфективно. Тем не менее эфективнее чем дружбой 2 без одной ручки, или разведенной ножевкой обычной. Бензо конечно круче.

При установке 250 под лед, возникает необходимость проверять капканы. При морозе естественно лунка замерзает, и чтоб посмотреть, его надо доставать. Что не совсем удобно с сточки зрения лишнего шума, сдвига с места, демаскировки капкана от "крыс" и т.д. Какие есть задумки и способы проверки сработки. Думаю в сантех. трубе 110 диаметрана торце вклеить стекло на силиконе. Для проверки можнозасверлить 130 рыболовным буром отверстие, вставить трюб и посмотреть, накрывшись полой бушлата. 110 диаметр трубы позволит св130 лунке посмотретьдаже под другим измененым углом. И при затемнении внутрь можно вставить фонарь. Опять же при разведке нор, ходов и подводных кладовых, наверное поможет.

Критика приветствуется.

Я палочкой проверял,аккуратно ведешь над капканом,если его зацепил-значит взведен,если ну нащупал-значит пролов и лежит на дне,если уперся в мягкое-значит кто-то есть.

Маленько оживлю тему.Попался сразу в два капкана.post-1494-0-44824800-1355747692_thumb.jpg

С полем!! Рассказывай , как устанавливал?

Я правильно понимаю что как раз на один кол два капкана и под лед?

С полем!! Рассказывай , как устанавливал?

Я правильно понимаю что как раз на один кол два капкана и под лед?

Именно так.

Да, Виктор, давайте поподробнее! Устанавливали между норой и кладовой? Если кол всего один, то как крепили капканы, чтобы они не вращались? Кол был установлен вертикально или горизонтально?

Да, Виктор, давайте поподробнее! Устанавливали между норой и кладовой? Если кол всего один, то как крепили капканы, чтобы они не вращались? Кол был установлен вертикально или горизонтально?

Установил недалеко от жилой хатки.Изначально капкан на колу был один,но хитрый бобр перегрыз кол снизу капкана,поэтому снизу поставил еще один капкан,в который он собственно говоря и попался.Капканы за верхнюю пружину прикручивал проволокой.