Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

А у меня кто то был в КПхе , но свинтил. Трос 5ка закручен винтом , проволочины подвесные оборваны . Кругом бардак и никого. Даже клочка шерсти не оставил . Абыдно да !

это егерь видать попал с бодуна

А у меня кто то был в КПхе , но свинтил. Трос 5ка закручен винтом , проволочины подвесные оборваны . Кругом бардак и никого. Даже клочка шерсти не оставил . Абыдно да !

Знать хвостом попался бродяга,наверно у тебя "усы" широко были разведены очень,так у меня было.

Всем драсте. Тож вчера катал на проверку. На реке немного вода сппала. Но всеравно уровень как весной. Бобрики даж плотину на одном месте разобрали чтобв воду слить. На новом поселении родители подсунули ужо второго мелкого камикадзе кг на 6 всего.

Сегодня утром был на проверке. 2 ночи прошло с момента постановки на "умном" поселении. 1 кп пусто, а во втором опять разминировали палкой. Что за чудо бобры пошли. На других поселениях ловятся, а на этом не могу ни одного взять. Я уже грешным делом начал думать что душа охотника прошла стадию реенкарнации и вселилась в бобра. Шутка блин :)

У меня есть два таких места. И бобров там навалом и не ловятся. По открытой воде туда не пройти а из подо льда получается максимум одного сеголетка взять. Как только попался , все. Как обрезало. Ни на кормовые прутики с ногозахватом ни в проходной. Там правда ходов несчитанное количество. Все их не перекрыть .

Сегодня утром был на проверке. 2 ночи прошло с момента постановки на "умном" поселении. 1 кп пусто, а во втором опять разминировали палкой. Что за чудо бобры пошли. На других поселениях ловятся, а на этом не могу ни одного взять. Я уже грешным делом начал думать что душа охотника прошла стадию реенкарнации и вселилась в бобра. Шутка блин :)

Дружище у тебя там начинающие только а не умные!! Вот у меня в лесу сидит семья у которой воды то сто литров на всех. Дак они второй месяц не влетают в капканы!!!! :diablo: То по серединке вылезут на лед то перед копканом в обход. Готовлю для них генератор и помпу для откачки воды!!!!!

Блин, вторую неделю воюю и покуда проигрываю.

Пытался петлями. не выходит, поставил КП250, глухо. Петли отбрасывают в сторону из нор, в КП не идут. Что предпринять, не понимаю. Вроде все по науке делаю, как тут на форуме написано и глухо.

С такой судьбой, скоро признаю поражению и заброшу эту капканную охоту.

Может кто возьмется и научит, а то я новичок в этом деле. А дело принципа уже.

Во первых не отчаиваться, во вторых - отступление, это не поражение...самое простое перейти на другое поселение и начать все сначала. А потом если бы все и сразу ВСЁ ловили, то бобры бы закончились давно...Вообще-то наука не всегда сходится с практикой, а практика приходит со временем! Удачи!!!!!

• Like 1

Саныч с полем!

Тоже как и у многих проблема или с обходом капкана ,или холостой ... (неженатый... :D )

Бобр сегодня цену себе понял,умничает :8):

Сам от постановок далеко.. Малый вот вот результаты 5ти -7ми дневнего ожиданья огласит...

У кого какие мнения насчет холостых??? мое мнение такое: боббер подходит,но резко разворачиваясь бьет хвостом...

и как следствие от такого цунами срабатывает кп.....

Вот как подтверждение это "предыдующий пост "тихого"

У кого какие мнения насчет холостых??? мое мнение такое: боббер подходит,но резко разворачиваясь бьет хвостом...

и как следствие от такого цунами срабатывает кп.....

У меня три крайних бобра за 20 кг попались в один и тот же КП 320. Судя по весу это взрослые особи, вместе жить не должны. Два шли вверх по течению и попались четко за шею. А один вроде как тоже против течения, но за предхвостье попался. Думаю приплыл с другой стороны, но перед капканом крутанулся и влетел. Если бы за сам хвост, или боком задел, то думаю вырвался бы. И был бы пролов :sorry:. Частично может и этим обяъснятся, а так же и мелочь типа ондатр, норок. На течении может и на мусор сработать.

а так же и мелочь типа ондатр, норок. На течении может и на мусор сработать.

Ну из раз 10ти 20ти хоть одну бы но прижало...ан нет ни одной не целевой...на мой взгляд боббер как то срабатывает...

Про течение речи нет. там листья тащит на усы и в оконцовке срабатывание

Ну из раз 10ти 20ти хоть одну бы но прижало...ан нет ни одной не целевой...на мой взгляд боббер как то срабатывает...

Про течение речи нет. там листья тащит на усы и в оконцовке срабатывание

Ондатр несколько штук в этом году попалось, даже в 320-й, а норок ни одной. Пробовал на вылазе ставить КП, так по следам видно норка как через ворота прошла.

Ну вот и у меня первый результат, правда не совсем то что планировалось, но размер удивил, да и вес вот дома взвесил, 9800 гр.

post-3351-0-10358900-1450364066_thumb.jpg

Сразу вопрос к знающим, снимать ли капкан с норы или оставить? Или раз попалась выдра, то в этой норе бобра не будет?

Ну и раз попалась, то надо шкурку снять, а снимается как с лисы, чулком? или как еще?

• Like 8

Нора вероятнее всего была проходная в озеро или залив и тд, или временная бобровая (не жилая), возможно тупиковая раз выдра полезла туда.

В первом случае можно оставить, во втором надежд на бобра мало.

Снимается чулком.

С ув

Всем привет.Сходил сегодня на проверочку,от результата аж ахринел,минус два КП 250!! :diablo: :diablo: :diablo: Вытропили суки по следам,один остался, как то пропустили .узнал бы ноги оторвал

• Like 1

Всех с полем!!!!

А я сегодня снялся, по бобрам. Оставил одно место на енота.

Думаю менять место надо, вернее буду одназначно.

У нас уже -17, а капканчик стоит, а над ним см 5 воды было, пипец нано вырубать будет, суббота и воскресение +3, понедельник обещали до +7