Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Тема мне кажется имеет совсем иное название!!!

Не, положа руку на сердце, холивар то начался с проходного капкана которым ловят бобра. Пусть и лежачим. Так что все по теме ;) почти

Ну вот те которые не догадываются пусть своих собак и лечат.

Я например свою собаку при подходе к бобровым поселениям на поводок беру. Дабы обезопасить.

Да и подходя к норам, обязательно. Иначе собаку можно похоронить ещё раньше чем на бобровнике.

Барсука же ловить КПешками у нас разрешено. А поставить кп безопасно для собаки на норе невозможно.

у меня ягд приучен у рюкзака сидеть вообще без поводка,пока я капканы на бобровнике буду проверять.Минут 30 спокойно без скуляжа просидит если не сильно мокрый и не особо холодно..да и капканы примерно знает что такое..,

но вся эта послушка и воспитание не гарантируют безопасности собаке рабочей от случайностей на охоте непредвиденных,коими могут являться по дебильному поставленные капканы..

• Like 1

Вот ведь ты сама серъезность, и ворчун к тому же. Я же смайлы поставил. Ставя капкан всегда помню про собак, ну чтож теперь и не посмотреть до чего народ додумывается ставя капканы на бобра, и кстати судя по всему лапкам бобра особого вреда не приченено, и если песыч в такую установку влетит то травм меньше будет и уж точно живой останется.

Ром давай ну его нафиг эту тему не по теме.

Это чупакабра рану сделала и кровь выпила из бобра, мерзкая тварь

чупакабра-друг бобров,она зимует с ними в одной хатке и спит в обнимку с самым жирным бобром,чтобы не замёрзнуть..и ещё она предупреждает бобров об опасности,когда на бобровник приходит Чингачкук с капканами и поэтому бобры её очень любят и в тех бобровых семьях с которыми дружит Чупакабра бобры становятся очень умными и хитрыми и не лезут в капканы, а ловко обходят их...

Здравствуйте. Принимайте новенького.

Мне с бобрами как то не везет. Третий год пытаюсь поймать. КП обходит, ногозахваты захлопывает. Пробовал канадские самоловы и тут ноль. Видимо у наших бобров в каждой семье по своей Чупакабре :db:

Кучу видео просмотрел и много инфы на форумах почитал. Нашел болото размером 50х50 метров в нем 4 выхода бобров на лед (из берега). Ставил на выходах капканы и канадские самоловы и не попался ни один, силки сбиты и затянуты, а там где капкан, перестал выходить. :sorry:

Вот ведь ты сама серъезность, и ворчун к тому же. Я же смайлы поставил. Ставя капкан всегда помню про собак, ну чтож теперь и не посмотреть до чего народ додумывается ставя капканы на бобра, и кстати судя по всему лапкам бобра особого вреда не приченено, и если песыч в такую установку влетит то травм меньше будет и уж точно живой останется.

Ром давай ну его нафиг эту тему не по теме.

Наверно старею,вот и ворчун, шестой десяток идет, эт вы орлы, самое то... :friends:

• Like 1

Здравствуйте. Принимайте новенького.

Мне с бобрами как то не везет. Третий год пытаюсь поймать. КП обходит, ногозахваты захлопывает. Пробовал канадские самоловы и тут ноль. Видимо у наших бобров в каждой семье по своей Чупакабре :db:

Кучу видео просмотрел и много инфы на форумах почитал. Нашел болото размером 50х50 метров в нем 4 выхода бобров на лед (из берега). Ставил на выходах капканы и канадские самоловы и не попался ни один, силки сбиты и затянуты, а там где капкан, перестал выходить. :sorry:

Возможно у Вас там пресинг на бобров, бобры осторожные, у меня есть несколько таких ни чем не поймать, забил на них......... ловлю в других местах.

На сколько знаю, в этих краях ни кто кроме меня ни ловит, ни разу не видел капканов. Иногда стреляют по воде, во время острожения.

У нас река большая, в ней живут и в заливных болотинах недалеко от реки.

Вообще на реке как ловить подо льдом? Определить где норы и выход из них не реально, берега обрывистые, практически сразу глубина большая?

Возможно у Вас там пресинг на бобров, бобры осторожные, у меня есть несколько таких ни чем не поймать, забил на них......... ловлю в других местах.

Во ВО !! У меня тоже в лесу которые сидят уже третья неделя пошла и как вымерли сцуки!!!! Ужо мысли нехорошие в голову лезут(взять генератор + насос для откачки воды- там ее можно часа за полтора выкачать) да и перестрелять их к чортовой матери!! =@:diablo: Асамое главное пресинг только мой!!!!

Всем привет.Произошел сегодня эксес который заставил меня очень очень сильно нервничать.прихожу на проверку смотрю вводу нет моей Кпхи а палка одна стоит на которой он был а второй нет-вода чистая как стеклышко,я туда сюда нет и все,думаю все пиздец пидарасы украли ,а место то такое глухое да и на ложке туда плыть нужно-думаю но не может такого быть начинаю кавырять воду вдруг смотрю что то за полено я туда А ТО мой красавец бобрик на 18 кг ,так как умудрился с палки сорвать капкан ума не приложу))))Сначало думал вчера енот сьбался а сегодня еще и украли во везет мне -неудачник а оно вон как развернулось.Сегодня был на 2 местах итог 2 норки и 3 крысы+ бобр

post-2618-0-15641500-1449158365_thumb.jpg

post-2618-0-18074100-1449158382_thumb.jpg

• Like 6

Во ВО !! У меня тоже в лесу которые сидят уже третья неделя пошла и как вымерли сцуки!!!! Ужо мысли нехорошие в голову лезут(взять генератор + насос для откачки воды- там ее можно часа за полтора выкачать) да и перестрелять их к чортовой матери!! =@:diablo: Асамое главное пресинг только мой!!!!

Попробуй посвистеть милицейским свистком этак вечерком, они на такой свист идут косяком, думают что самка течная)

Попробуй посвистеть милицейским свистком этак вечерком, они на такой свист идут косяком, думают что самка течная)

всю долгую зиму чупакабру бобры кормят выделениями бобровой струи--вот откуда она питает свои силы и в этом секрет её несокрушимой силы и кровожадности а также повышенного иммунитета и чрезвычайной живучести...

Всем привет.Произошел сегодня эксес который заставил меня очень очень сильно нервничать.прихожу на проверку смотрю вводу нет моей Кпхи а палка одна стоит на которой он был а второй нет-вода чистая как стеклышко,я туда сюда нет и все,думаю все пиздец пидарасы украли ,а место то такое глухое да и на ложке туда плыть нужно-думаю но не может такого быть начинаю кавырять воду вдруг смотрю что то за полено я туда А ТО мой красавец бобрик на 18 кг ,так как умудрился с палки сорвать капкан ума не приложу))))Сначало думал вчера енот сьбался а сегодня еще и украли во везет мне -неудачник а оно вон как развернулось.Сегодня был на 2 местах итог 2 норки и 3 крысы+ бобр

А тросик, для страховки хде, в лом привязать-то... :search:

У меня на всех бобровых, тросики до 4 метров, на всякий портошный случай. Правда ни разу не потребовались, но гораздо спокойней... :lazy:

• Like 2

У меня на всех бобровых, тросики до 4 метров, на всякий портошный случай. Правда ни разу не потребовались, но гораздо спокойней... :lazy:/>

С тросиком 100% спокойней,было несколько раз когда только по тросику и вытаскивал,с подольда особенно волнительно.

Вчера нашел нору "ленивого бобра", которому лед ломать было в лом и он для выхода прокопал дырку в бугре. Приложил я к этому выходу КП. И сегодня приманка на куницу нарисовалась, жаль только шкура вся в свежих и старых покусах, драчливый был видимо.

post-2413-0-34945400-1449167495_thumb.jpg

post-2413-0-30586800-1449167522_thumb.jpg

• Like 6

С полем! Не сказать что ленивый бобрик то,раз бугор проковырял,просто старый и опытный,проще так чем каждый раз лед ломать!

С полем. У меня профессор тоже не через лед, а через дыры в бугре выходил. Хотя три дня уже не выходит, температура от +2 до минус 10. вчера ледянной дождь шел, все по примерзало. Снял капканы.

Доброго времени суток. К предыдущей полемике про собак, хожу на проверку с дратом. А кто выйдет из квартиры с ружьем и не возьмет собаку (пытаясь не глядеть в его глаза) ? Пока по полям подходим, он бегает, только к речке, он штаны мои обтирает по команде "рядом". Но это так как о птичках. Хочу вопрос задать. Ставлю капканы на небольшой речке- 3-5 метров в ширину. В верху бобры настроили систему плотин. Живут три семьи. У них все как надо хатка- кормовая куча, ниже плотина. Их потихоньку прореживаю. А внизу мелко, плотины смешные, живут в норах. А, что мне не понятно- нет кормовых куч. Хотя наваленных и распиленных берез очень много. Их не могу вычислить и поймать. Могут они припасы в норах хранить? Лед встал не прозрачный, не видать пузырьков, чтобы определить их движняк.