Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Всем привет.Новое место через пару дней принесло сеголетка post-2468-0-35314700-1448204389_thumb.jpg. Вот место постановки,post-2468-0-19901900-1448204693_thumb.jpg к хатке из остовного ручья идет небольшой канал,из которого бобры вы лазят и утепляют хатку,наверно скоро холода.

• Like 2

Давай те не будем вот прям так, делать выводы про приманку. Может у этого бобра с психикой не все нормально, или в том углу его любимый тубзик.

А то ведь так запретят ввозить в страну приманки ;).

Володь, да возможно и епанутый он был , кто ж знает..

ну таки мне то можно всеж по ней высказаться вскользь и имхо вывод на основании практически уже 2-х сезонов пользования :angel:

А то ктож еще скажет :) Все тихой сапой.. :crazy:

В этом году вообще только ей работаю, назло врагам :crazy:

На данный момент добиваю 9-ю унцовку. В холодосе ПОКА 56 , прошлогоднее количество уже победил, с отрывом .

Менять че нить не собираюсь, в смысле опять как когда то свое снадобье струйно-жировиковое месить. Неее.. :acute:Плавали, знаем, сравнение имеем :)

Струя лучше пусть в настойке для собственного потребленья иль продажи стоит.

А я уж ИМХО этим говном попользуюсь, пока оно саблезубым не приелось. :crazy:

В этом году вообще только ей работаю,

Сергей, про какую именно приманку речь ведёшь?

У меня в этом сезоне полный пролёт с вонючками.

В прошлом году попробовал cronks beaver - очень мне эта штука тогда понравилась, бивер пёр на неё как дурной. Воодушевлённый такой охотой, прикупил к этому сезону по баночке sweetwater flattail и fox hollow damn-a-dam. Плюс у меня осталось ещё чуток прошлогоднего cronks beaver и ещё свою приманку сделал, из струи. Итого четыре приманки, хотел устроить сравнительный тест. И что вы думаете? - ни одного за весь сезон!!! На трёх разных поселениях пробовал... В КПхи на ручьях-каналах ещё худо-бедно ловится, а в педали на курганчиках полный ноль. :sorry: Чего им не хватает то?

купил человек в VipHantinge Питерском вонь на пробу

В этом же магазине тоже некоторое время назад купил такую же вонючку . Так что понимаю , о чём идёт речь.

Но мне кажется , что дело не в вонючке. Я перемазал ею ВСЁ. И если раньше бобры не шли в капкан , то и с этой вонью не идут.

Больше помогает частая перестановка ( особенно на заготовках ). Рано или поздно находишь место , куда бобры ходят с завидным постоянством.

В крайний раз попался гигант . У него талия шире моих плеч . Думал рожу пока до берега дотащу...... Вот только размер тела монстра не соответствовал размеру яиц . Так себе яйчишки , грамм на сто , не более.

А может, все не много попроще. Кто-то ловит не пуганных и не шуганных бобров, а кому -то достаются места где обитают "профессоры". И стоит им только просечь, что побывал человек несущий угрозу, и они уходят сразу в "подполье". Ведь бывало заходишь водой подальше и потихому от места постановки, в итоге результат.

• Like 1

А может, все не много попроще. Кто-то ловит не пуганных и не шуганных бобров, а кому -то достаются места где обитают "профессоры". И стоит им только просечь, что побывал человек несущий угрозу, и они уходят сразу в "подполье". Ведь бывало заходишь водой подальше и потихому от места постановки, в итоге результат.

:good: 100%

Ловлю и тех и других...просто одни сразу попадаются...другие немного позже...))) Я всегда по воде захожу...

Володь, да возможно и епанутый он был , кто ж знает..

ну таки мне то можно всеж по ней высказаться вскользь и имхо вывод на основании практически уже 2-х сезонов пользования :angel:/>/>

А то ктож еще скажет :)/>/> Все тихой сапой.. :crazy:/>/>

В этом году вообще только ей работаю, назло врагам :crazy:/>/>

На данный момент добиваю 9-ю унцовку. В холодосе ПОКА 56 , прошлогоднее количество уже победил, с отрывом .

Менять че нить не собираюсь, в смысле опять как когда то свое снадобье струйно-жировиковое месить. Неее.. :acute:/>/>Плавали, знаем, сравнение имеем :)/>/>

Струя лучше пусть в настойке для собственного потребленья иль продажи стоит.

А я уж ИМХО этим говном попользуюсь, пока оно саблезубым не приелось. :crazy:/>/>

Таки я не спорю, но определение бобр ...каман, и приманка ....отик ну не очень звучит, ой заметут.:)/>

В общем только сейчас руки дошли, выложить. Вчера поставил капканы, сегодня поехал на проверку, из трех в двух сработка, один видимо опять не расчитал, но без плследствий для бобра. Второй с добычей, на дату не смотрите камера с ремонта не настроил, пока просто испытывал. А да про вес то забыл написать 19250 гр.

post-1639-0-21466200-1448224186_thumb.jpg

post-1639-0-47351700-1448224247_thumb.jpg

Прошли дожди, вода поднялась и бобрики ожили.

Сегодня проверка принесла четырех.

Вобщем пришлось потаскать.:)/>

Один из биверов уже попадался в ногозахват. Судя по отсутсвующим фрагментам задней лапы.

Всех фоткать не стал. Экземпляры вполне рядовые. Ровные, килограмм по 18-20.

post-1336-0-40387100-1448225588_thumb.jpg

post-1336-0-12621400-1448225612_thumb.jpg

post-1336-0-23449800-1448225654_thumb.jpg

post-1336-0-13119100-1448225717_thumb.jpg

• Like 2

Мужики скажите в в одной хате сколько может жить бобровминимум максимум) хата метра 2-3 высотой и веток натягано уйма

От одного до 5. Сказки про приплод в 8 бобрят оставь детям, у самки четыре сиськи, пятому папкину сосать остальные по очереди.

Мужики скажите в в одной хате сколько может жить бобровминимум максимум) хата метра 2-3 высотой и веток натягано уйма

2+4+4=10 Если семья больше 2лет не выбивалась. Папа, мама за 20 кг, двухлетки 18-19 кг, сеголетки 8-10 кг.

Где то так!

В прошлом году попробовал cronks beaver - очень мне эта штука тогда понравилась, бивер пёр на неё как дурной. В КПхи на ручьях-каналах ещё худо-бедно ловится, а в педали на курганчиках полный ноль. :sorry: Чего им не хватает то?

Но мне кажется , что дело не в вонючке. Я перемазал ею ВСЁ. И если раньше бобры не шли в капкан , то и с этой вонью не идут.

Я высказал свое, достоверное и подтвержденное имхо , а почему так у вас, хз, бобры не той системы иль фарт в этом сезоне спиной к вам повернулся..Звиняйте , не знаю , не ведаю :unknw::hi:

Все эти приманки ,маркетинг.....сам сделал и лови....бобров...))))

Так то оно так, сделал и лови.. :D Но если бы вместо импорышных я о самтресте с подобными результатами отписался, оочень сомневаюсь что какие нибудь другие повествования услышал бы чем щас - по скольку у нас ведь всегда так - " не может так на это ловиться, ведь У МЕНЯ ТАК НЕ ЛОВИТСЯ" . :D А вот на другие "потроха" какие нибудь, вот эт да, прет , и Именно на "Мое Собственное" производство! :db::D )

Эт как и лиса в проходной , дебатыыы...былиии... :8)::db::8)::db: А потом вишь и у других расперделось, оказалось и на самом деле поймать можно , ловить наверное просто надо пробовать, а далее ток дедушка сверху если в темечко чмокнет :angel:

2+4+4=10 Если семья больше 2лет не выбивалась. Папа, мама за 20 кг, двухлетки 18-19 кг, сеголетки 8-10 кг.

Где то так!

Сколько ловлю и долавливаю на второй год больше 8 не было и наверное нет. выбивал поселения с 10-и летней историей та же история, а вот капкан поставленный между поселениями радовал практически ежедневно, за осень поймано больше 10-ка, ближайшие норы более 200 метров, место просто удобное.

Всем привед! И сполем всех поймавших! В воскресение катал на проверку. Один пролов в проходной на протоке и два влетели. Один на переходе плотины в БОБР 5 и по лапе водно что ужо был знаком с ентим устройством. Другой на втором поселении в проходной в протоке. В лесу(там раньше был прудик) есть поселение лужа 3 на 3 метра стоит хата бобрусы занимаются своими делами НО!! как только ставишь КПху ВСЕ!!!!!! замирает. После двух недель тишины снял КПхи думал ушли гады. Но проезжая както мимо решил зайти глянуть иииии :shok: :shok: :shok: :shok: они там такого натворили. Воткнул две КПхи на проходе. И вот стоят они ужо опять вторую неделю!! Проверка один раз в неделю. КАК быть то подскажите. Вот схема post-3208-0-38267500-1448260104_thumb.jpg. А это вчерашняя добыча post-3208-0-27029600-1448260187_thumb.jpgpost-3208-0-39150900-1448260207_thumb.jpg

• Like 3

Дождаться льда, сделать пару заборов с обоих сторон кучи с лазейкой и кп, ставить педаль на кол с приманкой, а пока продолжать осаду профессорской семьи.