Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Переставил капканы,но там ни плотин,ни хаток,ни старых погрызов,только новые,и только мелкие ветки грызут,до 5см в диаметре...возможно отселившаяся молодежь...поставил 4 кп...завтра съезжу посмотрю

Пока из мыслей:на своем заходном следе класть и маскировать пару кп-250,чтоб ноги переломало...но пока не решаюсь,ведь может и зверь(часто следы лосей пересекаю) и собака попасть.

Переставил капканы,но там ни плотин,ни хаток,ни старых погрызов,только новые,и только мелкие ветки грызут,до 5см в диаметре...возможно отселившаяся молодежь...поставил 4 кп...завтра съезжу посмотрю

Может просто кормовое место. Они туда приплывают и приходят. А то что у бобра хвост покоцан, так это они так между собой разборки устраивают. Шкуру когда выделаешь то увидишь шрамы на мездре. Бывает когда шкуру тянут она по шрамам рвется и получаются дыры.

Сегодня пусто,теперь поеду проверять после выходных. На всякий скучай переставил один из капканов стоящих на суше в воду,а второй вообще снял,итого стоит 3кп в воде

С полем!

Как отвадить крыс,ворующих чужие капканы или добычу из них?Может подумаем вместе?

либо караулить эту гниду . либо написать записку с хорошим приветствием.

Записка на вариант,ее надо размещать чтоб заметно было,а это наоборот привлечет левых людей

тогда карауль и дай п.........ей

Да я просто переставил,буду теперь каждый раз с разных мест заходить,чтобы тропинку не делать

так если крыс завелся он так и будет тереться у твоих капканов

Купить фотоловушку и сфотать эту крысу,потом повесить фото в РООиРе,будет очень действенно и не криминально.

Ну капканы то еще найти надо,перед тем как тереться,я их не на метр подвинул,а на 7-8км по реке,а по дороге вообще 15 получится.

Почитал сегодня книжечку которая с капканами шла,там все капканы на картинках стоят так что усы насторожки идут от земли вверх,все так ставят? А то у меня они всегда внизу смотрят:)

Ну капканы то еще найти надо,перед тем как тереться,я их не на метр подвинул,а на 7-8км по реке,а по дороге вообще 15 получится.

Почитал сегодня книжечку которая с капканами шла,там все капканы на картинках стоят так что усы насторожки идут от земли вверх,все так ставят? А то у меня они всегда внизу смотрят :)

у меня тоже в низ.

у меня тоже в низ.

Не думаю что есть принципиальная разница.

Я когда ставил первый раз посчитал что принципиальная разница есть,т.к.при постановке на дно,насторожке трудней сработать если она прижата ко дну,поэтому и ставлю чтобы усы смотрели вниз

Я когда ставил первый раз посчитал что принципиальная разница есть,т.к.при постановке на дно,насторожке трудней сработать если она прижата ко дну,поэтому и ставлю чтобы усы смотрели вниз

я пробывал один раз перевернул капкан и насторожка слетела неприятное ощущение .