Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

можно еще вопрос к спецам, бобры на собачьи следы реагируют как-то, если тропа, например, собакеном истоптана или по вылазу пес натоптал по снегу? пугает это их, настораживает, или они собак не бояться? у меня просто моя собаченция страшно расстраивается. если я ее не беру в лес, кушать перестает, подозреваю, что у нее может быть инфаркт от этого, а когда капканы ставлю - лезет, окаянная, все проходы бобриные затаптывает напрочь. Чо делать?

можно еще вопрос к спецам, бобры на собачьи следы реагируют как-то, если тропа, например, собакеном истоптана или по вылазу пес натоптал по снегу? пугает это их, настораживает, или они собак не бояться? у меня просто моя собаченция страшно расстраивается. если я ее не беру в лес, кушать перестает, подозреваю, что у нее может быть инфаркт от этого, а когда капканы ставлю - лезет, окаянная, все проходы бобриные затаптывает напрочь. Чо делать?

Это дело индивидуальное. От места зависит. Где то бобры шуганые и осторожные - боятся всего нового, а где то обнаглевшие - и им по барабану собака там бегала или человек топтался...

Подскажите начинающему... Сегодня был морозец, немного схватило льдом водоемчик... Решил по пузырям определить где бобры.. Вижу пузыри, зашел примерно по колено обнаружил нору, но нора маленькая - только сапог пролазит... Вопрос --- кто это может быть? Ондатра? Какие ещё варианты?

Подскажите начинающему... Сегодня был морозец, немного схватило льдом водоемчик... Решил по пузырям определить где бобры.. Вижу пузыри, зашел примерно по колено обнаружил нору, но нора маленькая - только сапог пролазит... Вопрос --- кто это может быть? Ондатра? Какие ещё варианты?

Ондатра и есть.

Ондатра или водяная крыса, бобр сам понял по размеру норы исключается, да и зачем тебе варианты? Ты же бобров искал.

Ондатра или водяная крыса, бобр сам понял по размеру норы исключается, да и зачем тебе варианты? Ты же бобров искал.

Так интересно же... А в действительности в последние годы стали попадаться животные и птицы не типичные для наших мест... Вот бобр уже нельзя назвать не типичным, а давно ли мы про него ни чего не слышали??? С месяц назад видел орла белохвоста - а это уже тоже интересно - такой птичке и гнездо надо где то построить, да и пропитаться чем то..

Доброго всем дня!!!

Очередные бобрики в этом сезоне, правда не великоваты но все же трофеи (меньший влетел в ногозахват "Барнаул 3", второй в проходной)

Ставил капканы на мелиоративных каналах, так как у нас в этом году дикая засуха, все болота где в прошлом году была вода, по пересыхали и практически все бобры переместились в каналы или в большие реки.

Интересно что бобры на каналах где нет кустов и деревьев используют подручные средства в виде кукурузы для постройки хат и плотин причем так умело, что и разницы практически не заметишь (в следующий раз если фотик не зуглючит обязательно отфоткаю плотину и хату)

7861866.jpg

7848554.jpg

• Like 2

С полем Сергей,на проходном капкане,поставь на усы ,проволоку побольше диаметром...и немного укороти усы..С такой проволокой как сейчас ,могут быть проловы..

Спасибо!

А я то думаю, за неделю до этого, три капкана стояли, как не приеду на проверку капкан сработан и ничего нет одни проловы, придётся весь арсенал немного переделать!)

С полем :good:

Павел прав, на саблезубого усы длинные совсем не требуются, больше "помех" создают,

хотя проблем собственно у меня не было никогда окромя кофузов с самой насторожкой суазовской прошлый год.

Руки есть! Молодца! :good: Сторожок гляжу прям Белислевский захерачил! :good::)

Сегодня приморозило в ночь , ток 1 черныш, остальные 2 капкахи покрылись панцырем :)

У меня на утопляйку один пролов и один прошлогодок.

В 2 КПки ластожопые натолкали веток.

Похоже бобр научился обезвреживать капканы :)

У меня на утопляйку один пролов и один прошлогодок.

В 2 КПки ластожопые натолкали веток.

Похоже бобр научился обезвреживать капканы :)

у меня такое в прошлом сезоне было, в кп мне ветки совал а потом я достал капкан закрытым, в стороне лежал. Что там происходило??? знает только бог охоты и бобёр)))

у меня такое в прошлом сезоне было, в кп мне ветки совал а потом я достал капкан закрытым, в стороне лежал. Что там происходило??? знает только бог охоты и бобёр)))

мое понимание этой неизвещтиня двуногий наглый бобер

Ходил сегодня на проверку капканов, утро сразу не задалось, пол ночи не спал, терзали мысли о предстоящей операции, проснулся поздно . При выходе из дома обнаружил, что собач куда то смылся, как выяснилось ушёл с соседом. Куньи капканы порадовали только сойками((((( и сожранной медведем приманкой а вот на старом месте попался волне приличный бобёр, установка на переходе через плотину под бревно. Ох и припотел я пока допёр его до дома. Ещё прибилась сука ЗСЛ, как раз где мишка похулиганил, с ней как то повеселей было идти, хоть от меня и не отходила.

post-1765-0-91759500-1446480523_thumb.jpg

post-1765-0-69903400-1446480526_thumb.jpg

post-1765-0-42067400-1446480540_thumb.jpg

• Like 4

мое понимание этой неизвещтиня двуногий наглый бобер

У меня когда ветки совал саблезубый в КП то еще и к тому-же вокруг всё в следах косулячих было, вот это вот каша... как хош так и понимай чао там было-происходило

Тоже тишина уже дня четыре, в капканах пусто вылазы и погрызы совсем пропали,может погода влияет,или отсутствие трёх товарищей

Ходил сегодня на проверку капканов, утро сразу не задалось, пол ночи не спал, терзали мысли о предстоящей операции, проснулся поздно . При выходе из дома обнаружил, что собач куда то смылся, как выяснилось ушёл с соседом. Куньи капканы порадовали только сойками((((( и сожранной медведем приманкой а вот на старом месте попался волне приличный бобёр, установка на переходе через плотину под бревно. Ох и припотел я пока допёр его до дома. Ещё прибилась сука ЗСЛ, как раз где мишка похулиганил, с ней как то повеселей было идти, хоть от меня и не отходила.

С бобром уже не пустой, да приманка на куницу будет.

Влад с полем! У нас весна лед сошел +10 вчера было, бобры зашевелились, приехал на место уже сумерки хорошие были но мушку видно. По воде опять волна прошла мимо меня, в этот раз только одна. Смотрю на свой капкан и понимаю что палки в пружинах стоят не так как я их ставил. Подошел к установке, а сам с воды глаз не спускаю, но там молчек. Взял палку свеже сгрызенную и думаю вроде её тут и не было откуда тогда?? Ну а сам спусаюсь ко входу в нору, палкой торкаю, она не очень глубоко входит, вспоминаю что с ой стороны был корень, решаю проверить с другого бока там вроде все нормально на нужную глубину погружается мой щуп, а сам смотрю на корягу рядом плавающую и понимаю, это же корень за который так старательно заводил капкан. Тут уже без дополнительных проверок вытаскиваю колья и тяну за трос, идет тяжеловато, я весьма обрадовался, хотя уже знал на перед там рыжик.

Рыжик потянул на 14,750 кг. Фоографию делал уже темно и подсвечивал телефону лобковым фонариком. Третья самка второгодок с этого поселения, сеголеток нет, папа мама нет, что они сироты что ли???? Если судить по тому что в приплоде поровну особей разного пола то там ещё три парняги втоногодки должны остаться, ну и сеголетки и старшие. Вот только где они не пойму, может выше по течению??

post-1639-0-49723500-1446502876_thumb.jpg

Володя с полем! Спасибо за поздравления! Попроквасится мясяво отнесу обратно в лес кунице, хотя её чего то и не видно особо, по ходу опять тухлый сезон будет.