Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Спасибо. Хочу ложку дёгтя добавить к мёду. Второй КП-250 стоял на тропе к поваленным осинам,метрах в 20-ти от речки. В воде было не поставить капкан, т.к. бобр выходил на берег на мелком плёсе. На тропе было хорошее место (узкое),между деревьев. Так пошёл знакомый с двумя лайками и ягдом...Лайки бегают,а ягда не видно.Знакомый, слава Богу увидел судороги ягда. Минуты три незнакомый капкан разжимал неумеючи...Ягда ожила и до дома сама бежала. Вот так.Больше на тропе не ставлю,..хотя кто знает. Барсука ещё не довелось поймать в КП.

С полем! Сейчас смотрю за окно...снег идет...температура падает,чувствую один капкан точно в лед вмерзнет,поэтому если вечером ни кто не попался,то наверное уже не попадется.

П.с.положил кусачки в нагрудный карман,на всякий скучай;)

С полем! Да уж, с такими капканами надо крайне осторожно относиться, как показывает практика. Мало у нас пока с ними опыта обращения.

class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 14px; font-weight: normal; background-color: rgb(242, 238, 231); background-image: url(http://hunting-club.org/forum/public/style_images/nature/post_h3.png); height: 30px; line-height: 30px; font-family: helvetica, arial, sans-serif; background-repeat: repeat no-repeat;"> GreifeltAK

С Полем!!!

В одном еще пролов,попалась ольха,у основания диаметр порядка 20см и длинной метров 7. С трудом представляю как ее бобер тащил,и как он с ней нырнул под перекладину.

У меня тоже пролов,тоже ольха только 3 метра.Сегодня снял завтра переставлю.

С полем отличившихся. И всем, добрый вечер! Попал бобрик,- 27 кило, но попал как-то интересно , за голову. Тросик был слабо привязан и, он видно долго кувыркался, потому что нашёл я его, метрах в десяти от места. Странно, что он попал почти краем головы, или, может услышав щелчёк, успел дёрнуться назад?

post-1344-0-50947800-1353959534_thumb.jpg

post-1344-0-97258400-1353959551_thumb.jpg

post-1344-0-57534700-1353959560_thumb.jpg

post-1344-0-73859100-1353959577_thumb.jpg

Есть мнения,сколько штук можно поймать на одном месте(читай из одной семьи),чтобы в следущем году они опять там были в том же количестве?

Да штуки 3 сними,да и хватит....

С бобрами полное затишье. Один КП так и стоит не тронутый. Второй переставил ближе к хате. Вчера проверил, сработка есть, капкан пустой. Грешу на ондатру.

С полем всех отличившихся, а я снял пока кто-то шарит по следам, боюсь капканы сопрут, но видно с КП дело не имел так бы сразу нашел.

Я сегодня съездил сместил чуть-чуть капканы...километров так на 7-8.:). Походу кто-то ловил параллельно со мной,МОИМИ капканами. Сегодня поехал проверять,и 2 капкана видно что кто-то снимал и обратно поставил,на обоих насторожки погнуты...или после бобров не понравили,или погнули когда взводили.