Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Приехал с проверки, пусто ноль. Но не совсем, профессору задолбадось по суше обходить и он своротил весь мой забор, капкан возвратил на место с небольшими изменениями в конструкции забора.

Во втором месте пролов но и только потому что чуть ошибся с каналом, капкан стоит на реке и канал немного шире чем в стоячей воде но все подправил и капкан поставил немного подругому.

Часок посидел послушал, вышлампара один выше другой ниже оба в недосягаемости. Надо было фонарь раньше заказать, сейчас бы уже пришол с Китая.

Разбирал платину и ставил проходной. Раз 5пробывал в разных местах и всегда приходилось выкапывать из платины))))

К примеру, в некоторых местах берега бывают почти отвесные ни подойти ни КП воткнуть, я в таких случаях ставлю капканы с обоих сторон плотины, можно без разрушений.

Мой маленький вклад в ловле бобров

p.s как вставить нормально видео

Этот ролик с фонариком только смотреть можно :sorry:

Ну вот опя андатра.может кто подсказать что нужно сделать чтоб бобр выщел на тропу.токое ощющение что он ушол.стоит у меня щесть капканов и на плотинах ина проходах и у входа в нору в воде и ни хрена.

К примеру, в некоторых местах берега бывают почти отвесные ни подойти ни КП воткнуть, я в таких случаях ставлю капканы с обоих сторон плотины, можно без разрушений.

а где именно ставите на платине? в воду? на педаль? на верх платины?

Приветствую всех!..stepan81 особый респект :hi: рад видеть тебя вновь на этом форуме!

Стихи..навеяло что-то,особо не обижайтесь..

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРО БОБРА,ПРО ТО КАК ЕГО ЛОВИТЬ!

ЗДЕСЬ НЕ БУДУТ НЕ ЛУКАВИТЬ,НЕ БЕССМЫСЛЕННО ПИЗДИТЬ!

ТРАППЕРЫ СО СТАЖЕМ ЗДЕСЬ..С САМЫХ РАЗНЫХ-РАЗНЫХ СТРАН!

ЧЕСТЬ РОССИИ ЗАЩИЩАЕТ СУРОВЫЙ ТРАППЕР СЕБАСТЬЯН! :)

ТУТ РАССКАЖУТ ЗАЧЕМ НУЖЕН НА ВЕРЁВКЕ СТАЛЬНОЙ КРЮК!

БЕРЕГИТЕ СВОИ ЯЙЦЫ МОГИКАНИН-ЧИНГАНЧКУК! :)

приветствую! очень приятно! стихи вышак!

а где именно ставите на платине? в воду? на педаль? на верх платины?

Ещё раз плОтина, Естественно в воду с обоих сторон, только кп, там где есть переход через плотину. Тем кто ловит педалями по открытой воде, руки и бошки поотшибал бы на раз два.

По местам установки капканов..90 процентов ногозахват...10 процентов кп250...Ногозахват очень эффективен по открытой воде...Ставлю самодельные капканы...сделал с учетом недоработок заводских...специально для ловли бобров....

Тем кто ловит педалями по открытой воде, руки и бошки поотшибал бы на раз два.- это смотря на кого нарваться...за компом все герои... :acute:

• Like 1

Платина, это такой драгоценный металл.

хрен с ним плотина или платина... в же поняли о чем речь?! объясните перспективу лишиться бошки из-за капкана на педальке?

7747798.jpg

Первые две ночи прошли вот так.

Первый выезд

post-2938-0-28826700-1444058121_thumb.jpg Нашел бобровую пилораму , на вылазе поставил тройку с утапливающей системой . Три дня проверял, пусто , а сегодня сработал post-2938-0-76683700-1444058757_thumb.jpg на 27 кг, первый трофей в сезоне!

С полем ребя !

Скоро уж надеюсь и я подтянусь.. Эдак через недельку -полторы.. хоть и чес, но никак блин пока.. :(

Приветствую всех!..stepan81 особый респект :hi: рад видеть тебя вновь на этом форуме!

Стихи..навеяло что-то,особо не обижайтесь..

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРО БОБРА,ПРО ТО КАК ЕГО ЛОВИТЬ!

ЗДЕСЬ НЕ БУДУТ НЕ ЛУКАВИТЬ,НЕ БЕССМЫСЛЕННО ПИЗДИТЬ!

ТРАППЕРЫ СО СТАЖЕМ ЗДЕСЬ..С САМЫХ РАЗНЫХ-РАЗНЫХ СТРАН!

ЧЕСТЬ РОССИИ ЗАЩИЩАЕТ СУРОВЫЙ ТРАППЕР СЕБАСТЬЯН! :)

ТУТ РАССКАЖУТ ЗАЧЕМ НУЖЕН НА ВЕРЁВКЕ СТАЛЬНОЙ КРЮК!

БЕРЕГИТЕ СВОИ ЯЙЦЫ МОГИКАНИН-ЧИНГАНЧКУК! :)

Утопив капкан в сортире,

Бобролов by name Сергей,

На лопате, как на лире,

Словно Моцарт на клавире,

Заиграл, как три-четыре,

Экий Вольфганг Амадей.

Изощренный композитор,

В суть певучего стиха

Не решился вставить клитор -

Символ плотского греха.

Он запел про крюк железный,

И для некоторых лиц

Рассказал, как факт полезный

О хранении яиц.

Правда старый могиканин,

По прозванью Чингачгук,

Яйцами бобров не манит,

Их не щупает в кармане,

Как Сережа - музы друг)))

• Like 5

Проверил кп на плотине, пришел капкан закрыт а бобра нет думал в чем дело потом достал. Забыл крючки снять :sorry: Снял его поставил ногозахват синьковою настарожку 5 номер. Думаю два три дня не прейдет этот, может ли другой приползти заделывать?

хрен с ним плотина или платина... в же поняли о чем речь?! объясните перспективу лишиться бошки из-за капкана на педальке?

Да очень просто, многие охотники ходят с собачами в том числе и я, а они крайне не равнодушны к ластожопым, от сюда и проблема, устанавливать надо так чтоб ни кто кроме дичи не попался, например когда о проходных и не знали я делал мосток над каналом и под него капкан ставил.

• Like 1

Не скиснит за три дня?Кп воткнул в протоку где он плавает в месте где она сужается чуть шыре капкана, может влетит!!!

Ему и за неделю ни чего не будет.

• Like 1

Правильно писать плотина. А ещё надо

правильно устанавливать и прокоп делать

совсем небольшой.

Я ломаю в виде прохода

30см но глубокий. А как прокапывать? Можно фото.