Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Владимир! Чет я не понял, когда я написал в августе, что взял разрешения на куниц, что бы потом не бегать, многие типа глумились, куда такая рань, а теперь гумаги кончились уже, что ли????????????

Владимир! Чет я не понял, когда я написал в августе, что взял разрешения на куниц, что бы потом не бегать, многие типа глумились, куда такая рань, а теперь гумаги кончились уже, что ли????????????

Роман дело не в кунице, у нас еёвсего 10 штук выделили, дело в том что я хотел взять всего одного бумагу а не три четыре, в общем для охоты по всему участку я взял только бобра, но в нее можно было вписать еще и норку, хоря, енотовидку, белку, волка, ну и если бы была то куницу и охотится на участке в 90000 га, а так я теперь тут только бобра могу охотить. Ну не балбес?? Надо то было спросить и дописать. Так то все можно исправить выписал еще одну бумагу.

Пришел забирать разрешения и спросил, а можно к бобру дописать норку, хоря, енотовидку, белку??? На меня посмотрели и сказали, ну что с тобой делать иди жди, подождал 5 минут кричат меня, смотрю все дописали даже волка.

Вот ведь какие милые женщины выписывают нам разрешения, а могли послать оплачивать еще одну бумагу за 650 рублей.:)

Я доволен.

Взял сегодня пять бобров -800 рублей, а один стоит 400 руб и полную путевку по пушнине, ждем начала сезона... жаль вечера все короче.

в 2 ч ночь от вышки возвращался в доль речушки--5 нащитал..точат кусты..чисто пилорама.ждем открытия.

post-3140-0-44651500-1442597341_thumb.jpg

Новгород, цены на бумаги...

post-1600-0-95340700-1442723379_thumb.png

За бобра +60 за голову. Куница нелицензируемый вид вроде как.

Кирилл так это цена для членов кооператива, а гостевые путевки сколько стоят???

• 2 weeks later...

Пришел забирать разрешения и спросил, а можно к бобру дописать норку, хоря, енотовидку, белку??? На меня посмотрели и сказали, ну что с тобой делать иди жди, подождал 5 минут кричат меня, смотрю все дописали даже волка.

Вот ведь какие милые женщины выписывают нам разрешения, а могли послать оплачивать еще одну бумагу за 650 рублей. :)

Я доволен.

Фигня полная, бабы дуры лишь бы бабки содрать, По идее бобра добыл надо гумажку сдать, то же и с куницей, должно быть как на копыта 1 бумажка 1 зверь. Не лицензионных видов это не касается.

Фигня полная, бабы дуры лишь бы бабки содрать, По идее бобра добыл надо гумажку сдать, то же и с куницей, должно быть как на копыта 1 бумажка 1 зверь. Не лицензионных видов это не касается.

Влад, бобров могут хоть 5 штук вписать в одно разрешение, по куне и копытам согласен...

Влад, бобров могут хоть 5 штук вписать в одно разрешение, по куне и копытам согласен...

У самого такие бумажки по 5 шт. По идее это не правильно.

Говорили, что по новым правилам. Если там стоит норма добычи пять штук за сезон, то на обратной стороне каждый раз делается отметка о добыче зверька.

Да нет. С этого сезона новые правила оформления разрешений. Всё в одном документе: куница, бобр, белка и т.д., там есть графы срок добычи и количество.

Ни каких подели не может быть есть общая форма для всех. И в разрешении есть место куда вписываются добытых лицензионные виды. Все остальное это самоуправство.

Ну если Вы хотите платить то платите.

Володь привет!!! Переведи доступным языком.

Во с утра писанул с планшета. Я хочу сказать что никаких отдельных бумаг не должно быть. Есть правила и утвержденные формы их и надо придерживаться.

Вот официальная всероссийская форма.

post-1639-0-37643900-1443605926_thumb.jpg

post-1639-0-34996800-1443605928_thumb.jpg

Можно, желательно притопить капкан в уровень с водой или на две трети, максимально аккуратно не нарушая окружающую растительность и сохраняя привычную глазу зверя обстановку, быстро установить и удалиться не оставив лишних следов ( растоптанную грязь, капли пота, забытые причиндалы и тд).

Колышки и капкан( взведенные пружины) подготовьте заранее.

На голом сухом месте(безводном) шансы на поимку не велики, подбирайте место на выходе из воды. Потерянное время на поиски подходящего места компенсируете результатом и наоборот.

С ув.

• Like 2

Как по мне , то еще рановато, подожду 2-3 недели.

• Like 1