Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Ездил проверять бобров. Вода в речушке упала,плотины размыты,но жизнь идёт. Странно ондатры много,но они вместе вроде не уживаются или не так?

Всё в норме у них ондатра даже делает свои хатки чутли нена бобриных :drinks:

У меня прекрасно уживаются вместе. Мало того , взасушливые годы как прошлый и позапрошлый так бобровые плотины спасенье для ондатры, ну и образуются обширные мелководья где всякой ондатровой жратвы произростает множество, ну и для молодняка крысиного мелководья тоже хорошо.

У меня знакомый успешно,при охоте на бобра ,использует чучело бобра,ставит на видном месте,около воды чучело,и бросает в воду палку или камень...Бобер привлеченный шумом,приплывает посмотреть кто это появился в его владениях..И видя соперника на берегу,стремительно на него набрасывается...В это время мой друг стреляет бобра.Самое главное он говорит успеть выстрелить в бобра пока он не добрался до чучела...

Интересный способ. А чучело самца или самки? Главное в темноте ещё и чучело не зацепить,хотя что ему будет. А струёй мех чучела брызгает?

а у нас нет бобров,зато чтото спад конкретный поголовья ондатриков,а они вкусные :(

С таким темпом перемены климата, бобры скоро и до ваших краев доберутся . У нас эта зима теплая была, думаю на поголовье бобров скажиться положительно. И пойдут они дальше на север, окупировать не занятые территории.

Влад ,у нас не будет "оккупантов" пока дойдут -яйца и хвост отвалятся :) . А без яйцофф какой нахрен он производитель ? :)

• Like 2

Александр, Вы неоднократно писали что ондатры вкусные,а мне как-то стрёмно их есть. Хотя честно сказать хотелось бы попробовать. Как готовите их?

В нашем регионе бобр распостраняется октивно, по ручьям по малым рекам. В розлив остается на озерах. Мужики жалуются , ставить сети под лед невозможно, бобры тычки перегрызают.:)

У меня знакомый успешно,при охоте на бобра ,использует чучело бобра,ставит на видном месте,около воды чучело,и бросает в воду палку или камень...Бобер привлеченный шумом,приплывает посмотреть кто это появился в его владениях..И видя соперника на берегу,стремительно на него набрасывается...В это время мой друг стреляет бобра.Самое главное он говорит успеть выстрелить в бобра пока он не добрался до чучела...

А если рядом рога лосинные повесить, то и лось подойдет, Любит он свежую осинку.

Интересный способ. А чучело самца или самки? Главное в темноте ещё и чучело не зацепить,хотя что ему будет. А струёй мех чучела брызгает?������

Да ты Макс сам попробуй. Есть один день в году , когда этот способ охоты действует на все 100%

Бобры идут на чучело как крысы на дудочку :rofl: .

Сегодня именно этот день .......1 апреля.

Насчёт привлечения бобров шумом - истинная правда.

Прошлой весной закидывал в заводь пластиковых уток на верёвках и приходилось перезабрасывать перевернувшихся при падении вверх пузом. Так на эти шлепки бобёр приплыл и метров с 5-ти внимательно рассматривал чучела.

Я стоял неподвижно и на меня этот "мышь" не реагировал. Когда ластохвостый стал сваливать, я пошуршал ногой по траве на берегу и он тут же вернулся и стал пялиться уже конкретно на меня...

Видимо шлепки чучел по воде были похожи на удары хвостом, а шуршание травы - на ползающего бобра.

• Like 1

Насчёт привлечения бобров шумом - истинная правда.

А ежели надеть ростовой костюм бобра на себя и притаится, пошуршал ногой, бобр стал смотреть кто там шур шур шур делает напрягся весь от злости и нетерпения, и в этот момент спрятавшийся возми и подпрыгни с криком....

Все пиздец у бобра инфаркт микарда, рубец с два пальца.

Пусть и шумно зато стрелять не надо и бобр сам помер, и ты не брек, но сука с мясом и струёй.

• Like 1

С 1997-ого нежно храню болотник с СЕМЬЮ порезами-укусами бобра (сделанными им за пару секунд висения на мне) в районе колена. Его, гада, я тогда съел, а вот "рубец с два пальца" остался у меня. Ну их, нах... :)

Кирилл,на счёт имитации шлёпков это известный факт. Но мне кажется это тоже наука. Вот способ Владимира мне больше понравился и стрелять не надо. Надо брать ростовой костюм. :rofl::crazy::good::rofl:

Вот думаю и нафик "лешего" городить начал. Купить надо ростовых костюмов всех объектов охоты и нормуль. :D

Янки почему-то отказались от костюмов-укрытий "матушка гусыня". Интересно, с чего бы это? И что стало с "начинками"?

16a_00037__2_.jpgtumblr_m2pyj4CjoK1qbe5nwo1_500[1]-thumb.jpg

Весной у бобов недостаток железа в крови и они с удовольствием грызут ржавые железные болты. Некоторые боброловы используют болты в качестве приманки. Один болт подсовывают вылезшему из норы бобру, а вторым беспощадно бьют добычу по третьему шейному позвонку. Тихая, добычливая охота. Главное никакие приспособы больше не нужны. По болту в карман и погулять вышел... Ни один егерь не прийебецо.

post-2729-0-26586500-1427910039_thumb.jpg

• Like 2

Зачем же по третьему шейному позвонку,хватает и удара кулаком между глаз черепушка то слабенькая.Только это поюрче,а то фрезер запустит отфрезерует вам какую нибудь часть тела.

Ребятки в штатах все продолжают свою борьбу с саблезубым монстром .

На фотке кстати дядька основатель энтой самой МТР :)

Грят затапливают нахер все :D

И новая проблема нарисовалась ищще, Волчки одолели,

у минсельхоза ихнего уже деньгаф нету на компенсации за коровенок :cray:

http://kstp.com/article/stories/s3755671.shtml

Ну один в один как у нас :D

post-2467-0-57825800-1428335280_thumb.jpeg

• 2 weeks later...

Всем привет.Сегодня был на двух небольших поселениях бобровских,был сильно удивлён,не одного свежего погрыза. последний раз был там в конце февраля,следов было много. В чем может быть причина?может ушли вместе с большой водой, или ещё чего

Сегодня увидел первых уток!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!! А с бобрами всё печальнее------на привычных местах нет свежих погрызов.... и вообще, такое впечатление, что все "зубастики" вымерли....