Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Вот здесь проявился нюанс, о котором мало кто знает. Смотрели ролике я раньше выкладывал, как ребята ловят проходными капаканами? Там проскользнула очень меткая мысль, на что я и обратил внимание, и, видимо, больше никто. Тут дело не в хитрости бобра, а в его природе!

Бобр всегда плавет под препятствиями ПО САМОМУ ДНУ! Как бы ни была глубока река в месте проплыва! А ты ему просто помешал проплыть по дну, вот он и сделал себе проход, и плавал как ему надо. Там ребята даже говорили, что в таких местах он пузом дно размывает так, что ямка образуется. Надо не загородку колотить, а сам капкан опустить к самому дну, тогда он тупо в него и попадется! Кстати и картинка грешит именно этим минусом! Надо срочно переделать!

Вон Shrek2 правильно сказал!

• Like 2

Век живи , век учись и дураком помрешь. Я ведь и повелся на эту картинку.

БЛЯХА!!! а ведь была у меня изначально мысль поставить два капкана один над другим :sorry:

Получил свои Кп-250,теперь думаю в чем вываривать :),тары подходящего размера нет :)

На бобра не надо вываривать. Положи в воду в корыто какое нибудь и пусть сутки полежат. Вытащишь, обсохнут, ржой подернутся и абгемахт.

Все равно его ставить только полностью в воду иначе не идет бобр.

Бобр всегда плавет под препятствиями ПО САМОМУ ДНУ! Как бы ни была глубока река в месте проплыва!

Не совсем верно.По дну он обходит препятствия глубиной где-то до метра,А если место глубокое,то он просто подныривает под препятствие.

Ну "моя" речка не глубокая . Как раз около 1-1,3м в том месте где стоит загородка

вот фотки изгороди( на телефон правда)

1db9b3be7dbd.jpg

da848b2cae77.jpg

Вид до установки d8a0ba0fd332.jpg

На поперечных колышках теперь сетка металлическая.

Ну и еще один капкан воткнул сегодня у поваленного дерева на вылазе

4215daf23a9a.jpg

Ну "моя" речка не глубокая . Как раз около 1-1,3м в том месте где стоит загородка

вот фотки изгороди( на телефон правда)

1db9b3be7dbd.jpg

da848b2cae77.jpg

Вид до установки d8a0ba0fd332.jpg

На поперечных колышках теперь сетка металлическая.

Ну и еще один капкан воткнул сегодня у поваленного дерева на вылазе

4215daf23a9a.jpg

Серьёзно ты за них взялся. Видать . разозлили :angry:

Капкан высоко ставишь. На такой глубине, я ставлю, сантиметров на 15 от дна. Поставь ещё один. Ниже.

ну а что ж, ловить так ловить. :aggressive:

На вылазе я бы ногозахват воткнул.

нет у меня ногозахватов :unknw:

Капкан высоко ставишь. На такой глубине, я ставлю, сантиметров на 15 от дна. Поставь ещё один. Ниже.

уже понял свою ошибку, завтра поеду переделывать.

Вчера всетаки почистил капканы,выварить не получилось,но вымыл растворителем,потом порошком,потом фейри,потом много раз водой,а на ночь замочил в отваре хвои сосны :)

Вчера всетаки почистил капканы,выварить не получилось,но вымыл растворителем,потом порошком,потом фейри,потом много раз водой,а на ночь замочил в отваре хвои сосны :)

В болото на ночь не проще было кинуть?

Как быстро пропадает бобр в воде? Вчера в 15 часов поставил капканы,а сейчас живот вздут,и мясо тухлятиной попахивает? Попался как будто с берега заходил,т.е.возможно при постановке капкана был на берегу,а как я только ушел,он сразу в воду кинулся,тогда получается 22 часа назад попался. Забирать не рискнул,отнес норкам.

Странно, что так быстро вздулся, сейчас вроде уже прохладно. Обычно если ночью попался, до утра-обеда не портиться, а то думаю и до вечера.....

Ты как понял, что он тухлятиной попахивает? Когда ободрал или в неободранном виде? Думаю, ты больше жути на себя нагнал. Сейчас 30-градусной жары нет, ну никак не мог бобр в ледяной воде успеть протухнуть за столь короткое время. Вытер бы его, выпотрошил - все как надо было бы. То что газы могли скопиться в желудке - это может, но чтобы протухнуть - ну никак не успел бы он! Ну, это мое мнение конечно...

У меня пролов в капкане который стоял на вылазе у поваленного дерева. Ветка в капкане.

Бобр зашел на берег с другого входа обойдя капкан а назад уже видимо пошел через капкан , но с веткой.

Ободрал,слабый запах еще тогда почувствовал,но шкуру забрал:),потом внутрености выкинул,его в ручье сполоснул,а запах всеравно остался. Бобер килограмм на 10,рамками перебило так,что мездра с мездрой соприкосалась!,позвонок в хлам разбило.