Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Сфотать бобраша не проблема , плотность его у нас очень большая они повсюду ................

я честно говоря почему-то с трудом верю, что осеннего бобра сможет взять лиса, пусть даже и молодого! Может и ошибаюсь

Несколько раз наблюдал картину на бобровой платине , лисий след +кровь и остатки бобров не долеко от платины либо прикопаные либо брошенные ,видать я сам её спугивал .

Как ей это всё доставалось не знаю но не у одной плотины лиса мимо не проходит !

в нашей местности такого не наблюдал, сейчас воды мало, так волки пасут бобриков, прямо вдоль реки ходят как в столовую

• Like 1

Лисы ловят только мелких бобров,взрослого бобра она не задавит...Пару раз мой выжлец ,прижимал на мелководье бобров,но не мог он их задавить..хотя лисовина , легко берет,опыт у него большой....

так у меня такс тоже может задавить лису, но и то не всякую, а вот бобер его вышибает и "поддает" как следует, сравнимо наверно с барсуком

в нашей местности такого не наблюдал, сейчас воды мало, так волки пасут бобриков, прямо вдоль реки ходят как в столовую

Нет у нас волков , поэтому и лисы себя ведут нагло 8P 8P 8P

не ушли, была затяжная оттепель, стояла неделю, бобры как и осенью повылазили из всех щелей, наделали заготовок. После неделю морозы стояли, наст хрустел сильно очень, за неделю ни одного выхода. Ни выходов ни погрызов, хотя в местах где лед прозрачный были видны пузырьки дорожек. Капкашки впустую всю неделю. Как только оттепель пошла снова, на следующий день отпустило. пошел дождик и сразу на закрытие влетели.

Скорее всего в оттепели затяжные он интенсивно вылазит и делает заготовки как и осенью утаскивая все под лед, этого ему хватает, чтобы дожить до следующей оттепели. Запасы наверно уже приел за зиму. На новых вылазах весенних лесопилка поработала уже на славу

своя же теория не выдерживает критики, снова 3 дня оттепели стояло с постоянным ночным плюсом, реки вскрываются-решил поехать посчитать жильцов оставшихся, приехал с утра вместе с собакеном /благо от дома 20 минут на машине/, а ни одного вылаза нет, ни погрызов, ничего. Даже выдры заразы не лазили. Вот и сиди думай как они вылазят зимой /весной/

не должны, 2 поселения не тронутые никем, до этого было много вылазов!

Так же и у меня... Может к половодью так готовятся?

Вот такие платины у меня :search: ручьи все перекрыты наглухо эта метров 20-25 ть длиной post-2209-0-51397000-1426083668_thumb.jpg

Ну и такая помене малость post-2209-0-13461500-1426083733_thumb.jpg

• Like 1

Весной бобер хорошо на милицейский свисток идет. Главное - уметь подманить правильно. Мелодия "Спартак - чемпион!" вполне прокатит возле норы. Взведенный капкан КП-450 надо в руках держать и когда бобер ушло башку высунет - без промедления капкан на тую башку надеть. И будет вам щастье)

• Like 3

Весной бобер хорошо на милицейский свисток идет. Главное - уметь подманить правильно. Мелодия "Спартак - чемпион!" вполне прокатит возле норы. Взведенный капкан КП-450 надо в руках держать и когда бобер ушло башку высунет - без промедления капкан на тую башку надеть. И будет вам щастье)

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ..........................!!!!!!!!!

Давно так не ржал .............

Индеец, отсыпь ? В ваших краях смотрю махра дюже забористая :rofl:

• Like 1

Весело, конечно же .. У нас с 1 марта всякая охота запрещена..

Нет ну индеец где то отчасти прав! В юморе маленький намёк. Или что бобра долбить надо пока весенняя охота идти будет? Дайте потрахат..ся им вдоволь. Лучше делится приёмами лова,а о делах пора забыть. Я приветствую ЧЕСТНОСТЬ,но мне на неё намекали.

Вчерась сдали поселение бобровое,хата говорят метра два высотой,надо будет на выходных наведаться,посмотреть что к чему да на следующий сезон застолбить в обществе.

Местные на этих бобров нарадоваться не могут,19 осин строевых свалили,вершиник сожрали,а стволы местные мужики на столбы прихватизировали)))

• Like 1

Вот вы все где бобры, где бобры??? Да у меня бобры на строительство перехода через будущую дорогу М-11 согнали их. Но бобры сцуко хитрые все думали они хвостами будут торф месить, а оне вона на каких техниках прям по своим тайным подземным ходам на место прибывают и выныривают маленькими группами по три бобра. Наши приручены оранжевые марлины нервно курят в стороне. Из огороженной территории вылетел без башенный выдр на экскаваторе, фот кора рядом не было, так бы это феерическое действо запечатлел. Воронка глубиной 5 метров и шириной 10 метров. Очевидицы говорят очень резвился парень, сначала из торфа показался ковш и осмотрелся для порядку, потом начал вращаться в ритме вальса раскидывать мох и торф. Постепенно он поднимался выше и выше пока над землёй не показалось его мощное тело марки Вольво ес480, но машинист этой красивой и мощной машины, и не думал останавливать вращение. Взгляд его говорил, что только он один знает самую страшную вселенскую тайну, раскрутив свой аппарат до скорости , когда тот практически стал невидим для людских глаз, а в центре вращающейся массы воздуха висело тело с раскинутыми лапам, он подмигнул стоявшим ротозеям и взмыл в бесконечное весеннее небо оставляя за собой инверсионный след. В дали раздался хлопок прохождения звукового барьера, этой красивой машины и её бесстрашного пилота. Нам же только и осталось, что обнести эту торфяную пропасть сигнальной лентой, никогда не знаешь что от туда может ещё вылететь. А природа загрустила небо затянуло облаками и оно стало ронять на землю мелкие капли дождя, из леса потихоньку выползал туман. И только работяги бобры продолжали вылезать на тракторах из под торфа.

Короче вышел я с больничного а на линии вона чего происходит, РЕКОНСТРУКЦИЯ. Пока доставали провалившейся экскаватор, умудрились утопить трактор, а я наблюдая эту картину сидя в оранжевом марлине уснул и вона чего приснилось, мне.

post-1639-0-47916800-1426155375_thumb.jpg

post-1639-0-93904900-1426158086_thumb.jpg

post-1639-0-37741900-1426158134_thumb.jpg

post-1639-0-63454100-1426158606_thumb.jpg

• Like 4