Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Года 2-3 как кониберы пошли в массы? Кто то хоть раз слышал из достоверных источников что рабочая. собака влетела?Хрень все это...В петли да,повсеместно залазят,слышал не раз.

У меня три собакина пока снега мало охочусь с ними к новому году снега выше крыши собак в вольер капканы в лес ........... нахрен брать собак когда капканы стаят :search: соседи по участкам поступают также .......... ну а если взял то не спускай глаз с неё ............. ну а влетит ...........ВРЕМЯ КАПКАНОВ ГОСПОДА ,ПАРДОН ГОЛОВОЙ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ :drinks:

• Like 2

Всем привет, капканным промыслом занялся первый сезон, начал как раз с бобра и проходного.Сегодня снялся, но остался один вопрос, как зависит весной выход бобра от погоды, состояния снега или других факторов. Выставлялся перед закрытием на множестве вылазов, за 1,5 недели ни одного выхода после этого, даже намеков нет. Никак не пойму, на что он так реагировал. Установки как под водой, так и на переходах на плотинах посуху. Везде тишина, хотя когда выставлялся вылазы через каждые 15 метров, а тут все вымерло, даже выдры не лазают надоедливые

Чем про собак, давайте лучше предложим варианты, почему бобры затихарились.... У меня тоже такая же ситуация - было примерно 5 - 7 свежих выползов в оттепель недели две назад, Прошелся тихо, поставил веточки - проверить где активнее будут выходить, так вот с тех пор, как вымерли и вода то замерзла и ни одного выползла... Вроде бы погода теплая - Что могло произойти???

может ушли в другом направлении осваивать или завоевывать новые территории?

На запад пошли...)

У меня был случай. Решил енота поймать. Сделал дворик. Положил приваду. Поставил КП-180. Через 3 дня звонит на мобилу знакомый охотник: так и так у тебя там-то там-то "непонятный" капкан стоит? У меня, что случилось. Гончак молодой влетел, хорошо рядом был, услышал случайно, как хрипит.... Короче вытащить успел, собака от шока отошла - порядок, цела осталось, думаю еще бы минут 5-10 и все... Больше так не ставлю...

Как одна из версий - вполне сойдет.... Но что то подсказывает мне :) - что это не так.... Какие ещё могут быть предположения?

Как одна из версий - вполне сойдет.... Но что то подсказывает мне :)/> - что это не так.... Какие ещё могут быть предположения?
епутся они, время такое)

У меня был случай. Решил енота поймать. Сделал дворик. Положил приваду. Поставил КП-180. Через 3 дня звонит на мобилу знакомый охотник: так и так у тебя там-то там-то "непонятный" капкан стоит? У меня, что случилось. Гончак молодой влетел, хорошо рядом был, услышал случайно, как хрипит.... Короче вытащить успел, собака от шока отошла - порядок, цела осталось, думаю еще бы минут 5-10 и все... Больше так не ставлю...
Как ей ещё шею не сломало...?

Бобры еды затащили в нору и довольные сидят хрустят палочками, посрать тока шастают.

Собака в кп 250 сидит живой до двух суток, а то и больше.

Так то тут про бобров.

• Like 1

Бобры еды затащили в нору и довольные сидят хрустят палочками, посрать тока шастают.

Собака в кп 250 сидит живой до двух суток, а то и больше.

Так то тут про бобров.

У меня кп-250 даже не закреплён был, когда в него собака попала. Я думаю она бы убежала вместе с капканом за двое суток, а она в домике осталась, даже за его пределы не вылезла. Наверное поразному бывает... Смотря как капкан придавит, за туловище или за шею

Только так это можно объяснить,пожрали поспали :lazy: .......... бобор может не вылазить по несколько недель Поскольку с осени он очень приличное количество прута готовит в зиму , тупо в тыкает в дно :p водоёма. Както раз бреднем решили протянуть озерину замучились палки вытаскивать :crazy: :crazy: :crazy:

У меня кп-250 даже не закреплён был, когда в него собака попала. Я думаю она бы убежала вместе с капканом за двое суток, а она в домике осталась, даже за его пределы не вылезла. Наверное поразному бывает... Смотря как капкан придавит, за туловище или за шею

У собаки шея толстая и трахея подвижная, по-любому будет дышать. У меня сидели за шею пойманы.

Хватит про собак тут.

А вот капканы привязывать надо всегда.

Только так это можно объяснить,пожрали поспали :lazy:/> .......... бобор может не вылазить по несколько недель Поскольку с осени он очень приличное количество прута готовит в зиму , тупо в тыкает в дно :p/> водоёма. Както раз бреднем решили протянуть озерину замучились палки вытаскивать :crazy:/> :crazy:/> :crazy:/>

Сейчас от этих запасов уже мало что осталось.

не ушли, была затяжная оттепель, стояла неделю, бобры как и осенью повылазили из всех щелей, наделали заготовок. После неделю морозы стояли, наст хрустел сильно очень, за неделю ни одного выхода. Ни выходов ни погрызов, хотя в местах где лед прозрачный были видны пузырьки дорожек. Капкашки впустую всю неделю. Как только оттепель пошла снова, на следующий день отпустило. пошел дождик и сразу на закрытие влетели.

Только так это можно объяснить,пожрали поспали :lazy: .......... бобор может не вылазить по несколько недель Поскольку с осени он очень приличное количество прута готовит в зиму , тупо в тыкает в дно :p водоёма. Както раз бреднем решили протянуть озерину замучились палки вытаскивать :crazy: :crazy: :crazy:

Скорее всего в оттепели затяжные он интенсивно вылазит и делает заготовки как и осенью утаскивая все под лед, этого ему хватает, чтобы дожить до следующей оттепели. Запасы наверно уже приел за зиму. На новых вылазах весенних лесопилка поработала уже на славу

Утверждать не стану каждая семья по разному готовится к зимовке , Есть такие семьи что практически не готовят , живет в ручьях с постояным течением даже в сильные морозы есть отдушины лазят и жрут всю зиму (лисы их там пачками шинкуют )

Бобра обдирал, так в месте удара рамкой капкана, прям сгустки крови

а должна быть жидкая что ли кровь? Сосуды пережало, а потом свернулись в области гематому. Крайнего обдирал в области шеи обширная гематома, но основная масса крови в грудной клетке и печени. В воде пробыл не больше 10 часов.

Лисы пачками бобров ? Может ондатр, у меня такс, силы поболе будет чем у лисы, так бобер ей так пинка поддал, а лису порвал бы.

а должна быть жидкая что ли кровь? Сосуды пережало, а потом свернулись в области гематому. Крайнего обдирал в области шеи обширная гематома, но основная масса крови в грудной клетке и печени. В воде пробыл не больше 10 часов.

Лисы пачками бобров ? Может ондатр, у меня такс, силы поболе будет чем у лисы, так бобер ей так пинка поддал, а лису порвал бы.

Жидкая или густая, не о том речь. Лупит кп-250 здорово! Раненных мало