Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

За неделю 5 ондатр и бобер!!

С полем!!!

А капкан чейный??? Смотрю пружины не по одному витку.

Володя дак этож Суаз

Так а какого у меня на 250 по одному витку на пружинах???? Или на экспорт как всегда как положено?? Я по сторожку сразу его признал, мой любимый тип.

С полем!!!

А капкан чейный??? Смотрю пружины не по одному витку.

Владимир спасибо!!Капкан Суаз!Покупал у себя в охот.магазине!! Ради интереса пошел посмотрел-на 250-один виток,на 180-ых по два!

Так а какого у меня на 250 по одному витку на пружинах???? Или на экспорт как всегда как положено?? Я по сторожку сразу его признал, мой любимый тип.

А зачем тебе больше?Ладно хоть один полноценный накрутили))

на 250-один виток,на 180-ых по два!

Бля это дискиминация по размеру, никакой толерантности, вот что за страна такая???? Я в шоке надо жалобу писать в роппу, или может ну ее накуй, и сразу эмигрировать туда где на всех КП по два витка на пружинах.......:),

Бля это дискиминация по размеру, никакой толерантности, вот что за страна такая???? Я в шоке надо жалобу писать в роппу, или может ну ее накуй, и сразу эмигрировать туда где на всех КП по два витка на пружинах....... :),

два витка, если чо, наверное руку сломает напрочь?

Нос лучше ,тебе струей намазать...лучше не чего не пиши,чем всякую херню писать.... :8):

ты себе намаж... умник! метод проверенный!

Видать, экспериментировать стали, насмотрелись на кировские, на витках экономить стали. Кризис! ))

ИМХО - наверное и одного витка хватит, чтобы любого бобра задавить

ИМХО - наверное и одного витка хватит, чтобы любого бобра задавить

хватает даже лапу удержать не говоря про голову!

Освежить темку, что бобры легко влетают в КП открыто стоящие (вне воды).Завалялась фотка, ну и схемка для простоты разглядывания.(Уж как смог) Бобр не маленький за двадцать кило точно.

post-2413-0-57775700-1425579180_thumb.jpg

post-2413-0-70146100-1425579202_thumb.jpg

• Like 3

Освежить темку, что бобры легко влетают в КП открыто стоящие (вне воды).Завалялась фотка, ну и схемка для простоты разглядывания.(Уж как смог) Бобр не маленький за двадцать кило точно.

Если я не ошибаюсь,то у Вас( и ещё пару человек на этом форуме) много отчетов о поимке бобров наземными установками,и эта тема обсуждалась не раз что бобры игнорируют такие и вот такие установки,может всё же дело зависит от региона и от типа водоема

style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; line-height: 22.3999996185303px;"> Прикрепленные изображения

• post-1639-0-26839500-1425408015_thumb.png
  • post-1639-0-46013200-1425408026_thumb.jpg

Да, Борис я несколько раз об этом писал. Не думаю, что это от региона зависит. От водоема....,ну может быть, и если эта версия верна, то скорее такого рода постановы, лучше работают на небольших водоемах, и как мне кажется чем малокормней место, тем лучше (про постановку на тропе), в таких местах тропы они набивают не многочисленные, от одной до трех, т.е. практически безальтернотивно влетят. Постановки на норах, точно сказать не могу. Я ставлю вообще вплотную к норе и прижимаю очень плотно,чтобы сдвинуть нельзя ни туда, ни обратно, т.к. ловил и на вход и на выход. На норах особенно если дополнительных выходов нет или плюс один, все равно влетит, правда бывают " трусы" по 3-4 дня тихорятся. А некоторые на следующее утро, как с бодрым утром, тут наверное от "личных качеств" бобров зависит.

• Like 1

два витка, если чо, наверное руку сломает напрочь?

Нет не сломает, просто увеличивает срок службы пружины.(при условии что нормальная сталь)

Если я не ошибаюсь,то у Вас( и ещё пару человек на этом форуме) много отчетов о поимке бобров наземными установками,и эта тема обсуждалась не раз что бобры игнорируют такие и вот такие установки,может всё же дело зависит от региона и от типа водоема

style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; line-height: 22.3999996185303px;"> Прикрепленные изображения

• post-1639-0-26839500-1425408015_thumb.png
  • post-1639-0-46013200-1425408026_thumb.jpg

Все зависит от установщика капкана и его терпения.

Вот такая установочка ещё была, на середине реки выход

Молодец, красиво уделал бобруса.

вне воды... а ежели собаченция чья-то сунется?

Писец тузику будет

Это точно, без вариантов, но относительно мало вероятно, т.к. капканы без приманки и корячиться пролазить в него собакену нет смысла, она просто перепрыгнет бревно, под которым он стоит, другое дело на норе, особо любопытная может и сунуть жало в нору нохать, но тут уж извиняйте. Хотя тоже я думаю это единичные случаи, у меня не было ниразу. Бродяжек не жалко, а за норными хозяева должны приглядывать, кроме норных и бродяжек я думаю никто туда и не полезет. Лайки , как-то без энтузиазма к бобровым норам, если их конечно не используют, как норную. Ну а про легавых и гончих и говорить нечего.

У меня был случай... Сделал я домик, внутри привада, на входе кп-250 хотел поймать лису. Попала собака. Больше домики не делаю. На бобровой норе ставлю кп, но там нет привады и вода стоит. На фото выше это даже не нора а промоина во льду, собака может попасть если только пить полезет.