Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Проверил сегодня единственный капкан на бобра и вот улов! Первый раз попалась за все время! Видать это она и расстораживала мне КП! Довыделывалась!)

post-1766-0-45847900-1423236456_thumb.jpg

С этого общежития беру каждый год по 5 особей.Сначала как всегда влетают розведчики,т.е.мелочь,потом немного погодя начинаем отлавливать крупняков.В этом году план выполнил еще в январе,поэтому думаю хапнуть еще парочку!

Копченый мясистый окорок бобра - прекрасное блюдо на любом столе!

Расскажу как его делаю я. Первое это выбор хорошего мяса: надо знать где взять настоящего бобра и выбрать хорошие окорока для копчения.

Ловить его лучше живьем, а забивать перед самым копчением, чтобы окорок в засол шел еще теплым. Бобр должен быть крупным и лучше самец, у него окорок имеет специфический брутальный вкус. Забивать бобра надо молотком в темя, потому что если промахнешься - он визжит как свинья и мясо портится.

Второе это маринад: должен мариноваться минимально 2-3 чса — но чем больше он будет мариноваться тем лучше: глубже проникнут специи и мясо будет вкуснее, нежнее и ароматнее по готовности. Можно мариновать месяц и два, если есть не хотите. Если хотите, можно и полчаса.

Третье это копчение окорока. Минимальное время, требуемое для доведения до готовности порядка 10 минут. Это при горячем копчении. Коптить по-холодному окорок это отдельная и очень занимательная история (знаю как, но пока нет под это мощностей: отдельная коптильня для холодного копчения, холодильники для длительного маринования мяса (пол года и больше) и что важно достаточного количества заказчиков, ведь коптить 1-3 окорока не имеет смысла — трудоёмкий процесс. )

Бобриный окорок копченый это бооольшой кусок вкусного сочного мяса! Чем толще куски, тем сочнее и вкуснее есть. Но это на любителя: кому-то нравится посуше и куски помельче.

post-2729-0-39158700-1423508265_thumb.jpg

приятного аппетита!

• Like 2

Затрахал такой стеб, может создать ему ветку Индеанских приколов. Напишет пару страниц, там и почитаю разом. Засорение ветки просто.

• Like 1

Затрахал такой стеб, может создать ему ветку Индеанских приколов. Напишет пару страниц, там и почитаю разом. Засорение ветки просто.

Скальп с него снять. И как пушнину продать.

А по мне так нормально, мы же не все суровые Челябинские парни.))))))))))))

Ладно уговорил, скальп продавать не будем. :rofl:

Молодец! с полем! особенно понравилось как ты жаришь печень саблезубого :D и про две стопки ну один в один как и я............

• Like 1