Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

• 4 weeks later...

вот место установки и видно что капкан уже наполнился бобрятиной))

Вторая фото после выстаскивания.

08980ffbe451.jpg

40506636bace.jpg

а вот недавно снял.. способ снятия шкуры с бобра надуванием.

• Like 1

Капкан КП 250 действительно гуманный, разделывал тут бобрика, правда маленького 8кг всего и обнаружил кровь в грудине, начал смотреть и оказалось что 2 ребра сломано и одно из них укололо в сердце. Пол сердца как тряпочка и мне думается что это не только от укола ребром, а и от сильного удара капканом по сердцу.

вот тут стоял капкан

1704ba179c25.jpg

вот сам бобрик

dd5eac836efc.jpg

Интересный способ постановки капканов на вылазах.Как бы узнать,что за приманка в баночках.Во многих роликах вижу,что ее активно и успешно применяют при постановке капканов.

http://www.youtube.com/watch?v=9_Sm6M-C1kk&feature=g-vrec&context=G291c9efRVAAAAAAAACA

.........что за приманка в баночках.Во многих роликах вижу,что ее активно и успешно применяют при постановке капканов.

У них наверное промышленного производства. Хотя может сами делают.

Я использую приманку которую готовлю сам. Компоненты: струя пойманного бобра режется мелкими или средними кусочками, смазка (парные мешочки рядом со струей с пастообразным содержимым) выдавливается в баночку к кусочкам струи , все это заливается глицерином, т.к он не пахнет и не замерзает на морозе. Периодически вся это смесь обновляется компонентами от пойманных бобров. Глицерин приобретаем аптеке, у меня брат с лаборатории иногда литр приносит. Вот такая приманка. Можно использовать не только как пахучую приманку на бобров но и на лов куницы например.

Видно,что приманка промышленного производства,вот только какая?

Думаю, что чего-то со струей связано. Может какая синтетическая смазка, с запахом струи?

Добрый вечер всем,отличившихся с полем.Наконец-то вырвался от домашних дел,и решил показать последних двух бобриков пойманных на одном проходе,с промежутком два дня.http://www.youtube.com/watch?v=k5Ykyaczjx8&context=C3a5ac3aADOEgsToPDskKQjRXsCL0endqIjhT4Fbr1

http://www.youtube.com/watch?v=4e-0wlLdvvU&feature=relatedПо поводу приманки я делал почти как описано выше т.е. струю высушивал мелко крышил,и смешивал с обычным вазилином но лучше всего оно работает весной,когда у них идет конкуренция за размножение.По КП-250 хочется сказать что для поимки бобра лучше капкана нет.Он унивирсальный работает в любое время года.Главное чтоб дуги зимой были в воде.Кстати шкуры начали принимать у нас по 500р.т.е уже бензин окупается +мясо для себя.

Кстати по поводу накачивания бобра воздуха,очень хорошо помогает пробовал сам.Шкура отходит даже возле хвоста,главное не перестараться раздувается как шарик.Еще раз всех с полем.

• Like 1

Евгений,а у нас за соболя 700 оф. шарага даёт всего-это как?Тоже грабёж?народ увозит в Новосиб,Иркутск,Красноярск-там хоть нормалоьно более-менее платят.

Всех с полем! Классные бобрики, нечего сказать. Эх, доберусь я до них! Меня вот все агитируют их весной ловить, типа и шкура самое то, и тд. и т.п., а мне жалко, Все же думаю с осени займусь. К следующему сезону постараюсь затариться капканами, точно все разведать и приступить. Земноводные звери это мой конек, я их нутром чую :). Кстати я чуть позже при оказии еще и по ондатре тему создам, там свои нюансы.

Кстати по поводу накачивания бобра воздуха,очень хорошо помогает пробовал сам.Шкура отходит даже возле хвоста,главное не перестараться раздувается как шарик.Еще раз всех с полем.

Бобрики хороши, с полем. А как прокалывать шкуру, иглой для надувания мячиков?

Всем спасибо.

Бобрики хороши, с полем. А как прокалывать шкуру, иглой для надувания мячиков?

Просто делал надрез и под кожу просовывал шланжик от компрессора сверху прижимал пальцами и всё.

Есть нюанс , эту процедуру желательно делать в разные места для равномерного отхода шкуры.

• Like 1

На улице минус 27 ужас но надо ехать бобриков проверять

ещё бы хотелось, если это возможно, УВИДЕТЬ процесс "накачивания" бобра и снятия шкурки...по возможности, выложите ВИДЕО

Чет подумалось. Автомобильный компрессор и игла для накачивания мячиков, обычно в комплекте. Я бассейн на даче надуваю. Бобра шустро надует. Диман, лягушек то-же таким образом надувать можно. ;)

Интересно а сколько бобров может жить в одной хатке. Я больше трех не ловил

В этом году было пять. Двух взял в ноябре. Причем молодых. По первому снегу следы были троих и в разных местах , но в пределах одной плотины. Ходил в воскресенье у нас мороз 20, выходов бобра нет но в норе работает вентиляция, живы. Молодых лучше ловить ноябрь, декабрь, январь - мех мягче. Но не угадаешь с капканом, кто залезет молодой или старый. Ловил обычной 2х пружинной пятёркой, оба раза за переднюю лапу, выход готовил - делал загородки с проходом, но нужно чтобы они недельку -полторы постояли, сразу не идут даже на свеже заваленное дерево.Проверял на лист (длинный тростниковый лист крепил в проход. Старый "шапошник" рекомендует сделать настойку на воде струи и полить место установки говорил - лезут буквально в эту же ночь. Но как правило с начало старые. Сам этот вариант не пробовал.

В декабре впервые взял бобрика на КП 250.Понравилось. После него пошло как по накатанной,- ещё 4 -е.Про настойку из бобровой струи слышал, но не применял. Года три назад, весной на берегу речки, было очень много меток струёй, набралнемного , вместе со снегом в бутылку, летом ,дай думаю проверю, есть ли запах? Есть! Да ещё и какой! Но проверить в деле не получилось.Кто-то из моих женщин,жена или тёща, наводили в сарае порядок... Но попробую обязательно. Советовали собрать именно метки на берегу по весне