Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

ХЛ у всех есть, у совсем малявок плохо развита, а так от пола не зависит.

Сергей как со льдом?, я на каникулах было сунулся на 3 льда попал..... Тихонько чаю попил и праздник продолжать поехал.

Капканы сняты все перед не, вот и думаю то ли все на этот сезон то ли еще попробовать, потому как и тебе надо 4 чернышей поймать, вот и думаю.

В прошлом сезоне изучал изменчивость веса струи от размеров бобра, кг до 15- струя почти ничего не весит 20-40 гр, кг по 17-19 струя 50-100 гр, от 20 и более 130-180, самая большая струя была у самца 23 кг 280 гр сырая, но такая была одна, а вот у 3-х самцов по 22 кг была 150-180 гр., с чем связанна такая разница не знаю, бобра с самой большой струёй поймал на маленьком озере, где у них соседей нет, бобер был 3-й с семьи, всех бобров ловил в ноябре-декабре.

• Like 1

Да друзья, вас бы с вашим усердием по бобру, да в мой край, бобра море, в оттепель обходил согры по малой речке( ширина 5-7 метров), через каждые 50-100 метров- вылазы, кусты порубленные, по основной речке 15 км по дороге, по речке пускай 30-40 км, на пойменных озерах около 70 поселений бобров и это без реки и только по одной стороне реки, а на другой не меньше, вот так.

В прошлом сезоне изучал изменчивость веса струи от размеров бобра, кг до 15- струя почти ничего не весит 20-40 гр, кг по 17-19 струя 50-100 гр, от 20 и более 130-180, самая большая струя была у самца 23 кг 280 гр сырая, но такая была одна, а вот у 3-х самцов по 22 кг была 150-180 гр., с чем связанна такая разница не знаю, бобра с самой большой струёй поймал на маленьком озере, где у них соседей нет, бобер был 3-й с семьи, всех бобров ловил в ноябре-декабре.

совершенно верно ,у меня такие точно наблюдения

Всё по разному и у крупной особи может быть маленькая, в прошлом сезоне поймал чёрную самку 375гр сухая, а самец чуть поменьше сто с небольшим. В этом сезоне прошлогодок с 90 гр. и крупный с такой же.

Самая крупная струя у бобра в этом сезоне весила 480 грамм пара....Вот одна пара крупной струи бобра.post-2773-0-67690900-1420996165_thumb.jpg

• Like 2

Самая крупная струя у бобра в этом сезоне весила 480 грамм пара....Вот одна пара крупной струи бобра.post-2773-0-67690900-1420996165_thumb.jpg

Вы на весах фотайте так наглядней.

• Like 2

сколько этож сам бобр весит-около 40кг??

Да около 40 и весил...черный был.в одном только у нас месте живут черные бобры,не знаю почему так...но именно черные из добытых были трофейных размеров,т.е за 30 килограмм.Вот бобр среднего размера.

post-2773-0-12529100-1420997759_thumb.jpeg

post-2773-0-57613200-1420997949_thumb.jpg

Официально(задокументировано) бобр свыше 34,5 кг в России ещё не добывался,самый крупный мною добыт в районе 32кг ,самка,все рассказы про 40 кг и выше считаю байками охотничьими.

Официально(задокументировано) бобр свыше 34,5 кг в России ещё не добывался,самый крупный мною добыт в районе 32кг ,самка,все рассказы про 40 кг и выше считаю байками охотничьими.

[

Во как....а я и не знал об этом...но в этом сезоне уже трех добыл по более чем 35 кг.....А так конечно ...если сам не добывал таких бобров.....тоже бы считал рассказы про 30 килограммовых бобров -байками.....

• Like 1

ХЛ у всех есть, у совсем малявок плохо развита, а так от пола не зависит.

Сергей как со льдом?, я на каникулах было сунулся на 3 льда попал..... Тихонько чаю попил и праздник продолжать поехал.

Капканы сняты все перед не, вот и думаю то ли все на этот сезон то ли еще попробовать, потому как и тебе надо 4 чернышей поймать, вот и думаю.

Володь, со льдом нормально в этом году, на озёрах шикарно, на реках попадается и двойной .

Воды на льду нет пока. Только в связи с низкой водой на реках ни как не могу подстроиться.

Думаю ногозахват попробовать как Зелёный ....

Во как....а я и не знал об этом...но в этом сезоне уже трех добыл по более чем 35 кг....

А если не сикрет то сколько? 35,5 36 37. На чём взвешивали?

Владислав, с полем!!!

Расскажи как ногозахват ставил?

Ввиду того что бобры мои явно опасаются КП думаю попробовать ногозахваты подо льдом.

Там где не глубоко более менее понятно, можно положить на дно. Как то.. крючком что ли.

А там где глубина метр - полтора как?