Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Это ещё бабка надвое сказала - кто кого. "Строительный материал" на бобровой плотине...

Ты смотри мы им КП, а они вон какие пидоловушки и гомокапканы наставили.

за драгоценные советы участников форума я купил автомашину *Москвич*, тьфу, я приобрел опыт и запиндюрил капкан в самое нутро евойной норы, загнув по указке специалиста сторожок,[ и закидав сверху веткамиattachment=22244:111.JPG]post-2729-0-22776600-1419086297_thumb.jpgpost-2729-0-46385700-1419086305_thumb.jpg

второй капкан стоит ниже плотины, которую я малость поковырял (зажурчала и сторожок стал под водой). Может ночью какая-нибудь сволочь вылезет и я буду праздновать триумф. А сегодня поймал только ласку - попала в капкан-тарелку на норку, жалко зверюшку, куды лезет, окаянная, там дятла повесил над капканом, вот она и польстилась. Нехорошо даже. не люблю я зверушек без нужды губить. Куница - другое дело, или норка. Мех все же, женщинам можно приспособить. А бобер - это дело принципа, пока не поймаю - не успокоюсь, хотя мне ни мясо, ни шкура в принципе не нужны, холодидьник , стараниями супруги. забит, но если поймаю бобра - съем его 100%, во-первых попробовать хочется, во-вторых - это же дичь!

post-2729-0-80932100-1419086289_thumb.jpg

• Like 1

Ездил сегодня проверять капканчик на бобра,пусто.Что то бобры у всех под затихли

Да, есть такое.

Тоже вчера ездил. Тишина... Когда веточки оставлял у кормовой кучи , жрали.

Как оставил кп с прикормом, тишина......

Ушлые ребята. Сеголетков забрал у них всех, теперь будет сложнее и интереснее. Перехетрить взрослых и прошлогодков.

Вот только на лед вылезать стремно. Оттепель. Лед вроде не тонкий но какой то не надёжный.

• Like 1

Индеец, только если повезёт, к готовке бобра отнеситесь ответственно а не как к ловле.

Иначе разочарования не миновать :)

Когда наш краснокожий всё ж споймает ластохвостого, то у того при вскрытии с пяток рубцов на сердце будет от такого внимания к его персоне... :rofl:

но если поймаю бобра - съем его 100%, во-первых попробовать хочется, во-вторых - это же дичь!

аккуратней со струёй когда вырезать будите,я делаю так одеваю перчатки, аккуратно вырезаю струю, снимаю перчатки, беру другой нож и разделываю мясо.

все, я сломался, снял капканы. дорогу расквасило, снег выпал, тепло, накат, думал в обочину нырну или сяду поперек дороги, крутит, как яйца бобра во время случки, инфаркт можно заработать. Если на трассе машину оставлять, шлепать до капканов 5 км, нахй, Да и раскурочить могут транспортное средство блядские доброхоты. В след. году поймаю ракалию-бобра эту все равно. Сегодня все на свете проклял, там и от того места, куда проезжал, еще 2,5 км по бурелому, идиот, ружье с собой взял , боюсь по лесу без оружия бродить после рассказов руководителя департамента охотницкого, напугал, блть, меня медведями, всегда в кармане пару пуль ношу. Ружье, топор, пешня, гвозди всякие с плоскогубцами, 3 капкана КП-250, термос, постоянный набор патронов. фонари, ножи и прочая хня, сцуко, тяжелый мешок получился, а еще желание до темноты к машине выйти, иначе х"й выедешь. Простите меня, товарищи, за малодушие, НЕ ОСИЛИЛ, буду читать форум и учиться, наверное. я просто лох еще в охотницком деле, хотя с ружьем уже лет этак 35 дружу, но бобров не ловил ни разу. Удачи идущим. Я на зайчиков пока похожу и рыбку половлю в Волге.

Чингачгук, ты не поймал бобра,только из за советов "знатоков" с этого форума....А так и правильно,пора уже оставить бобров в покое,им и так зимой не легко...

все, я сломался, снял капканы. дорогу расквасило, снег выпал, тепло, накат, думал в обочину нырну или сяду поперек дороги, крутит, как яйца бобра во время случки, инфаркт можно заработать. Если на трассе машину оставлять, шлепать до капканов 5 км, нахй, Да и раскурочить могут транспортное средство блядские доброхоты. В след. году поймаю ракалию-бобра эту все равно. Сегодня все на свете проклял, там и от того места, куда проезжал, еще 2,5 км по бурелому, идиот, ружье с собой взял , боюсь по лесу без оружия бродить после рассказов руководителя департамента охотницкого, напугал, блть, меня медведями, всегда в кармане пару пуль ношу. Ружье, топор, пешня, гвозди всякие с плоскогубцами, 3 капкана КП-250, термос, постоянный набор патронов. фонари, ножи и прочая хня, сцуко, тяжелый мешок получился, а еще желание до темноты к машине выйти, иначе х"й выедешь. Простите меня, товарищи, за малодушие, НЕ ОСИЛИЛ, буду читать форум и учиться, наверное. я просто лох еще в охотницком деле, хотя с ружьем уже лет этак 35 дружу, но бобров не ловил ни разу. Удачи идущим. Я на зайчиков пока похожу и рыбку половлю в Волге.

Зря Вы так,Может стоило бы просто попробовать другие места

Всем здрастя

Чингачгук, ты не поймал бобра,только из за советов "знатоков" с этого форума....А так и правильно,пора уже оставить бобров в покое,им и так зимой не легко...

Может где и оставить надо в покое, а у нас их на данный момент больше чем блох у дворняги, я сейчас жду морозов, потому как на лед хрен выйдешь, тепло как летом. По норочке сезон закрыл (может правда на дальний кордон доберусь) попробую немного проредить и саблезубых, ли бо такими темпами и одного дерева на лугу не останется, и огороды под воду уйдут. Пока ходил по норочке нашел 6 хаток, в высоту метра два и в диаметре метров 4-5, и больше десятка семейств в норах под крутым берегом, и это только на озерах, на реке что творят я вовсе в шоке. :crazy:

• Like 1

Кого то мне этот слог напоминает :rofl:

• Like 4

Чинганчук, не отчаивайся. У тебя есть к чему стремиться, все равно саблезубого возьмешь.

да я и не сомневаюсь, всему свое время, пока еще начал только капканами :8):

Чинганчук, не отчаивайся. У тебя есть к чему стремиться, все равно саблезубого возьмешь.

научусь, если не умру)))

более это та еще сцука х... возьмешь его. У меня с ними война, вот только какая я еще не определить :) буду готовиться к следующиму сезону

Добрый вечер всем. Объясните кто может , что происходит . КП-250 был установлен на входе в нору , попались подряд пару бобров . На следующей проверке капкан оказался весь в глине . Но я этому значения не предал сразу . Сегодня та же самая история . Переставил в другое место. Вот мне и любопытно , что за явление такое ? Может кто сталкивался с подобным ?

за драгоценные советы участников форума я купил автомашину *Москвич*, тьфу, я приобрел опыт и запиндюрил капкан в самое нутро евойной норы, загнув по указке специалиста сторожок,

Смысл такого изгиба что бы сторожок оказался под водой и небыл заметен.

А это зачем????

post-1639-0-84556800-1419182231_thumb.jpg

Добрый вечер всем. Объясните кто может , что происходит . КП-250 был установлен на входе в нору , попались подряд пару бобров . На следующей проверке капкан оказался весь в глине . Но я этому значения не предал сразу . Сегодня та же самая история . Переставил в другое место. Вот мне и любопытно , что за явление такое ? Может кто сталкивался с подобным ?

Думаю, что рядом новый лаз прорыли и обходят капкан. Когда роют, то поднимают муть, муть садится на капкан - от сюда он весь в глине.

У меня тоже так в том году было. Капкан установил в у хатки в выход, капкан сработал несколько раз, но ни кто не влетел. Потом капкан покрылся слоем ила я и допустил, что рыли и сделали где то рядом выход.