Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Зеленный мне не понятны твои упреки. Между словами сеголеток и глупыш стоит тире, что означает равенство этих слов. Ежели Вы на свой счет отнесли слово глупыш, ничем не могу помочь, обижайтесь дальше.

Вспомните выражение Казнить нельзя помиловать. расставь знаки препинания.

я понял . нет никаких обид.

Подшумели вы его крепко.

Другое место искать нужно, на фото нет ни одного достойного (проходного) места.

При проверке каждый раз майну рубите?

С ув

рублю, а как иначе проверить капкан?

Как часто их посещаешь и проверяешь установки?

Скорее всего частишь. Попробуй дня четыре-пять не приходить.

так они же там все протухнут, если попвдут

В ледяной воде ничего с ними абсолютно не случится, у них в желудке кроме древесины ничего нет, там гореть нечему!)

Просто потом вымачивать хорошо мясо нужно, в ключевой водичке, хотя бы сутки, пару раз меняя воду.

Сегодня замутил три кпхи на подвеску,блин понравилась установка,быстро удобно, будем проверять в четверг.

Сегодня замутил три кпхи на подвеску,блин понравилась установка,быстро удобно, будем проверять в четверг.

это как?

фото нет?

• Like 1

Я же в пятницу к бабушке поехал, всей семьей. Короче проскочил место запримеченное еще с осени, конечно огорчился чутка, ну да и со здоровьем нелады были. В субботу не обнаружив нужных реечек в хозяйстве, хотел пялки сделать, решил остаться в деревне до воскресенья, сказано сделано быстро в машину и в лес капканы ставить на подвес. Перед этим в мастерской приладить вторые тросики к трем капканам. Я ведь тут начал думать, нифига мне столько кп на бобра, а вчерась понял что вот три капкана будут чисто для подвесной установки.

До места мне км 15-20, прибыл быстро да и от дороги не далеко метров 25 это максимум. И вот что я увидел это просто эльдорадо, с осени они там такого нагородили просто жуть. И где я был раньше. Но 100 км за ради бобра это слишком. Поставил три капкана два по пузырькам и один у выхода.

Увлекся приманкой если бы не добавил приманку то сегодня был бы с трофеем. Но если бы да кабы, то бабушка была бы дедушкой.

Вчера когда ставил третий капкан, вернее перед установкой спугнуть бобруса с норы, прикольно получилось. Итог такой перед норой пролов в остальных пусто. Нашел место где Выдра живет, но она не про нашу честь.

Вот немного фото с установки.

post-1639-0-85100500-1417371540_thumb.jpg

post-1639-0-95876100-1417371579_thumb.jpg

post-1639-0-49158600-1417371663_thumb.jpg

post-1639-0-52226600-1417371686_thumb.jpg

post-1639-0-42347400-1417371698_thumb.jpg

post-1639-0-10857200-1417371710_thumb.jpg

post-1639-0-62536300-1417371747_thumb.jpg

post-1639-0-96262200-1417371778_thumb.jpg

post-1639-0-04603000-1417371840_thumb.jpg

post-1639-0-32731300-1417371865_thumb.jpg

post-1639-0-05541900-1417371881_thumb.jpg

• Like 1

Место разведано, при следующих поездках буду ставить капканы а на пути домой снимать. Но ведь неудержался и воткнул сегодня при проверке капканов на куницау, три капкана на бобра,два на подвес один как всегда на колу с приманкой. В среду проверюсь отчитаюсь. Один то капкан стоит двояко может и тыдра влететь.

А там и фотать нечего. Две проволоки или тросика к кольцам пружин прикреплять и в воду чуть выше дна на палку привязываешь и все.

Берем капкан(кп250) взводим,пружины кольцами вверх в каждое кольцо продеваем проволоку,к нижней дуге капкана привязываем брусочек осинки(надрезаем слегка ножом имитация погрыза) опускаем в лунку,на 10-15 см от дна,естественно длину проволоки нужно подбирать с этим расчетом,верхние концы за кол,который укладываем поперек лунки!

Вот так выглядит установленный капкан. А так то да по первости перелопачивал тонны льда и бобров кот наплакал, сегодня один раз топором ударил пол реки вскрыл. :)

post-1639-0-34398800-1417376135_thumb.jpg

Индеец ты после установки капкана, дня три не ходи туда совсем это минимум, а потом можно и через 4 дня проверять. Там поймешь много шуметь не надо, ластожопы шугливые слишком, я сегодня поставил в среду поеду посмотрю, но тут мне руку сыграл фактор того что я лед на большом расстоянии осадил, шум близок к природному.

Индеец ты после установки капкана, дня три не ходи туда совсем это минимум, а потом можно и через 4 дня проверять. Там поймешь много шуметь не надо, ластожопы шугливые слишком, я сегодня поставил в среду поеду посмотрю, но тут мне руку сыграл фактор того что я лед на большом расстоянии осадил, шум близок к природному.

так я хочу на мясо, а за это время бобры протухнут

Я беру на мясо. До ледостава пока тепло проверял через день, сейчас лед встал можно передохнуть раз в три четыре дня проверять, редко когда подледные бобры сразу влетают. Да и нечего с мясом за три дня не станет, как в холодильнике, потом вымачиваю три дня воду меняю утром, в обед и вечером. Первую ночь с уксусом мочу и все нормально.

• Like 1

Где-то читал, что на сторожки капкана КП-250 можно насадить кусочек морковки или картошки, это правильно? Бобры морковь жрут? Это их не отпугнет?

Скорей всего уже нет.

Думаю не отпугнёт, пиндосы так ловят.

А вот тут результат. :sorry:

фото нет?

Вот тут очень хороший пример установки КП в подвес. И результат и потом установка. Просто и понятно.

Скорей всего уже нет.

Думаю не отпугнёт, пиндосы так ловят.

А вот тут результат. :sorry:

у меня в капкане при последней проверке тоже кол сидел, бобры ихштоли засовывают в капканы?