Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Сергей с полем!!!

Давай папу в педальку, лови, малька и наша тройка держит, интересно родителя увидеть., если что снимай видео, большой то точно не утонет.

Кронк, кронк, у меня дочка мультик смотрит такой :ph34r:

Володь пасиб! уже был.. :angel: позавчера. в 650 оффсет. но ставил и снимал не я , давал в "аренду" попробовать, последствия - чуть натер ногу с небольшим подрезом от колгочения , не опухшая не кровяная , специально ходил смотрел при свежовке. а поскольку не мое, потому и не фоткал, чтоб потом недоразумения не было, может человек сам выложить пожелает :) сидел , не шелохался на берегу, хороший крупнячок . был.. :)

Не понимаю я ваших приколов с этими пахучками, то ли у нас бобров много, то ли они тупые, прошлой осенью попутно, не с огромным желанием поймать, ставил до льда раз 15 на бобра педальки, всегда ставил по 2 на разных вылазах и всегда с утра в них сидела чупакабра. По льду, спасибо Виктору и канадским самоловам( ввиду их легкости и мобильности перешёл на них), замок с вазовской цепи, трос 2 мм 4-50 за метр, результат 1, 1, 1, 3, 5 и я завязал с их добычей, хорош, устал шкурить и без всякой пахучки они ловятся на ура.

Не понимаю я ваших приколов с этими пахучками, то ли у нас бобров много, то ли они тупые, прошлой осенью попутно, не с огромным желанием поймать, ставил до льда раз 15 на бобра педальки, всегда ставил по 2 на разных вылазах и всегда с утра в них сидела чупакабра. По льду, спасибо Виктору и канадским самоловам( ввиду их легкости и мобильности перешёл на них), замок с вазовской цепи, трос 2 мм 4-50 за метр, результат 1, 1, 1, 3, 5 и я завязал с их добычей, хорош, устал шкурить и без всякой пахучки они ловятся на ура.

Респект и Уважуха!

У нас наверно другие , бобры. или мы ставить не умеем так... знакомый уже неделю ставит 7 барнаулов , ну пока ни ..х.. чего. кроме того что в 650 влетел крупненький . места постановки , ну реально классные, сам бы влез, а они сцуко не хотят.. :unknw:тихорятся чет , непонятно самому. Виктор - это Victor ? Всмысле замки или силки делают хорошие? так то они вродь их вообще не производят. :hi:

Тоже сегодня первого поймал

:good:

А че за тюбик то? фото хреноватое, не разгляжу, судя по очертанию - либо доббинс либо кавенс? с кабеласа? я седня один на последнего тож для проформы "зарядил" испробовать :)

Дима с полем!!!

В общем у меня сегодня +1 сеголеток, в то же самое место с той же стороны, нашёл канал походу по которому они в хатку гоняют, но пока молодёжь. Смысл в том что при выходе они не суются под иву, а оплывают по кругу покушают палочек и домой но вот домой то ума нет кругом оплыть и под бревно в капкан лезут. Сегодня постоял покараулил, выходят вообще не понял где. Скорее всего у них в земляной грядке лазы прорыли ими и пользуются.

Знаю я там одно место которым и ходят через дорогу. Можно в трубку поставить но там городить много придётся. А пока стоял там папаша гонял кого то, три раза хвостом лупил. Потом слышу с плотины бултых в протоку к дороге, так я и остался с сеголетком и обалдевший от визита того кого гонял бобр.

Дима с полем!!!

В общем у меня сегодня +1 сеголеток, в то же самое место с той же стороны, нашёл канал походу по которому они в хатку гоняют, но пока молодёжь. Смысл в том что при выходе они не суются под иву, а оплывают по кругу покушают палочек и домой но вот домой то ума нет кругом оплыть и под бревно в капкан лезут. Сегодня постоял покараулил, выходят вообще не понял где. Скорее всего у них в земляной грядке лазы прорыли ими и пользуются. Знаю я там одно место которым и ходят через дорогу. Можно в трубку поставить но там городить много придётся. А пока стоял там папаша гонял кого то, три раза хвостом лупил. Потом слышу с плотины бултых в протоку к дороге, так я и остался с сеголетком и обалдевший от визита того кого гонял бобр.

http://www.youtube.com/watch?v=zHiBZC_J_3I&feature=player_detailpage

Володь, там одномандаттер был что ли? :pardon:

Володь, там одномандаттер был что ли? :pardon:

Не утк, я без фонаря вообще сначала подумал что бобр, он крутился у того бревна где сняты бобры, смотрю и офигеваю вот щас прям при мне влетит, нет поплыл в мою сторону и к капкану под кустом, в мыслях щас в этот попадётся, ан нет этот бобр над капканами плывёт. в мыслях что ондрокатер, ну думаю щас фонарь включу посмотрю как он на свет отреагирует. Бац а там утк, и нагло прёт на свет я вообще в осадок, давай шуршать ногой и камеру включать ей пофигу, когда стал типа крякать чуть вспорхнула и только, и одно, между деревьев плавает, потом мне надоело, я - ж бобра вообще то жду, свет выключил и эта особь свалила так нагло как и приплыла.

Серега поясни на счет замка с вазовской цепи. как это выглядит или на словах

Серега поясни на счет замка с вазовской цепи. как это выглядит или на словах

Вазовская цепь моторная, выбил пластинки, в печку, нагрелись, достал, остыли , в тиски, молоточком загнул, на изделие с Виктора рекомендациями установил- всё. Вертлюги- решетки от холодильника - болгаркой срезал и в тиски, всё как у Виктора в теме.post-2287-0-70168100-1413085488_thumb.jpgpost-2287-0-16862900-1413085529_thumb.jpgpost-2287-0-61653500-1413085543_thumb.jpgpost-2287-0-73435300-1413085559_thumb.jpgpost-2287-0-49209900-1413085581_thumb.jpgpost-2287-0-86371900-1413085594_thumb.jpg

Респект и Уважуха!

У нас наверно другие , бобры. или мы ставить не умеем так... знакомый уже неделю ставит 7 барнаулов , ну пока ни ..х.. чего. кроме того что в 650 влетел крупненький . места постановки , ну реально классные, сам бы влез, а они сцуко не хотят.. :unknw:тихорятся чет , непонятно самому. Виктор - это Victor ? Всмысле замки или силки делают хорошие? так то они вродь их вообще не производят. :hi:

Виктор- это Canadian Hunter. На мой взгляд лучшая тема в траппинге прошлого сезона.

Мужики про канадские ловушки давайте в теме Тренинг в Канаде. Вроде договорились что этот способ обсуждаем там.

:good:

А че за тюбик то? фото хреноватое, не разгляжу, судя по очертанию - либо доббинс либо кавенс? с кабеласа? я седня один на последнего тож для проформы "зарядил" испробовать :)

Это кавенс, не с кабеласа , покупал по вашей наводке спасибо! На эту вонючку, еще и норка попала, в бобровый капкан, правда , жаль не выходная.

Это кавенс, не с кабеласа , покупал по вашей наводке спасибо! На эту вонючку, еще и норка попала, в бобровый капкан, правда , жаль не выходная.

Дмитрий, ну и славно! Хоть тебе на пользу мои болталки словесные :D а фотку норки ,таки для будущего норочьего конкурса приныкал не иначе? ;) я седня к сожалению не смог попроверяться, гостей полон дом был :drinks::friends:

Виктор- это Canadian Hunter. На мой взгляд лучшая тема в траппинге прошлого сезона.

ок, понял! да, классная, познавательная тема, сам зачитывался и видео красивые очень! :good:

с полями всех кто поймал.

сегодня опять маленький, крупные не как не даются,уже неделю с ними борюсь,то ветку в капкан сунут,то отодвинут, кп-ху ставлю в другом месте начинают ходить. как с ними воевать?не понятно. дождутся у меня приду с картечью.

с полями всех кто поймал.

сегодня опять маленький, крупные не как не даются,уже неделю с ними борюсь,то ветку в капкан сунут,то отодвинут, кп-ху ставлю в другом месте начинают ходить. как с ними воевать?не понятно. дождутся у меня приду с картечью.

было у меня в прошлом сезоне такое участок реки 300 м они каждый день на новом месте ходили потом поймались 2 ,некоторая доля удачи.и терпения)

сегодня лазил по берегам речки в разных местах,в общем искал следы жизнедеятельности бобров.нашел следы выдры при том гораздо больше чем бобринных,лазил по таким дебрям ,гулял по дну ручья где раньше ловил бобров ,нашел кучу нор ,хатку сравнительно небольшую она больше наверное в земле чем сверху,но все не смахивает на жилое выходы снаружи воды мало,в 2х местах точно нашел что они есть,провалился в такую нору.в целом результат разведки удовлетворил,попробую другие направления искать.

Вазовская цепь моторная, выбил пластинки, в печку, нагрелись, достал, остыли , в тиски, молоточком загнул, на изделие с Виктора рекомендациями установил- всё. Вертлюги- решетки от холодильника - болгаркой срезал и в тиски, всё как у Виктора в теме.post-2287-0-70168100-1413085488_thumb.jpgpost-2287-0-16862900-1413085529_thumb.jpgpost-2287-0-61653500-1413085543_thumb.jpgpost-2287-0-73435300-1413085559_thumb.jpgpost-2287-0-49209900-1413085581_thumb.jpgpost-2287-0-86371900-1413085594_thumb.jpg

концы вертлюжка нужно срезать болгаркой и заовалить.

Приветствую Всех и поздравляю с новым сезоном . У кого удачный день - с полем . Сам только вчера открылся по бобрику . Пришлось некоторое время искать новые места , прошлогодние обсохли .

Добрый день всем!!! Обловился и я! Большое спасибо за форум!! В прошлом году начинал читать эту тему и завидовал белой завистью- как у них получается ловить бобра, да так умело!!!! Но почитав, полазив прошлый год по болотам и озерам, поймав несколько бобриков и я немного научился, что и как понял... Вот в этом сезоне все пошло гораздо лучше и проще!!! Оказалось не такой он и умный зверь!! Да и воды в этом году очень мало... Много мест с бобрами пересохло.... Ну вот в этом сезоне нашел уже несколько перспективнейших мест! С первого места с первой установки двух капех на следующее утро взял двух красавцев... Один 23,5кг, а второй на 19..... Потом еще троих там забрал, где то от 17, до 19 кг.... Вот на выходных сходил проверил ближайшую хатку, посидел с час, посмотрел кто куда плавает ..... Что поразило, совсем ничего не боятся! Да и воды мало, даже когда бобр ныряет, то только голова под водой, а спина на поверхности, очень забавное зрелище!!! А когда ставил, то вообще была хохма.... Поставил первый на проплыве между кусто, перебрел болото и утанавливаю второй, как то оборачиваюсь, смотрю на поверхности воды метрах в 10 от меня лежат 3 бобра и наблюдают за моими действиями, а потом один нырнул и вообще метрах в трьох выплыл возле меня... Я был поражен!!! Но и это не самое интересное!!! Установив второй капкан, лезу назад и вдруг всплеск, смотрю этот всплеск на месте установки первого капкана... Но, не знаю как он это сделал- капкан схлопнут и он ушел!!! Перезарядил и ушел домой!!! Ну и с первой установки - один бобр на 17 кг в тот, что был схлопнут с вечера и ....... Выдра!! Самец на 11 кг!! Первый раз!! Моей радости небыло пределов!!! Пока снялся от туда до выходных, да и буду разведывать еще места!!!