Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

А потом верещим на всех углах,дескать законодатели и "крутые" охотники виноваты в том что зверья в лесах мало...Уроды плять ненасытные

Я конечно дико извиняюсь,но неужто здесь,все кто осуждает Пашу,такие мягкие и пушистые,и за границы дозволенного ни нагой?,я охочусь с 73 года,как писал дед вырос в лесу,всякое бывает в жизни,ктото умышленно стреляет всё подряд,а кто то что бы семью прокормить,у меня сабакен не может спокойно жить без бобрового мяса,и если весной мне бобришка подставится,рука не дрогнет,А почему никто не шумел когда по осени дог писал про ночные пострелушки бобра из лодки,тоже вроде как нельзя? Как то так,а в общем всем удачи и терпения!!!

• Like 1

Стрелять или нет в закрытые сроки охоты дело каждого личное, а вот публично заявлять об этом - дело уже публичное и общественное. И если по первому вопросу решение принимает только сам добытчик, то по второму вопросу - нет.

• Like 1

Терпимее надо быть мужики. Если есть на форуме человек ни разу не нарувший закон согласен чтобы меня вместе с Пашей забонили. Сглупил человек. хотя с другой стороны половина грешит и пишет об этом и я в том числе. Хотя пусть лучше будет больше таких как Паша которому все обяснили и я думаю ему уже все понятно, чем натасканых тихуш, которые как гости побывали про капканы, петли узнали и давай херачить

В начале месяца был в Красноярском крае,Боготольский район,так там люди в деревнях брошены на выживание,ни сельского х-ва,ни лесопереработки,ничего,как людям семью кормить,как выживать,осенью говорят медведя было столько что народ за грибами в лес боялся ходить,и если какойто паша или вася стрельнёт бобрика,или борсука закапканит,это как?БРАКОНЬЕР -ан нет КОРМИЛЕЦ,И Я ДУМАЮ НЕ НАДО СИЛЬНО СКЛОНЯТЬ таких,другое дело не надо бы сильно кричать об этом.

Владимир приветствую, про с лодки я писал что взят один бобр, остальных брали с берега, да высматривали проплывая, потом возвращались к месту трапезы там и ждали, но как сам заметил дело в сезон было.

Ну я может чуть грубо выразился но имел ввиду говоря что горбатого могила исправит именно про то что языком много чешет, о том что делает то, о чём можно помолчать в определённых условиях.

,А почему никто не шумел когда по осени дог писал про ночные пострелушки бобра из лодки,тоже вроде как нельзя? Как то так,а в общем всем удачи и терпения!!!

Я за себя ответил по первому вопросу.

другое дело не надо бы сильно кричать об этом.

Ну а тут ты как раз отвечаешь сам себе почему к нему такое отношение образовалось, не раз повторяли то о чём Ловец написал первый вопрос дело самого охотника, а открытый рассказ это достояние общественности и тут она решает нужны ей такие рассказы или нет.

Ну Паше в теме про канадский капкан разжовывали и объясняли что можно, а что нельзя, хочешь светануться раскажи изоповым языком, все поймут.

С уважением Владимир.

Засняли видео установки и проверки капканов, ну и просто хорошая погода))) приятного просмотра.

А у вас что в Эстонии, весной разрешено бобров охотить?

Бобров и ондатр и в канаде и сша до мая можно,это в России нельзя.

Просто разные бобры.У нас европейский у них канадский разная биология,точнее разные сроки размножения.В Эстонии встречаются оба вида.

Блин поселение моё которое оставил на развод всё изуродовали, варвары какие то. Оставил там пару на развод нет блядь какие-то горе охотники всё выбрать пытались. Плотины аж пилами разбирали вода спущена по самое не хочу, но входы в хатку закрыты остались да и веточки свеженькие кое где есть значит есть надежда что пару себе заведёт. Вот только место испоганили в том году на этом бобровом пруду столько утей было, а сейчас мало осталось. Надо было табличку написать как на фото у Игорёхи с количеством изъятых бобров с поселения может тогда бы до людей допёрло.

Плотины востановят, если остались .. По идее должны были сразу за ремонт взятся . Если никаких движений не видно, то боюсь что отловили . Сейчас весной земля сырая свежие вылазы должны быть хорошо заметны. Так скрытно бобр себя ведет когда один остается и зашуган . Плотину ведь наверняка не вчера разобрали?

Дак нафига она бобру сейчас? Сейчас с плотиной возиться только время терять. Корм сейчас есть, вода есть - хватит. А плотину мне кажется к осени ремонтировать начнут и воду поднимать, когда за заготовки кормов на зиму возьмутся.

В том то и дело, что вода ушла ! А плотины они держат всегда в порядке если конечно течение не быстрое ,и ледоходом не снесло, тогда ждут пока в русло не войдет. Я много видел таких прудов откуда бобры исчезали. вода по руслу течет, плотины не востановлены . то. что раньше было подтоплено все в иле, деревья сухие . Мрачная картина

Зашугали их там капитально, вчера возвращался домой уже в 10 часу так он меня только услышал так хвостом стрельнул и пропал. Я пол часа ждал что - бы глянуть на него, но он не показался.

В начале июня на небольших ручьях плотины все восстановлены после паводка,к середине июня уже там щчучку ловим на живца.

Вопрос по петлям дискуссионный, особенно применительно к бобрам. Вопрос по срокам охоты в любом случае - нет, и обсуждению не подлежит. Считаю что все высказались, флуд скоро потру, еще раз говорю - или так, или никак.

Все перенес в Браконьерство http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1679-brakonerstvo-ego-prichini-i-borba-s-nim/page__st__120, там можно выпустить пар, если кто хочет, здесь все что дальше не по теме тереть буду. Там тоже позже потру все лишнее.