Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Всем привет!!! Поймавших с полем. Опробовал 250-тые.Ставил на маленькой речушке которую бобры уничтожили своими плотинами.Нашел узкое место подход к заготовке, перегородил поперек установку поставил горизонтально.Место уст даже в-30 не замерзает.За неделю 2 шт в один и тот же только с разных сторон.Оба четко под лопатки.Всем участникам огромное спасибо за очень интересный и познавательный форум.post-2206-0-88187300-1392052513_thumb.jpgpost-2206-0-44520700-1392052505_thumb.jpgpost-2206-0-08795600-1392052503_thumb.jpgpost-2206-0-09502900-1392052501_thumb.jpgpost-2206-0-13057300-1392052499_thumb.jpgpost-2206-0-01087400-1392052497_thumb.jpg

С полем!У меня такие же установки с этажерками лучше всего работают.Ходил сегодня на речку,где она не замерзает и бобры там постоянно ползают,ловил их там только в КП с этажерками на чьих то старых заколках ч/з всю реку.Сегодня тоже поставил 1 этажерку на заколке и 4 ногозахвата на осинах воткнутых с берега в русло с утапливающей установкой,по другому уже не знаю как их ловить на открытой воде.Свежих вылазов прилично видел и на не которых они видимо метки делают,струей вонища очень далеко ощущается и цвет меток оранжево-красноватый.Правильно ли я сделал,что поставил ногозахваты на осинах прямо у бобровых вылазов,не шуганутся от новых установок?Капканы №3 и №5 "Тайга" подходят для утапл.установок ?На какую глубину лучше опускать капкан на наклонных осинах?

С полем!У меня такие же установки с этажерками лучше всего работают.Ходил сегодня на речку,где она не замерзает и бобры там постоянно ползают,ловил их там только в КП с этажерками на чьих то старых заколках ч/з всю реку.Сегодня тоже поставил 1 этажерку на заколке и 4 ногозахвата на осинах воткнутых с берега в русло с утапливающей установкой,по другому уже не знаю как их ловить на открытой воде.Свежих вылазов прилично видел и на не которых они видимо метки делают,струей вонища очень далеко ощущается и цвет меток оранжево-красноватый.Правильно ли я сделал,что поставил ногозахваты на осинах прямо у бобровых вылазов,не шуганутся от новых установок?Капканы №3 и №5 "Тайга" подходят для утапл.установок ?На какую глубину лучше опускать капкан на наклонных осинах?

А зачем у меток колья втыкать??? Ставь под воду на вылазе всё с той же утоп установкой. Зачем городить лишнее.

Сергей если свежие вылаза ставь на них и не заморачивайся.

Всем спасибо за советы!На вылазах я бы с радостью поставил в воду,но там половина вылазов на кромку льда,а у кромки глубина 0,5-1 м,есть вылазы с воды на высоту берега 0,4-0,5м(как бы запрыгивают на берег).Дно везде илистое,в броднях не побродишь,вот и подумал,что самое оптимальное на жердях-приманках поставить.1 капкан правда поставил на вылазе в воде,там удобно было на мелях,а так если только на берегу в снег ставить,но думаю бобр капкан так учует.Уже 2 ой год в этом месте все думаю как лучше капканы там ставить?КП и канад.деревья точно там не прокатят,только ногозахват по моему.

Колодром ажется в ветке про ондатру выкладывал интересный способ постановки капкана на колышек, думаю если мозгой раскинуть можно и 3 приспособить на два колышка, как раз для таких случаев.

В принципе можно буде попробовать,может быть и сработает такой колышек с капканом,хреново,что там в броднях не походить,было бы намного все проще.

Нашёл сегодня большущую лужу, даже не лужу, а серию каскадов. Воды мало, лёд рассыпается в труху при попытке встать на него. Оголились перелазы на плотинах и норы по краям плотин. Сквозь лёд видно пузыри бобрячьи.

Как ставить капканы - ума не приложу! На середину лезть точно желания нету, у нор - не уверен, что они используются. Есть три "полухатки" - горы мусора на берегу с характерными переплетениями веток сверху, но, опять же, с воды (со льда) не рискну подбираться. Как быть?

post-1600-0-70456200-1392141274_thumb.jpg . post-1600-0-25627000-1392141311_thumb.jpg

post-1600-0-26213300-1392141402_thumb.jpg . post-1600-0-42056300-1392141286_thumb.jpg

У меня тоже не понятка,нашёл столовую на берегу, речка в это. Месте глубиной от10 до 20 см. Подскажите как поставить? Рамки не реально( мне кажется), если только барнаульскую тройку на вылазах . посоветуйте как быть?

Нашёл сегодня большущую лужу, даже не лужу, а серию каскадов. Воды мало, лёд рассыпается в труху при попытке встать на него. Оголились перелазы на плотинах и норы по краям плотин. Сквозь лёд видно пузыри бобрячьи.

Как ставить капканы - ума не приложу! На середину лезть точно желания нету, у нор - не уверен, что они используются. Есть три "полухатки" - горы мусора на берегу с характерными переплетениями веток сверху, но, опять же, с воды (со льда) не рискну подбираться. Как

post-1600-0-70456200-1392141274_thumb.jpg . post-1600-0-25627000-1392141311_thumb.jpg

post-1600-0-26213300-1392141402_thumb.jpg . post-1600-0-42056300-1392141286_thumb.jpg

Если через платины ходят ставь там.

post-2283-0-76169900-1392181598_thumb.jpg

post-2283-0-90825700-1392181616_thumb.jpg

На перелазах ставить пока не резон, как мне кажется. Во-первых, нет грязевых следов от ползающих бобров. Во-вторых, вода стоит на полметра ниже перелаза. Даже не вода, а лëд.

Капкан, если его сейчас на переходе поставить, будет в воздухе висеть, на виду у хищников и конкурентов. А это непримлемо в данном месте.

Придëтся, похоже, ждать паводка, благо с таким плюсом, как сейчас, ждать недолго...

.

Мне кажится что тайга 3 слабовата для хомячка под 20кг! Игорь с ПОЛЕМ!

Всем привет! Андрей я тоже ни одного крупного 3 не поймал,только шерсть.Заменил на 5 Сибирь полностью мной переделанною и увидел хомячков которые делали проловы.

Мне кажится что тайга 3 слабовата для хомячка под 20кг! Игорь с ПОЛЕМ!

Зависит от пружин! мой №3, бобру на 27.650 кг сломал кости на передней лапе,а на задней нормально.ИМХО

Человек про капкан "тайга" пишет. Он действительно для бобра слабоват, даже бобрёнка не удержит. А вот барнаульская тройка у меня пару бобров на 29,5 кг и 28,5 кг в этом сезоне изловила!

Человек про капкан "тайга" пишет. Он действительно для бобра слабоват, даже бобрёнка не удержит. А вот барнаульская тройка у меня пару бобров на 29,5 кг и 28,5 кг в этом сезоне изловила!

Во мля, совсем сляпой стал! извиняюсь :hi: . про тайгу в точку, не удержит даже сеголетка!

Тайга №3 ,бывает и куницу на земле не всегда держит.Но за ниимением можно на дуги ставить удавку и за неё крепить капкан.

Уток хорошо им ловить!)))

Попробуйте плавно освободить пружины тайги на указательный палец между дугами. Палец я просто выдергиваю, в рабочей перчатке вместо меха.

Попробуйте тоже самое с барнаульской единичкой. Выдергивать не захочется, тут же надавите на пружину.

Тройку тайги ставлю либо на норку, либо на бобра три штуки сразу, что бы запутался и утонул.

Вчера проверился .

Бобр приходил, сожрал колышек но в капкан не попался.

Зато очередной сюрприз с капканом . На втором уже капкане беспричинно лопнула пружина на настороженном капкане.

-88693455.jpg

Получается каждый сезон выходит из строя по капкану.

Хорошо что у меня в запасе есть одна пружина ................

Ко всему прочему оказалось что и один ус насторожки лопнул,

пружину поменял а ус один. Теперь надо кусок каленой проволоки искать и крутить новую.

Как думаете, с одним усом насторожки будет ловить капкан?

Вчера проверился .

Бобр приходил, сожрал колышек но в капкан не попался.

Зато очередной сюрприз с капканом . На втором уже капкане беспричинно лопнула пружина на настороженном капкане.

-88693455.jpg

Получается каждый сезон выходит из строя по капкану.

Хорошо что у меня в запасе есть одна пружина ................

Попадалово...Хорошо бобрика не напугал одной пружиной..

Про усы насторожки попробуй велосипедную спицу(чуть коротка).. не обкатал этот вариант , но думаю хорошо будет

Как ставить капканы - ума не приложу! На середину лезть точно желания нету, у нор - не уверен, что они используются. Есть три "полухатки" - горы мусора на берегу с характерными переплетениями веток сверху, но, опять же, с воды (со льда) не рискну подбираться. Как быть?

Кирилл, посмотри внимательно как сообщаются эти сосуды, т.е при падении воды и дальше какие-то из луж все равно будут наполнены. В этом каскаде или терассах если их так можно назвать, есть одна из главных луж, вот на нее и обрати внимание.

Сейчас уникальный момент когда можно подготовить места на будущее, либо зачистить и вбить крепежные колья, либо разровнять будущие плащадки в удобных местах.

С ув.

Сейчас уникальный момент когда можно подготовить места на будущее, либо зачистить и вбить крепежные колья, либо разровнять будущие плащадки в удобных местах.

Про вбиваемые колья понял так - напротив оголившихся нор заранее вбиваются колья на которые потом, с приходом воды, можно будет капканы ставить. Чтоб не искать "фарватер". Так?

Про "разравнивание площадок" - не понял. Можно чуть поподробнее?

Да, всем кто про пешни писал - отдельное спасибо. Очень много ценной инфы. А на пробу сегодня взял "барнаульскую разборную". Она оказалась самой лёгкой, самой компактной. Возможен "тюнинг" в будущем. Попробую в деле буквально на днях.

Пешня - 750 рэ. Запасной нож - 90 рублей.

post-1600-0-10086700-1392311849_thumb.jpg . post-1600-0-28104600-1392311878_thumb.jpg